MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Für immer Adaline (ARD, 0.05 Uhr)
  • Greenland (ZDF, 22.00 Uhr)
  • The Amazing Spider-Man (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Extinction (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Teufelskreis Alpha (Arte, 22.10 Uhr)
  • The Circle (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Bauernopfer – Spiel der Könige (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Out Of The Shadows (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Das Fenster zum Hof (Hessen, 0.05 Uhr)
  • Alien (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Predator (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Supernova (NITRO, 0.20 Uhr)
  • Gran Torino (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • American History X (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Nur für Personal! (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Geistervilla (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Conjuring – Die Heimsuchung (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Veronica – Spiel mit dem Teufel (Tele 5, 0.30 Uhr)
  • Aliens – Die Rückkehr (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Predator 2 (NITRO, 22.50 Uhr)
  • White House Down (Vox, 20.15 Uhr)
  • The Equalizer (Vox, 22.55 Uhr)
  • Die Vögel (Arte, 23.50 Uhr)
  • Crazy Heart (RBB, 20.15 Uhr)
  • Der Teufel trägt Prada (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Eliminators (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Savage Dog (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Geständnisse – Confessions of a Dangerous Mind (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Target (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Rampage – Big Meets Bigger (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Crawl (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • London Has Fallen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Escape Plan 3: The Extractors (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • The Raid (RTL 2, 23.50 Uhr)
  • The Raid 2 (RTL 2, 1.40 Uhr)
  • Das finstere Tal (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Psycho (Bayern, 0.50 Uhr)
  • Taran und der Zauberkessel (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Angry Birds – Der Film (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Twisted – Der erste Verdacht (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Eine verhängnisvolle Affäre (ARD, 0.40 Uhr)
  • Jane Got a Gun (ARD, 2.40 Uhr)
  • Der Marsianer – Rettet Mark Watney (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Contagion (Sat.1, 23.15 Uhr)
  • Die Fremde in dir (Sat.1, 1.15 Uhr)
  • Die neun Pforten (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Arachnophobia (RTL 2, 0.50 Uhr)
  • Der Tag, an dem die Erde stillstand (Vox, 20.15 Uhr)
  • The Danish Girl (3 Sat, 23.25 Uhr)
  • Der Wixxer (Bayern, 20.15 Uhr)
  • Der Stadtneurotiker (RBB, 23.30 Uhr)
  • Rapunzel – Neu verföhnt (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix – Sieg über Cäsar (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Asterix und die Wikinger (Super RTL, 21.50 Uhr)
  • 10.000 BC (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Imperium (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Angel Heart (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Kiss the Coach (One, 18.40 Uhr)
  • The Italian Job – Jagd auf Millionen (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • November Man (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Straw Dogs – Wer Gewalt sät (ZDF Neo, 23.40 Uhr)
  • The Avengers: Infinity War (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Im Herzen der See (Sat.1, 23.20 Uhr)
  • Born to Be Wild – Saumäßig unterwegs (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • School of Rock (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • The Hills Have Eyes – Hügel der blutigen Augen (RTL 2, 0.30 Uhr)
  • The Hills Have Eyes 2 (RTL 2, 2.15 Uhr)
  • Frühstück bei Tiffany (Arte, 14.15 Uhr)
  • Blondinen bevorzugt (Arte, 20.15 Uhr)
  • Alex & Eva (3 Sat, 14.15 Uhr)
  • Es ist kompliziert…! (3 Sat, 15.40 Uhr)
  • Monsieur Pierre geht online (SWR, 0.55 Uhr)
  • Buffy, der Vampirkiller (Disney Channel, 22.05 Uhr)
  • Critters – Sie sind da! (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Critters 2 (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Trauzeuge gesucht! (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Ein Mann für eine Saison (SIXX, 22.25 Uhr)
  • The Descendants – Familie und andere Angelegenheiten (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Sauerkrautkoma (One, 20.15 Uhr)