MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • The Informer (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Die Insel (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Afterlife (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • …Jahr 2022… die überleben wollen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Suicide Tourist – Es gibt kein Entkommen (Arte, 22.40 Uhr)
  • Der Eissturm (NDR, 23.15 Uhr)
  • Das grenzt an Liebe (MDR, 23.10 Uhr)
  • Zeit der Kannibalen (MDR, 0.35 Uhr)
  • Tage am Strand (One, 20.15 Uhr)
  • Per Anhalter durch die Galaxis (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Wild Wild West (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Der Mann, der zu viel wusste (Hessen, 0.05 Uhr)
  • Godzilla (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Alien 3 (NITRO, 22.40 Uhr)
  • Species (NITRO, 0.55 Uhr)
  • Space Cowboys (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • In the Line of Fire – Die zweite Chance (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Enfant terrible (Arte, 22.35 Uhr)
  • Zombies 3 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Jessabelle – Die Vorhersehung (Tele 5, 23.50 Uhr)
  • After Earth (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Alien – Die Wiedergeburt (NITRO, 22.00 Uhr)
  • The Expendables (Vox, 20.15 Uhr)
  • The Expendables 2 (Vox, 22.05 Uhr)
  • Mein Leben als Zuccini (WDR, 0.00 Uhr)
  • La Vie en Rose (RBB, 20.15 Uhr)
  • Duell der Magier (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Buffy, der Vampirkiller (Disney Channel, 22.30 Uhr)
  • Push (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Triple Threat (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Killerman (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Der Klient (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Eye on Juliet (Servus TV, 22.35 Uhr)
  • Solo: A Star Wars Story (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • John Wick: Kapitel 3 (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Equals – Euch gehört die Zukunft (Pro 7, 4.05 Uhr)
  • Escape Plan (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • RoboCop (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Undine (Arte, 20.15 Uhr)
  • Ich weiß, was du letzten Sommer getan hast (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die drei Tage des Condor (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Network (Bayern, 0.45 Uhr)
  • Die Hexe und der Zauberer (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Lego Movie (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Vertrauter Feind (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Das siebte Zeichen (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • The Ledge – Am Angrund (ARD, 2.45 Uhr)
  • Der Eid – Ein Island-Thriller (ZDF, 1.00 Uhr)
  • All Is Lost (ZDF, 2.35 Uhr)
  • Broadway Therapy (ZDF, 4.10 Uhr)
  • Exodus – Götter und Könige (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Kampf der Titanen (Sat.1, 23.15 Uhr)
  • V wie Vendetta (Sat.1, 1.10 Uhr)
  • Lethal Weapon 3 – Die Profis sind zurück (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Lethal Weapon 4 – Zwei Profis räumen auf (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • In Time – Deine Zeit läuft ab (Vox, 20.15 Uhr)
  • Open Range – Weites Land (NDR, 20.15 Uhr)
  • Sein letztes Rennen (Bayern, 23.45 Uhr)
  • Der mit dem Wolf tanzt (RBB, 23.30 Uhr)
  • Toy Story 3 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix bei den Briten (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Snakes on a Plane (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Eye in the Sky (One, 22.00 Uhr)
  • Grace of Monaco (ARD, 23.35 Uhr)
  • Selma (ARD, 1.10 Uhr)
  • Grease (RTL, 8.55 Uhr)
  • Grease 2 (RTL, 11.05 Uhr)
  • Flashdance (RTL, 13.10 Uhr)
  • Dirty Dancing 2 (RTL, 15.00 Uhr)
  • Dirty Dancing (RTL, 20.15 Uhr)
  • Elliot, der Drache (Sat.1, 15.10 Uhr)
  • Avengers: Endgame (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Scary Movie 5 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Happy Deathday (RTL 2, 21.50 Uhr)
  • Lemony Snicket – Rätselhafte Ereignisse (RTL 2, 23.40 Uhr)
  • Legenden der Leidenschaft (Arte, 20.15 Uhr)
  • Papillon (SWR, 0.50 Uhr)
  • Edward mit den Scherenhänden (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Von allen Geistern besessen (Tele 5, 18.30 Uhr)
  • Armee der Finsterniss (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Tanz der Teufel 2 (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Voll verheiratet (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Toy Boy (SIXX, 22.05 Uhr)
  • Ein Gauner und Gentleman (One, 14.35 Uhr)
  • Leberkäsjunkie (One, 20.15 Uhr)