MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Ultraviolet (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Blade Trinity (Kabel 1, 22.05 Uhr)
  • 2 Millionen Dollar Trinkgeld (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Das gibt Ärger (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Lara Croft: Tomb Raider (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Renegades – Mission of Honor (NITRO, 21.55 Uhr)
  • Black Sea (NITRO, 23.50 Uhr)
  • Wie beim ersten Mal (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Willow (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Conan (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Platoon (Kabel 1, 1.20 Uhr)
  • Lara Croft: Tomb Raider – Die Wiege des Lebens (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Roter Drache (NITRO, 22.20 Uhr)
  • Wish Upon (NITRO, 0.35 Uhr)
  • Krieg der Welten (Vox, 20.15 Uhr)
  • Hellboy – Call of Darkness (Vox, 22.35 Uhr)
  • Saint Laurent (Arte, 0.40 Uhr)
  • David Copperfield – Einmal Reichtum und zurück (Bayern, 3.35 Uhr)
  • Swimming Pool (RBB, 20.15 Uhr)
  • Deadlock (RBB, 23.50 Uhr)
  • Machine Gun Preacher (Tele 5, 21.50 Uhr)
  • Zivilprozess (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Capernaum – Stadt der Hoffnung (Servus TV, 22.20 Uhr)
  • The Dark Knight Rises (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Crank 2: High Voltage (Pro 7, 23.40 Uhr)
  • Vehicle 2 (Pro 7, 1.25 Uhr)
  • Twister (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Godzilla (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Event Horizon – Am Rande des Universums (RTL 2, 1.10 Uhr)
  • Pferde stehlen (Arte, 21.45 Uhr)
  • Die Maske des Zorro (3 Sat, 21.45 Uhr)
  • Django (3 Sat, 23.55 Uhr)
  • Der gebrochene Pfeil (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Schneewitchen und die sieben Zwerge (SENDER, 20.15 Uhr)
  • Die Hexen von Eastwick (SENDER, 20.15 Uhr)
  • Mad Max 2 – Der Vollstrecker (SENDER, 22.45 Uhr)
  • Nymphomaniac: Vol. 1 (SENDER, 0.40 Uhr)
  • Die Bourne Verschwörung (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Tränen der Sonne (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Death Race (ZDF Neo, 23.50 Uhr)
  • The Huntsman & the Ice Queen (ZDF, 23.30 Uhr)
  • Daddy’s Home 2 – Mehr Väter mehr Probleme! (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • 21 & Over (Sat.1, 1.30 Uhr)
  • Hulk (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Dredd (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • Das Wunder von Manhattan (Vox, 20.15 Uhr)
  • Magical Mystery (WDR, 23.15 Uhr)
  • Der rosarote Panther (RBB, 23.30 Uhr)
  • Robin Hood – Ein Leben für Richard Löwenherz (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Greenberg (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Nirgedwo in Afrika (One, 21.45 Uhr)
  • Der Prinz aus Zamunda (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Last Action Hero (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Universal Soldier – Die Rückkehr (ZDF Neo, 0.00 Uhr)
  • To the Wonder – Die Wege der Liebe (ARD, 1.20 Uhr)
  • Last Christmas (RTL, 20.15 Uhr)
  • The Boy Next Door (RTL, 1.40 Uhr)
  • Legend (RTL, 3.20 Uhr)
  • Die Chaoscamper (Sat.1, 14.05 Uhr)
  • Spieglein Spieglein – Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Der seltsame Fall des Benjamin Button (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die drei Tage des Condor (Arte, 20.15 Uhr)
  • Red Lights (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Eine verhängnisvolle Affäre (SWR, 0.30 Uhr)
  • Catwoman (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Nightmare III – Freddy Krueger lebt (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • Sie leben! (Tele 5, 0.40 Uhr)
  • Der gebuchte Mann (SIXX, 20.15 Uhr)
  • She’s the One (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Signs – Zeichen (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)