MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Auf der Jagd (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alarmstufe: Rot 2 (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Eine Leiche zum Dessert (Arte, 20.15 Uhr)
  • Lady Frankenstein (MDR, 23.30 Uhr)
  • Wildhexe (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Addams Family (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • The Gift – Die dunkle Gabe (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Philadelphia (ZDF, 0.15 Uhr)
  • Beetlejuice (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Gremlins – Kleine Monster (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • Gremlins 2 – Die Rückkehr der kleinen Monster (Kabel 1, 0.15 Uhr)
  • Robin und Marian (Arte, 14.20 Uhr)
  • Mord im Orient-Express (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • In den Gängen (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Rendezvous mit einem Engel (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Addams Family in verrückter Tradition (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • The Italien Job – Jagd auf Millionen (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Ride Along (NITRO, 22.15 Uhr)
  • Death Race: Beyond Anarchy (NITRO, 0.00 Uhr)
  • Robert Altman’s Last Radio Show (Servus TV, 15.00 Uhr)
  • There Will Be Blood (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Unternehmen Petticoat (One, 11.45 Uhr)
  • Für immer Adaline (One, 15.20 Uhr)
  • 2012 (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Vertical Limit – In größter Gefahr (ZDF Neo, 22.40 Uhr)
  • Ocean’s Eleven (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Match Point (Arte, 20.15 Uhr)
  • Big (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Open Grave (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Cabin Fever (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Fast & Furious – Neues Modell. Originalteile. (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Cinderella (Vox, 20.15 Uhr)
  • Hänsel und Gretel: Hexenjäger (Vox, 22.25 Uhr)
  • Pride (Arte, 20.15 Uhr)
  • Nirgendwo in Afrika (RBB, 23.45 Uhr)
  • Wall Street: Geld schläft nicht (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Term Life – Mörderischer Wettlauf (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • The Fighters (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Godzilla: Final Wars (Pro 7 MAXX, 22.25 Uhr)
  • Der Flug des Phoenix (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • These Final Hours (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Hard Powder (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Mann unter Feuer (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Gods of Egypt (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Der Adler der neuten Legion (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Dem Himmel so fern (Arte, 20.15 Uhr)
  • Open Range – Weites Land (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Arbitrage – Der Preis der Macht (Bayern, 0.55 Uhr)
  • Ralph Reichts (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Hotel Transsilvanien 2 (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Idiocracy (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Hummingbird Project (Tele 5, 21.50 Uhr)
  • Assassination Nation (Tele 5, 0.10 Uhr)
  • Godzilla: Planet der Monster (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Godzilla: Eine Stadt am Rande der Schlacht (Pro 7 MAXX, 21.55 Uhr)
  • Godzilla: The Planet Eater (Pro 7 MAXX, 23.50 Uhr)
  • Hacked – Kein Leben ist sicher (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Kill the Messenger (ZDF, 3.00 Uhr)
  • Das fünfte Element (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone (Sat.1, 22.55 Uhr)
  • Final Destination 4 (Sat.1, 1.40 Uhr)
  • American Pie (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • American Pie Presents: Girls‘ Rules (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Schneewitchen (RTL 2, 4.05 Uhr)
  • Snow White and the Huntsman (Vox, 20.15 Uhr)
  • Burn after Reading – Wer verbrennt sich hier die Finger? (Arte, 1.25 Uhr)
  • Parasite (NDR, 23.15 Uhr)
  • Grießnockerlaffäre (SWR, 20.15 Uhr)
  • Die Reifeprüfung (RBB, 23.30 Uhr)
  • Alles steht Kopf (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Bridget Jones‘ Baby (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Deep Star Six (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Hands of Stone – Fäuste aus Stein (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Überleben! (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • The Killing of a Sacred Deer (One, 22.00 Uhr)
  • Die Dolmetscherin (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The Double – Eiskaltes Duell (ZDF Neo, 22.15 Uhr)
  • Spooks – Verräter in den eigenen Reihen (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Only Lovers Left Alive (ARD, 1.30 Uhr)
  • Spider-Man (RTL, 8.40 Uhr)
  • Spider-Man 2 (RTL, 11.15 Uhr)
  • Spider-Man 3 (RTL, 13.55 Uhr)
  • The Code – Vertraue keinem Dieb (Sat.1, 13.20 Uhr)
  • Robin Hood (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Hitman: Agent 47 (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Unhinged – Ausser Kontrolle (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Der Pianist (Arte, 20.15 Uhr)
  • Fisherman’s Friends – Vom Kutter in die Charts (3 Sat, 16.50 Uhr)
  • Bedtime Stories (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Kid – Image ist alles (Disney Channel, 22.10 Uhr)
  • Tristan + Isolde (Tele 5, 15.50 Uhr)
  • Abyss – Abgrund des Todes (Director’s Cut) (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Ghost Ship (Tele 5, 23.45 Uhr)
  • Bodyguard (SIXX, 20.15 Uhr)