Die TV-Tipps für die Woche vom 16.01.2023 bis zum 22.01.2023.

MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • The Equalizer 2 (ZDF, 22.15 Uhr)
  • G.I. Joe – Geheimauftrag Cobra (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Falcon Rising (Kabel 1, 3.30 Uhr)
  • Einer kam durch (Arte, 20.15 Uhr)
  • Kindsköpfe (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • The Green Hornet (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Die drei Musketiere (Arte, 14.15 Uhr)
  • Harold und Maude (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Blood Diamant (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Black Hawk Down (Kabel 1, 23.15 Uhr)
  • Die Erscheinung (Arte, 20.15 Uhr)
  • Lucy (Vox, 20.15 Uhr)
  • Atomic Blonde (Vox, 22.00 Uhr)
  • Mr. Holmes (SWR, 2.15 Uhr)
  • Sein letztes Rennen (RBB, 20.15 Uhr)
  • 3 Tage in Quiberon (RBB, 0.00 Uhr)
  • Prince of Persia – Der Sand der Zeit (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Tag der Vergeltung – Ein Vater sieht rot (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Anschlag auf Station 33 (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Wahnsinnig verliebt (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Free Fire (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • True Grit (ZDF Neo, 21.35 Uhr)
  • Silverado (ZDF Neo, 23.20 Uhr)
  • Ghost in the Shell (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Replicas (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • The Rock – Fels der Entscheidung (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Face/Off – Im Körper des Feindes (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • Das Mädchen Irma La Douce (Arte, 14.15 Uhr)
  • The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Weites Land (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Basil, der große Mäusedetektiv (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Daughter of the Wolf (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Gladiator (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Teufel in Blau (ZDF, 3.25 Uhr)
  • Harry Potter und die Kammer des Schreckens (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Apocalypse (Sat.1, 23.35 Uhr)
  • Project: Almanac (Sat.1, 1.25 Uhr)
  • Wolf Creek 2 (Sat.1, 3.10 Uhr)
  • War Dogs (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Wie ein einziger Tag (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie (RTL 2, 22.45 Uhr)
  • Down a Dark Hall (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Vox, 20.15 Uhr)
  • Kaiserschmarrndrama (Bayern, 20.15 Uhr)
  • Only Lovers Left Alive (RBB, 1.05 Uhr)
  • Merida – Legende der Highlands (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Kaufhaus-Cop (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der Kaufhaus-Cop 2 (Super RTL, 22.00 Uhr)
  • 6 Below – Verschollen im Schnee (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Sisters Brothers (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die Taschendiebin (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Gloria – Das Leben wartet nicht (One, 18.40 Uhr)
  • Einmal ist keinmal (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Twisted – Der erste Verdacht (ZDF Neo, 21.35 Uhr)
  • Flatliners – Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (ZDF Neo, 23.05 Uhr)
  • The Big Sick (ARD, 23.35 Uhr)
  • Fack Ju Göhte 3 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Dirty Grandpa (Sat.1, 22.40 Uhr)
  • Vehicle 19 (Sat.1, 2.25 Uhr)
  • 3 Days to Kill (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Das Bourne Ultimatum (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Cleopatra (Arte, 12.45 Uhr)
  • Der Zug (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Tale (Arte, 1.50 Uhr)
  • Lawrence von Arabien (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Der Flug des Phoenix (3 Sat, 23.45 Uhr)
  • Flubber (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Panic Room (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Die Fremde in dir (SIXX, 22.30 Uhr)
  • Viva Zapata! (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Postcard Killings (ZDF Neo, 23.10 Uhr)