MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • The Revenant – Der Rückkehrer (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Pulp Fiction (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Once Upon a Time… in Hollywood (Kabel 1, 0.35 Uhr)
  • Leon (Kabel 1, 3.25 Uhr)
  • Ben Is Back (MDR, 23.10 Uhr)
  • Der Krieger und die Kaiserin (One, 20.15 Uhr)
  • 16 Blocks (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Falcon Rising (Kabel 1, 4.15 Uhr)
  • 50/50 – Freunde für (Über)leben (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Glauben ist alles! (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Pitch Black – Planet der Finsternis (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Moon 44 (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Legion (NITRO, 23.50 Uhr)
  • Zwei rechnen ab (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Only Lovers Alive (One, 0.55 Uhr)
  • Verhandlungssache (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Black Hawk Down (Kabel 1, 23.15 Uhr)
  • Der Stadtneurotiker (Bayern, 0.10 Uhr)
  • Jumper (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The Thing (ZDF Neo, 23.10 Uhr)
  • Valerian – Die Stadt der tausend Planeten (Vox, 20.15 Uhr)
  • After Earth (Vox, 23.00 Uhr)
  • The Square (WDR, 0.30 Uhr)
  • Vicky Christina Barcelona (RBB, 20.15 Uhr)
  • Maleficent – Die dunkle Fee (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Kiss Kiss Bang Bang (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Under Suspicion – Mörderisches Spiel (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Rogue One: A Star Wars Story (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Jupiter Ascending (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Equals – Euch gehört die Zukunft (Pro 7, 3.15 Uhr)
  • Daylight (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ausnahmezustand (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Ein Herz und eine Krone (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Ewige Jugend (Bayern, 0.45 Uhr)
  • Der König der Löwen (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Frequency (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Invasion (Tele 5, 22.40 Uhr)
  • Kalender Girls (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • Der Herr der Ringe: Die Gefährten (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Pompeii (Sat.1, 23.50 Uhr)
  • Molly Hartley – Die Tochter des Satans (Sat.1, 1.40 Uhr)
  • Volcano (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Skyfire – Eine Insel in Flammen (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Oblivion (Vox, 20.15 Uhr)
  • Hausboot (Vox, 23.30 Uhr)
  • Coco – Lebendinger als das Leben! (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Und täglich grüßt das Murmeltier (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Lieber verliebt (Super RTL, 22.20 Uhr)
  • Swiss Army Man (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Guns Akimbo (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Kurks (Servus TV, 20.30 Uhr)
  • Flucht vom Planet der Affen (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • The Danish Girl (One, 20.15 Uhr)
  • Rendezvous mit Joe Black (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Vorsehung – Solace (ZDF Neo, 23.00 Uhr)
  • Hollow Man (ZDF Neo, 0.35 Uhr)
  • Mulan (RTL, 20.15 Uhr)
  • Death Wish (RTL, 23.50 Uhr)
  • Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Sherlock Holmes (Sat.1, 23.00 Uhr)
  • Free Guy (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Notting Hill (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Wir (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Mein Mann Picasso (Arte, 13.10 Uhr)
  • Wem die Stunde schlägt (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Marathon-Man (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Herbie Fully Loaded – Ein toller Käfer startet durch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • King Kong (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Solange du da bist (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Proxima – Die Astronautin (Servus TV, 20.15 Uhr)