MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Werk ohne Autor (ARD, 20.15 Uhr)
  • Sweethearts (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Stirb langsam – Ein guter Tag zum sterben (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Red Heat (Kabel 1, 22.15 Uhr)
  • Chrstine (Kabel 1, 0.15 Uhr)
  • Freitag, der 13. (Kabel 1, 2.15 Uhr)
  • Das Mädchen Irma La Douce (Arte, 20.15 Uhr)
  • Ein, Zwei, Drei (Bayern, 23.35 Uhr)
  • Der kleine Prinz (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Zuhause ist der Zauber los (SIXX, 22.10 Uhr)
  • The Salvation – Spur der Vergeltung (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Boulevard der Dämmerung (One, 0.25 Uhr)
  • Sauerkrautkoma (ARD, 21.45 Uhr)
  • Gloria – Das Leben wartet nicht (ARD, 23.40 Uhr)
  • Entscheidung in der Tiefe (ZDF, 22.45 Uhr)
  • Eddie the Eagle – Alles ist möglich (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Gosford Park (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Das wundersame Leben des Timothy Green (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Homesman (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Van Helsing (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Wolfman (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Ghostbusters (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Ghostbusters II (ZDF Neo, 1.20 Uhr)
  • Green Book – Eine besondere Freundschaft (ARD, 20.15 Uhr)
  • Ziemlich beste Freunde (ARD, 22.50 Uhr)
  • Einer nach dem anderen (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Midway – Für die Freiheit (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Die purpurnen Flüsse (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die purpurnen Flüsse 2 (Kabel 1, 22.15 Uhr)
  • Atemlos (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Casino (NDR, 23.30 Uhr)
  • Hügel der blutigen Stiefel (NITRO, 22.05 Uhr)
  • Three Billboards Outside Ebbing Missouri (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Codename U.N.C.L.E. (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Jumanji: Willkommen im Dschungel (Vox, 20.15 Uhr)
  • Walking Tall – Auf eigene Faust (Vox, 22.35 Uhr)
  • Das Ende einer Affäre (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die Reifeprüfung (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Die Chroniken von Narnia – Prinz Kaspian von Narnia (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Carlito’s Way (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Das Phantom der Oper (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Mörder ohne Erinnerung (Servus TV, 22.50 Uhr)
  • Men in Black 3 (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Vertical Limit – In größter Gefahr (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • King Arthur: Legend of the Sword (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Krieg der Götter (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Speed (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Speed 2: Cruise Control (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Operation: Broken Arrow (RTL 2, 0.55 Uhr)
  • Eine verhängnisvolle Affäre (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Der rosarote Panther (Bayern, 23.00 Uhr)
  • Ein Schuss im Dunkeln (Bayern, 0.50 Uhr)
  • Der Glöckner von Notre Dame (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Mary Poppins (Disney Channel, 21.55 Uhr)
  • Asterix bei den Briten (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • jOBS – Die Erfolgsstory von Steve Jobs (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die glorreichen Sieben (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Es war einmal in Amerika (Servus TV, 22.45 Uhr)
  • Thirteen Days (One, 21.00 Uhr)
  • 2012 (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • 2 Fast 2 Furious (ZDF Neo, 22.40 Uhr)
  • Watchmen – Die Wächter (ZDF Neo, 0.15 Uhr)
  • Jagd auf Roter Oktober (ZDF, 23.00 Uhr)
  • The Resident – Ich sehe dich (ZDF, 2.30 Uhr)
  • Coco – Lebendinger als das Leben! (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Playing with Fire (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • The 51st State (Sat.1, 0.10 Uhr)
  • Waterworld (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Public Enemies (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • Des Königs Admiral (Arte, 15.30 Uhr)
  • Ziemlich beste Freunde (WDR, 20.15 Uhr)
  • Der Medicus (NDR, 23.45 Uhr)
  • El Dorado (SWR, 20.15 Uhr)
  • Der letzte Zug von Gun Hill (SWR, 22.20 Uhr)
  • Drei Rivalen (SWR, 23.50 Uhr)
  • Spiel mir das Lied vom Tod (RBB, 23.30 Uhr)
  • Das große Krabbeln (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • König der Wellen (Super RTL, 22.05 Uhr)
  • Das Märchen der Märchen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Magic Mike (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Step Up (SIXX, 22.30 Uhr)
  • Garden State (SIXX, 0.40 Uhr)
  • Cold Blood – Kein Ausweg. Keine Gnade. (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Die Frau in Gold (One, 18.35 Uhr)
  • Traffic – Macht des Kartells (One, 22.00 Uhr)
  • Fast & Furious – Neues Modell. Originalteile. (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • 2012 (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Drag Me to Hell (ZDF Neo, 0.15 Uhr)
  • Fack ju Göhte (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Meine erfundene Frau (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Jack und Jill (Sat.1, 0.55 Uhr)
  • Das Mercury Puzzle (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • End of Days – Nacht ohne Morgen (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Der Pferdeflüsterer (Arte, 12.30 Uhr)
  • Die Akte (Arte, 20.15 Uhr)
  • Splash – Jungfrau am Haken (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Magic Mike XXL (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Fast & Furious Five (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Welcome to the Jungle (ZDF Neo, 22.15 Uhr)
  • Pain & Gain (ZDF Neo, 23.50 Uhr)