MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Die Frau des Nobelpreisträgers (ARD, 23.25 Uhr)
  • Notting Hill (ZDF, 23.50 Uhr)
  • Madame (ZDF, 1.45 Uhr)
  • Eyjafjallajökull – Der unaussprechliche Vulkanfilm (ZDF, 3.10 Uhr)
  • Die Eiskönigin 2 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Maleficent: Mächte der Finsternis (Sat.1, 22.10 Uhr)
  • Die Glücksritter (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Auf der Suche nach dem goldenen Kind (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Lebenslänglich (Kabel 1, 0.25 Uhr)
  • Leon (Kabel 1, 2.20 Uhr)
  • Bad Moms 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Wild Card (Vox, 22.20 Uhr)
  • Die drei Musketiere (Arte, 20.15 Uhr)
  • Harry und Sally (WDR, 21.45 Uhr)
  • Sabrina (WDR, 23.10 Uhr)
  • Die tollkühnen Männer in ihren fliegenden Kisten (Bayern, 23.45 Uhr)
  • Susi und Strolch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Schöne und das Biest (Disney Channel, 22.20 Uhr)
  • Asterix im Land der Götter (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Was das Herz begehrt (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Einer flog über das Kuckucksnest (Tele 5, 23.00 Uhr)
  • Manhattan Love Story (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Verrückt / Schön (SIXX, 0.30 Uhr)
  • In einem fernen Land (ZDF Neo, 0.50 Uhr)
  • Last Knights (ARD, 23.45 Uhr)
  • Duplicity – Gemeinsame Geheimsache (ZDF, 0.45 Uhr)
  • Der weiße Hai (RTL, 0.35 Uhr)
  • Coach Carter (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Shaft – Noch Fragen? (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • Drop Zone (Kabel 1, 0.50 Uhr)
  • Vergessene Welt – Jurassic Park (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Jurassic Park III (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Die vier Musketiere – Die Rache der Mylady (Arte, 20.15 Uhr)
  • State of Play – Stand der Dinge (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Gangs of New York (3 Sat, 22.10 Uhr)
  • Schweinskopf al dente (SWR, 20.15 Uhr)
  • Mach’s noch einmal, Sam (Hessen, 23.20 Uhr)
  • Männerzirkus (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix & Obelix – Mission Kleopatra (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Reine Nervensache (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Wag the Dog – Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • The Expendables 3 (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Sabotage (NITRO, 22.20 Uhr)
  • Brooklyn – Eine Liebe zwischen zwei Welten (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Soldier Blue – Das Wiegenlied vom Totschlag (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Page Eight (One, 22.10 Uhr)
  • Jurassic Park (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Mumie kehrt zurück (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (ZDF Neo, 0.10 Uhr)
  • Vergiftete Wahrheit (ARD, 23.35 Uhr)
  • Renegades – Mission of Honor (RTL, 1.05 Uhr)
  • Die etwas anderen Cops (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Collateral (Sat.1, 0.30 Uhr)
  • Die unendliche Geschichte (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die unendliche Geschichte 2 (Kabel 1, 22.15 Uhr)
  • Der Sinn des Lebens (Kabel 1, 2.10 Uhr)
  • Planet der Affen: Prevolution (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Chuck – Der wahre Rocky (RTL 2, 2.05 Uhr)
  • Das kalte Herz (3 Sat, 22.10 Uhr)
  • Tage wie dieser… (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Hallo Mr. President (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Der kleine Horrorladen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Poltergeist (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Daybreakers (Tele 5, 0.45 Uhr)
  • Bad Boys – Harte Jungs (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Bad Boys II (NITRO, 22.20 Uhr)
  • Monsieur Claude und seine Töchter (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Zufällig verheiratet (SIXX, 0.25 Uhr)
  • Gosfork Park (One, 22.15 Uhr)
  • Nur 48 Stunden (ZDF Neo, 0.45 Uhr)
  • Spiel mir das Lied vom Tod (ARD, 23.35 Uhr)
  • Karate Kid (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Karate Kid II – Entscheidung in Okinawa (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Karate Kid III – Die letzte Entscheidung (Kabel 1, 0.45 Uhr)
