MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • The Postcard Killings (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Iron Man (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • RoboCop (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • Kickboxer: Die Vergeltung (Kabel 1, 0.50 Uhr)
  • JCVD (Kabel 1, 2.25 Uhr)
  • Robin Hood, König der Vagabunden (Arte, 20.15 Uhr)
  • Teufelskreis (Arte, 21.55 Uhr)
  • Der Junge im gestreiften Pyjama (MDR, 23.10 Uhr)
  • Cool Runnings (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Big (Disney Channel, 22.25 Uhr)
  • Miss Undercover (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Miss Undercover 2 (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Legenden der Leidenschaft (Arte, 14.20 Uhr)
  • Papillon (Hessen, 0.10 Uhr)
  • Into the Woods (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Ghost Rider (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Kick-Ass 2 (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Jay & Silent Bob Reboot (NITRO, 0.10 Uhr)
  • Angel’s Share – Ein Schluck für die Engel (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Ocean’s 13 (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Ein Zwilling kommt selten allein (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Bedtime Stories (Disney Channel, 23.00 Uhr)
  • Cabin Fever 2 (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • Das A-Team – Der Film (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Star Wars: Episode VII – Das Erwachen der Macht (Vox, 20.15 Uhr)
  • Stargate (Vox, 23.00 Uhr)
  • 7500 (Arte, 23.45 Uhr)
  • Corpus Christi (RBB, 23.45 Uhr)
  • 101 Dalmatiner (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Crank 2: High Voltage (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Der blutige Pfad Gottes (Tele 5, 23.50 Uhr)
  • Michael Clayton (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Blood – You Can’t Bury The Truth (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Meg (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Mann unter Feuer (Pro 7, 0.35 Uhr)
  • Die Unfassbaren – Now You See Me (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Inside Man (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Lohn der Angst (Arte, 14.15 Uhr)
  • Zeugin der Anklage (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Mein großer Freund Shane (Bayern, 0.15 Uhr)
  • Zoomania (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Hütter des Lichts (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Kin (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Das Phantom (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Die nackte Wahrheit (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Trauzeugen (ZDF Neo, 21.45 Uhr)
  • Scarface (ZDF, 1.00 Uhr)
  • The Visit (ZDF, 3.25 Uhr)
  • Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Percy Jackson – Im Bann der Zyklopen (Sat.1, 22.05 Uhr)
  • Final Destination 5 (Sat.1, 0.05 Uhr)
  • Dylan Dog: Dead of Night (Sat.1, 1.45 Uhr)
  • E.T. – Der Außerirdische (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Scream – Schrei! (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Unstoppable – Außer Kontrolle (Vox, 20.15 Uhr)
  • Lucky (3 Sat, 23.30 Uhr)
  • Sonnenallee (RBB, 20.15 Uhr)
  • Herr Lehmann (RBB, 22.00 Uhr)
  • Casino (RBB, 23.50 Uhr)
  • Das Dschungelbuch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Mrs. Doubtfire – Das stachelige Kindermädchen (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Butterfly Effect (Tele 5, 23.20 Uhr)
  • Chaplin (Tele 5, 1.30 Uhr)
  • Laurel Canyon (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Donnie Brasco (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Mid90s (One, 21.45 Uhr)
  • Jarhead – Willkommen im Dreck (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Vanilla Sky (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Repo Man (ZDF Neo, 0.10 Uhr)
  • Ewige Jugend (ARD, 1.15 Uhr)
  • Die Croods (RTL, 15.50 Uhr)
  • Captain Phillips (RTL, 0.05 Uhr)
  • Transformers: The Last Knight (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Born 2 Die (Sat.1, 23.20 Uhr)
  • Voll abgezockt (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Kill the Boss 2 (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Vollblüter (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Marnie (Arte, 13.10 Uhr)
  • Silence (Arte, 20.15 Uhr)
  • Lost in Space (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Cell (Tele 5, 22.55 Uhr)
  • Species II (Tele 5, 1.05 Uhr)
  • Personal Shopper (Servus TV, 20.15 Uhr)