MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Trautman (ARD, 20.15 Uhr)
  • Sherlock Holmes (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Der Pakt der Wölfe (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • Sieben Chancen (Arte, 23.30 Uhr)
  • Der Eissturm (MDR, 23.15 Uhr)
  • Vor der Morgenröte (MDR, 4.11 Uhr)
  • Schlaflos in Seattle (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Während du schliefst (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Der 13te Krieger (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Contact (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Kill Bill Vol. 2 (Kabel 1, 23.20 Uhr)
  • Dame König Ass Spion (Arte, 14.15 Uhr)
  • Als wir träumten (Bayern, 1.25 Uhr)
  • Die Königin der Verdammten (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Die Herrschaft des Feuers (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Sea of Love – Melodie des Todes (ZDF Neo, 1.00 Uhr)
  • Santa Clause – Eine schöne Bescherung (Vox, 20.15 Uhr)
  • Boss Level (Vox, 22.20 Uhr)
  • The Immigrant (Arte, 0.45 Uhr)
  • Good People (WDR, 23.15 Uhr)
  • Lara (RBB, 20.15 Uhr)
  • Die gute Fee (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Accident – Mörderischer Unfall (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Abduction (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • Notting Hill (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Besser geht’s nicht (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Philadelphia (ZDF Neo, 0.20 Uhr)
  • Charlie und die Schokoladenfabrik (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Spieglein Spieglein – Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Sanctum (Sat.1, 0.35 Uhr)
  • Assassins – Die Killer (Sat.1, 2.35 Uhr)
  • Die glorreichen Sieben (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Constantine (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • Babylon A.D. (RTL 2, 1.10 Uhr)
  • Open Range – Weites Land (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Topkapi (Bayern, 0.15 Uhr)
  • Dornröschen (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Eine Hochzeit zum Verlieben (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Lost Boys (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Brautalarm (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Bad Santa (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Carriers (ZDF Neo, 23.40 Uhr)
  • Matilda (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Die Geister, die ich rief… (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • The Drop – Bargeld (Sat.1, 0.25 Uhr)
  • The Girl with all the Gifts (Sat.1, 2.15 Uhr)
  • Small Soldiers (RTL 2, 8.15 Uhr)
  • Ratchet & Clank (RTL 2, 10.25 Uhr)
  • Hot Fuzz – Zwei abgewichste Profis (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Shaun of the Dead (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Land of the Dead (RTL 2, 0.25 Uhr)
  • Frozen Ground (RTL 2, 2.05 Uhr)
  • Life of Pi: Schiffbruch mit Tiger (3 Sat, 23.25 Uhr)
  • Dampfnudelblues (Bayern, 20.15 Uhr)
  • Cold Prey – Eiskalter Tod (MDR, 23.45 Uhr)
  • Ein seltsames Paar (RBB, 23.30 Uhr)
  • Oben (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Man Who Killed Don Quixote (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Besucher (Tele 5, 22.55 Uhr)
  • Wild Christmas (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Marie Curie (One, 18.40 Uhr)
  • Bridget Jones – Schokolade zum Frühstück (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Bridget Jones – Am Rande des Wahnsinns (ZDF Neo, 21.45 Uhr)
  • Ben Is Back (ARD, 0.05 Uhr)
  • Heute bin ich Samba (ARD, 1.45 Uhr)
  • Jack Reacher (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Geostorm (Sat.1, 23.00 Uhr)
  • The Happening (Sat.1, 1.10 Uhr)
  • Hot Shots! – Die Mutter aller Filme (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Hot Shots! – Der zweite Versuch (RTL 2, 21.55 Uhr)
  • Das Ding aus einer anderen Welt (RTL 2, 23.35 Uhr)
  • The Scorpion King (Vox, 18.40 Uhr)
  • African Queen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Gosford Park (SWR, 0.30 Uhr)
  • Cold Prey 2 Resurrection – Kälter als der Tod (MDR, 0.25 Uhr)
  • Joe’s Apartment – Das große Krabbeln (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Nightmare on Elm Street 5 – Das Trauma (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Freddy’s Finale – Nightmare on Elm Street 6 (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Happiest Season (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Late Night – Die Show ihres Lebens (SIXX, 22.20 Uhr)
  • Star Trek IV – Zurück in die Gegenwart (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Ich – Einfach unverbesserlich (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Maske des Zorro (ZDF Neo, 21.40 Uhr)