MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Parker (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Retribution (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Zum Töten freigegeben (Kabel 1, 0.25 Uhr)
  • Der Exorzist – Director’s Cut (Kabel 1, 2.15 Uhr)
  • Der See der wilden Gänse (Arte, 22.10 Uhr)
  • Papillon (NDR, 23.15 Uhr)
  • Edward mit den Scherenhänden (Disney Channel, 22.35 Uhr)
  • The Look of Love (ZDF, 0.15 Uhr)
  • Kill the Boss (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • City of Ghosts (Tele 5, 0.45 Uhr)
  • James Bond 007 – Skyfall (NITRO, 20.15 Uhr)
  • World Invasion: Battle Los Angeles (NITRO, 22.55 Uhr)
  • 16 Blocks (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Unbreakable – Unzerbrechlich (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Monsieur Killerstyle (Arte, 22.55 Uhr)
  • House of Wax (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Texas Chainsaw Massacre: The Beginning (Tele 5, 0.30 Uhr)
  • Bang Boom Bang – Ein todsicheres Ding (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Was nicht passt, wird passend gemacht, (NITRO, 22.15 Uhr)
  • The Expendables 3 (Vox, 20.15 Uhr)
  • 96 Hours (Vox, 22.35 Uhr)
  • Streik (WDR, 22.30 Uhr)
  • Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Bait – Fette Beute (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Corruptor – Im Zeichen der Korruption (Tele 5, 22.45 Uhr)
  • The Art of the Steal (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Star Wars: Episode VIII – Die letzten Jedi (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • The Darkest Minds – Die Überlebenden (Pro 7, 23.20 Uhr)
  • 21 Bridges (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Hotel Artemis (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • 7500 (Arte, 20.15 Uhr)
  • Notorious B.I.G. (Arte, 21.40 Uhr)
  • Suicide Tourist – Es gibt kein Entkommen (Arte, 0.20 Uhr)
  • The Invitation (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die Kanonen von Navarone (Bayern, 22.35 Uhr)
  • Predestination (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • French Kiss (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The Untouchables – Die Unbestechlichen (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Thirteen Days (ARD, 1.30 Uhr)
  • Crimson Peak (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Der Hypnotiseur (ZDF, 2.50 Uhr)
  • Der Anschlag (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Maze Runner – Die Auserwählten im Labyrinth (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • The Boy (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Halloween – Die Nacht des Grauens (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • I, Robot (Vox, 20.15 Uhr)
  • Offenes Geheimnis (3 Sat, 23.05 Uhr)
  • Die drei Tage des Condor (RBB, 23.30 Uhr)
  • Die Monster AG (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Und täglich grüßt das Murmeltier (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Leg dich nicht mit Zohan an (Super RTL, 22.20 Uhr)
  • Eiskalte Engel (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • A History of Violence (Tele 5, 23.10 Uhr)
  • Briefe an Julia (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • 137 Karat – Ein fast perfekter Coup (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Ein Gauner & Gentleman (One, 18.50 Uhr)
  • Melancholia (One, 21.40 Uhr)
  • Spanglish (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Verblendung (ZDF Neo, 22.15 Uhr)
  • München (ZDF Neo, 0.45 Uhr)
  • Das kalte Herz (ARD, 0.20 Uhr)
  • Asterix und die Wikinger (RTL, 15.10 Uhr)
  • Brick Mansions (RTL, 0.30 Uhr)
  • Collide (RTL, 2.20 Uhr)
  • Drillbit Taylor – Ein Mann für alle Unfälle (Sat.1, 13.35 Uhr)
  • Der Kindergarten Daddy (Sat.1, 15.30 Uhr)
  • Independence Day (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Prometheus – Dunkle Zeichen (Sat.1, 23.25 Uhr)
  • Brahms – The Boy 2 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Happy Deathday 2U (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Die Legende von Aang (RTL 2, 1.30 Uhr)
  • Crimson Tide – In tiefster Gefahr (Arte, 20.15 Uhr)
  • Blue Tiger (3 Sat, 0.35 Uhr)
  • Elliot, das Schmunzelmonster (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Interview mit einem Vampir (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Poltergeist (Tele 5, 22.45 Uhr)
  • Girls United (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Jennifer’s Body (SIXX, 22.10 Uhr)