  • Karate Kid IV – Die nächste Generation (Kabel 1, 2.50 Uhr)
  • Stirb langsam – Jetzt erst recht (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Con Air (RTL 2, 22.45 Uhr)
  • Siberia – Tödliche Nähe (RTL 2, 1.00 Uhr)
  • Pretty Woman (Vox, 20.15 Uhr)
  • Das Bourne Vermächtnis (Vox, 22.40 Uhr)
  • Die glorreichen Sieben (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • El Dorado (3 Sat, 22.20 Uhr)
  • William Shakespeares Romeo & Julia (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Spione wie wir (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Krieg der Eispiraten (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Elvis & Nixon (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Mona Lisas Lächeln (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Der Feind in meinem Bett (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Beverly Hills Cop (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Beverly Hills Cop II (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Beverly Hills Cop III (ZDF Neo, 23.25 Uhr)
  • Willkommen bei den Sch’tis (ARD, 0.10 Uhr)
  • Undine (ZDF, 23.10 Uhr)
  • Jack Reacher (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Sicario (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Son of a Gun (Pro 7, 1.20 Uhr)
  • Die Goonies (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • I Spy (Kabel 1, 0.35 Uhr)
  • Stirb langsam 4.0 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Cold Skin – Insel der Kreaturen (RTL 2, 1.15 Uhr)
  • Titanic (Vox, 20.15 Uhr)
  • Time Bandits (Arte, 22.05 Uhr)
  • D’Artagnans Tochter (Bayern, 23.00 Uhr)
  • Monte Carlo Ralley (MDR, 1.10 Uhr)
  • Tarzan (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Pocahontas (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Safe Haven (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Eine zweite Chance (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Mirai – Das Mädchen aus der Zukunft (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben (One, 20.15 Uhr)
  • Crocodile Dundee – Ein Krokodil zum Küssen (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Crocodile Dundee 2 (ZDF Neo, 21.45 Uhr)
  • Ace Ventura – Ein tierischer Detektiv, (ZDF Neo, 23.30 Uhr)
  • Ace Ventura – Jetzt wird’s wild, (ZDF Neo, 0.50 Uhr)
  • Der rosarote Panther (ARD, 2.10 Uhr)
  • Der Schuh des Manitu – Extra Large (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Bullyparade – Der Film (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Suicide Squad (Pro 7, 0.30 Uhr)
  • Taxi (Pro 7, 4.35 Uhr)
  • Mörder ahoi! (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • 16 Uhr 50 ab Paddington (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • Get the Gringo (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Ein Königreich für ein Lama (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Thunderbirds (Tele 5, 16.40 Uhr)
  • Bill und Teds verrückte Reise durch die Zeit (Tele 5, 18.30 Uhr)
  • 2001 – Odyssee im Weltraum (tele 5, 20.15 Uhr)
  • Anchorman – Die Legende von Ron Burgundy (Servus TV, 21.55 Uhr)
  • Ein seltsames Paar (One, 21.15 Uhr)
  • Harold und Maude (One, 22.55 Uhr)
  • Die Coneheads (ZDF Neo, 10.00 Uhr)
  • Robin Hood – Helden in Strumpfhosen (ZDF Neo, 11.20 Uhr)
  • Winterkartoffellnödel (ARD, 23.30 Uhr)
  • Bride Wars – Beste Feindinnen (ZDF, 23.20 Uhr)
  • Todefalle Highlands (ZDF, 2.10 Uhr)
  • Bohemian Rhapsody (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Pathfinder – Fährte des Kriegers (Pro 7, 3.50 Uhr)
  • Der Prinz aus Zamunda (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Der mit dem Wolf tanzt (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ein Fressen für die Geier (RTL 2, 1.05 Uhr)
  • Yesterday (Vox, 20.15 Uhr)
  • Der Pferdeflüsterer (Arte, 20.15 Uhr)
  • Mary Poppins (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Saving Mr. Banks (Disney Channel, 22.50 Uhr)
  • Die Legende von Beowulf (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Akira (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Silver Linings (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Der Mann, den sie Pferd nannten (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Casino (One, 23.15 Uhr)
  • Ghostbusters (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Ghostbusters II (ZDF Neo, 21.50 Uhr)