MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Terminator: Genisys (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Total Recall – Die totale Erinnerung (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Chinese Zodiac (Kabel 1, 1.05 Uhr)
  • New Police Story (Kabel 1, 2.55 Uhr)
  • Die Reifeprüfung (MDR, 23.10 Uhr)
  • Boulevard der Dämmerung (MDR, 0.55 Uhr)
  • Ben is Back (One, 21.50 Uhr)
  • Das Schwergewicht (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Starsky & Hutch (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Ein Mann für gewisse Stunden (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Irgendwann in Mexiko (NITRO, 0.15 Uhr)
  • Voll auf die Nüsse (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Waterboy – Der Typ mit dem Wasserschaden (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • Auf die harte Tour (ZDF Neo, 2.50 Uhr)
  • Minority Report (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Mirrors (Tele 5, 23.50 Uhr)
  • Der Teufel trägt Prada (Vox, 20.15 Uhr)
  • Inglourious Basterds (Vox, 22.30 Uhr)
  • Der Traffikant (RBB, 20.15 Uhr)
  • Verhandlungssache (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • The Outpost – Überleben ist alles (Tele 5, 0.55 Uhr)
  • Das Netz (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Ring (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Ring 2 (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Mission: Impossible – Rogue Nation (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Edge of Tomorrow (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Departed – Unter Feinden (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Terminator 2 – Tag der Abrechnung (RTL 2, 23.10 Uhr)
  • Northmen – A Viking Saga (RTL 2, 2.05 Uhr)
  • Ironclad 2 – Bis auf’s Blut (RTL 2, 3.40 Uhr)
  • Die Reise ins Ich (Arte, 14.15 Uhr)
  • Ein Fremder ohne Name (Bayern, 23.30 Uhr)
  • The Ledge – Am Abgrund (Bayern, 1.10 Uhr)
  • Bolt – Ein Hund für alle Fälle (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix – Operation Hinkelstein (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Basic (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Pakt der Rache (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Crimson Tide (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Wolfman (ZDF, 0.05 Uhr)
  • Drag Me to Hell (ZDF, 1.35 Uhr)
  • Das Ende einer Affäre (ZDF, 3.05 Uhr)
  • Harry Potter und der Stein der Weisen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil (Sat.1, 23.35 Uhr)
  • Stoker (Sat.1, 1.25 Uhr)
  • Ein einfacher Plan (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die Vorsehung – Solace (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Sieben (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • R.I.P.D. – Rest in Peace Department (Vox, 20.15 Uhr)
  • Mörderischer Vorsprung (RBB, 23.30 Uhr)
  • Baymax – Riesiges Robowabohu (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Splash – Jungfrau am Haken (Disney Channel, 22.20 Uhr)
  • I Still See You – Sie lassen dich nicht ruhen (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Milk (One, 21.40 Uhr)
  • American Pie 2 (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Old School – Wir lassen absolut nichts anbrennen (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Tschick (ARD, 23.35 Uhr)
  • 50/50 – Freunde fürs (Über)leben (ARD, 1.10 Uhr)
  • Fack ju Göhte 2 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Vacation – Wir sind die Griswolds (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Smokin‘ Aces (Sat.1, 0.30 Uhr)
  • Everest (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Frozen Ground (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Pay the Ghost (RTL 2, 0.40 Uhr)
  • Borat (RTL 2, 4.00 Uhr)
  • Donnie Brasco (Arte, 20.15 Uhr)
  • Gutland (Arte, 0.55 Uhr)
  • Der Medicus (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Luther (3 Sat, 22.40 Uhr)
  • Das hält kein Jahr…! (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Junior Bonner (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • 8 Blickwinkel (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Dark Water – Dunkle Wasser (ZDF Neo, 23.20 Uhr)