MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Bloodshoot (ZDF, 22.30 Uhr)
  • Freies Land (ZDF, 2.15 Uhr)
  • Der Diamanten-Cop (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Blade II (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • Mord im Weißen Haus (Kabel 1, 0.25 Uhr)
  • Robin Hood, König der Vagabunden (Arte, 14.15 Uhr)
  • Robin und Marian (Arte, 15.55 Uhr)
  • Billy Elliot – I Will Dance (One, 22.40 Uhr)
  • Kill the Boss (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Weihnachten (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • Addel verpflichtet (Arte, 15.50 Uhr)
  • Der Eissturm (Hessen, 0.10 Uhr)
  • 96 Hours (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Rage – Tag der Vergeltung (NITRO, 22.00 Uhr)
  • 8 Blickwinkel (NITRO, 23.45 Uhr)
  • Der Gott des Gemetzels (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Æon Flux (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Sucker Punch (Kabel 1, 22.05 Uhr)
  • Dame König Ass Spion (Arte, 20.15 Uhr)
  • Ema (Arte, 23.10 Uhr)
  • Der Himmel über Berlin (Bayern, 0.15 Uhr)
  • Cabin Fever – The New Outbreak (Tele 5, 23.50 Uhr)
  • The Rock – Fels der Entscheidung (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Men in Black (Vox, 20.15 Uhr)
  • Men in Black II (Vox, 22.15 Uhr)
  • Dem Himmel so fern (Arte, 14.15 Uhr)
  • Universal Soldier (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Der talentierte Mr. Ripley (Servus TV, 21.00 Uhr)
  • Die Wütenden – Les Misérables (Servus TV, 23.35 Uhr)
  • Carjacked (ARD, 1.40 Uhr)
  • The Dark Knight (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • From Dusk Till Dawn (Pro 7, 23.20 Uhr)
  • Illuminati (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Adventures (RTL 2, 23.00 Uhr)
  • Momentum (RTL 2, 1.05 Uhr)
  • Firestorm – Brennendes Inferno (RTL 2, 2.45 Uhr)
  • Rob Roy (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die Unbeugsame – Jane Got a Gun (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Das Duell (Bayern, 0.15 Uhr)
  • Bambi (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Mit Schirm, Charme und Melone (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Blade Runner – Der Final Cut (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Bound – Gefesselt (Tele 5, 0.40 Uhr)
  • Zwei im falschen Film (One, 21.00 Uhr)
  • Van Helsing (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die üblichen Verdächtigen (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Scarface (ZDF Neo, 23.50 Uhr)
  • Psycho (ZDF Neo, 2.15 Uhr)
  • Der Pate – Teil 3 (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Smallfoot – Ein eisigartiges Abenteuer (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Meine Frau, die Spartaner und ich (Sat.1, 1.30 Uhr)
  • Léon – Der Profi (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Nicht auflegen! (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • The Da Vinci Code – Sakrileg (Vox, 20.15 Uhr)
  • Network (3 Sat, 23.25 Uhr)
  • Chinatown (RBB, 23.30 Uhr)
  • Cap und Capper (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Gangster Squad (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • City Heat – Der Bulle und der Schnüffler (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • Die fabelhafte Welt der Amélie (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gladiator (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • No Country for Old Men (ZDF Neo, 22.35 Uhr)
  • The Imitation Game – Ein streng geheimes Leben (ARD, 0.05 Uhr)
  • Looking for Eric (ARD, 2.00 Uhr)
  • Mission: Impossible – Phantom Protokoll (ZDF, 22.45 Uhr)
  • Valerian – Die Stadt der tausend Planeten (RTL, 20.15 Uhr)
  • Manhattan Queen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Ein ganzes halbes Jahr (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Wie ausgewechselt (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Vorbilder?! (RTL 2, 0.40 Uhr)
  • New York Taxi (RTL 2, 4.00 Uhr)
  • The Immigrant (Arte, 20.15 Uhr)
  • Beastly – Schau in sein wahres Gesicht (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Nightmare on Elm Street 2 – Die Rache (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Clown (Tele 5, 23.50 Uhr)
  • Vaterfreuden (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Marie Curie – Elemente des Lebens (Servus TV, 20.15 Uhr)