MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Batman Begins (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Phantom-Kommando (Kabel 1, 23.15 Uhr)
  • Undisputet 2 (Kabel 1, 3.25 Uhr)
  • In der Hitze der Nacht (Arte, 20.15 Uhr)
  • Crash (Arte, 23.00 Uhr)
  • Die Frau in Gold (MDR, 23.10 Uhr)
  • Extra Ordinary – Geisterjagd für Anfänger (Tele 5, 23.10 Uhr)
  • Born to Be Wild – Saumäßig unterwegs (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Galaxy Quest – Planlos durchs Weltall (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Boulevard der Dämmerung (Hessen, 23.55 Uhr)
  • Überall, nur nicht hier (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Planet Dune (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Walking Tall – Auf eigener Faust (NITRO, 22.00 Uhr)
  • The Purge – Election Year (NITRO, 23.35 Uhr)
  • Der Nächste, bitte! (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Gangster Squad (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Internal Affairs (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • Hercules (Vox, 20.15 Uhr)
  • Percy Jackson – Diebe im Olymp (Vox, 22.25 Uhr)
  • State of the Union (WDR, 23.15 Uhr)
  • Im Himmel trägt man hohe Schuhe (RBB, 20.15 Uhr)
  • Die Jagd zum magischen Berg (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Flubber (Disney Channel, 22.20 Uhr)
  • Drive Angry (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Rufmord – Jenseits der Moral (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Alita: Battle Angel (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Predator – Upgrade (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • American Sniper (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Blood Father (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Force of Nature (RTL 2, 0.30 Uhr)
  • Die Frau des Zoodirektors (3 Sat, 22.15 Uhr)
  • Nevada Smith (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Der letzte Zug von Gun Hill (Bayern, 0.50 Uhr)
  • Bernard und Bianca – Die Mäusepolizei (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Merida – Legende der Highlands (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Seraphim Falls – Gnadenlose Jagd (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Speed Kills (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Axolotl Overkill (One, 21.00 Uhr)
  • The Thing (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Die zwei Gesichter des Januars (ZDF, 2.35 Uhr)
  • Harry Potter und der Gefangene von Askaban (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Extinction (Sat.1, 23.05 Uhr)
  • Final Destination 2 (Sat.1, 0.55 Uhr)
  • Das Lazarus Projekt (Sat.1, 2.25 Uhr)
  • The Lucky One – Für immer der Deine (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Adrift – Die Farbe des Horizonts (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • The Great Wall (Vox, 20.15 Uhr)
  • Public Enemy No. 1 – Mordinstinkt (RBB, 0.45 Uhr)
  • Jumanji (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Future World (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Zipper – Geld. Macht. Sex. Verrat (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Kurzer Prozess – Righteous Kill (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Charlie Says (One, 22.30 Uhr)
  • Spy Game – Der finale Countdown (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Vertrauter Feind (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Anon – Mit den Augen des Killers (ZDF Neo, 23.55 Uhr)
  • Verleugnung (ARD, 0.05 Uhr)
  • Ocean’s 8 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Spy – Susan Cooper undercover (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Malavita – The Family (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Life (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Das Versprechen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Sabrina (3 Sat, 16.30 Uhr)
  • Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück (3 Sat, 21.45 Uhr)
  • Headhunters (3 Sat, 23.20 Uhr)
  • Mr. Poppers Pinguine (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Wedding Date (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Jenny’s Wedding (SIXX, 21.55 Uhr)
  • Der letzte Scharfschütze (Servus TV, 20.15 Uhr)