MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Verachtung (ZDF, 22.15 Uhr)
  • The Core – Der innere Kern (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Apocalypse (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Frühstück bei Tiffany (Arte, 20.15 Uhr)
  • Teuflisch (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Scary Movie 4 (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • The Fog – Nebel des Grauens (Kabel 1, 23.45 Uhr)
  • Maleficent – Die dunkle Fee (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Casino Royale (NITRO, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – In tödlicher Mission (NITRO, 23.00 Uhr)
  • Rio Lobo (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Der Soldat James Ryan (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Auf Messers Schneide (Kabel 1, 23.30 Uhr)
  • Mama (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Ein Quantum Trost (NITRO, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Octopussy (NITRO, 22.15 Uhr)
  • Sniper: Legacy (NITRO, 0.45 Uhr)
  • James Bond 007 – Skyfall (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Im Angesicht des Todes (Vox, 23.10 Uhr)
  • Thelma (WDR, 0.15 Uhr)
  • Die Misswahl (SWR, 1.30 Uhr)
  • Walk the Line (RBB, 20.15 Uhr)
  • Der Club der Teufelinnen (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • U-571 (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Standoff (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Doctor Strange (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Zombieland: Doppelt hält besser (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Criminal Squad (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Mile 22 (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Killing Them Softly (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • Basic Instinct (RTL 2, 2.05 Uhr)
  • Barbara (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Regenmacher (3 Sat, 22.15 Uhr)
  • Hausboot (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Mach’s noch einmal Sam (Bayern, 0.35 Uhr)
  • Free Birds – Esst uns an einem anderen Tag (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Ring 2 (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Casino (ARD, 0.40 Uhr)
  • Das Mercury Puzzle (ZDF, 1.15 Uhr)
  • Inglourious Basterds (ZDF, 3.00 Uhr)
  • Findet Dorie (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Urlaubsreif (Sat.1, 22.15 Uhr)
  • Dirty Cops – War on Everyone (Sat.1, 0.30 Uhr)
  • Playing It Cool (Sat.1, 2.15 Uhr)
  • Project: Peacemaker (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ghost Rider (Vox, 20.15 Uhr)
  • Pitch Black – Planet der Finsternis (Vox, 22.50 Uhr)
  • Vorwärts immer! (WDR, 20.15 Uhr)
  • State of the Union 2 (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Eins, Zwei, Drei (RBB, 23.25 Uhr)
  • Küss den Frosch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Bean – Der ultimative Katastrophenfilm (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Stonehearst Asylum – Diese Mauern wirst du nie verlassen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Punch-Drunk Love (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Harold und Maude (ARD, 1.35 Uhr)
  • Onward: Keine halben Sachen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Die Bestimmung – Insurgent (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Sunshine (Sat.1, 0.40 Uhr)
  • Blood Diamond (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Zodiac – Die Spur des Killers (RTL 2, 23.00 Uhr)
  • Der Untergang (Arte, 13.10 Uhr)
  • Der Teufelshauptmann (Arte, 20.15 Uhr)
  • Scarface (3 Sat, 23.10 Uhr)
  • Gundermann (SWR, 0.50 Uhr)
  • Die tollkühne Hexe in ihrem fliegenden Bett (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die fantastische Welt von Oz (Disney Channel, 22.10 Uhr)
  • Hexen hexen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Shopaholic – Die Schnäppchenjägerin (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Absolutely Fabulous: Der Film (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Miss Pettigrews großer Tag (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Kiss the Coach (One, 14.35 Uhr)
  • Grießnockerlaffäre (One, 20.15 Uhr)