MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Jungle (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Atemlos – Gefährliche Wahrheit (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Rache für Jesse James (Arte, 20.15 Uhr)
  • Schrotten! (NDR, 23.15 Uhr)
  • Mr. Deeds (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Scary Movie 3 (Kabel 1, 22.20 Uhr)
  • Zwölf Uhr Mittags (Hessen, 0.10 Uhr)
  • Prince of Persia – Der Sand der Zeit (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Moonraker (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Moon 44 (NITRO, 22.40 Uhr)
  • Zwei rechnen ab (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Million Dollar Baby (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • The Score (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Stephen King’s Der Feuerteufel (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Friedhof der Kuscheltiere (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Cujo (Tele 5, 0.45 Uhr)
  • James Bond 007 – Stirb an einem anderen Tag (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Die Entführung von Bus 657 (NITRO, 22.45 Uhr)
  • Erlöse uns von dem Bösen (NITRO, 0.25 Uhr)
  • James Bond 007 – Ein Quantum Trost (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Octopussy (Vox, 22.25 Uhr)
  • Du schon wieder (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Klapperschlange (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Sin City (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Under Suspicion – Mörderisches Spiel (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Escobar – Paradise Lost (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Justice League (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Fantastic Four (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • xXx 2 – The Next Level (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Blitz – Cop-Killer vs. Killer-Cop (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Gundermann (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Einer nach dem anderen (3 Sat, 22.15 Uhr)
  • Unternehmen Petticoat (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Monsieur Claude 2 (Bayern, 0.45 Uhr)
  • Alice im Wunderland (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Philadelphia (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Easy Rider (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Die drei Tage des Condor (ARD, 0.40 Uhr)
  • Everest (ZDF, 23.30 Uhr)
  • Vertical Limit – In größter Gefahr (ZDF, 1.50 Uhr)
  • Das Ende einer Affäre (ZDF, 3.45 Uhr)
  • Dumbo (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Planet der Affen: Revolution (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Drive Angry (Sat.1, 1.10 Uhr)
  • Verrückt nach Mary (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Natürlich blond! (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Boyz n the Hood – Jungs im Viertel (3 Sat, 23.05 Uhr)
  • WALL-E (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Signal (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Flug 7500 – Sie sind nicht allein (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Aus der Mitte entspringt ein Fluss (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die Kinder des Monsieur Mathieu (One, 18.40 Uhr)
  • Hesher – Der Rebell (One, 22.00 Uhr)
  • A.I. – Künstliche Intelligenz (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The Thing (ZDF Neo, 22.30 Uhr)
  • Das Ding aus einer anderen Welt (ZDF Neo, 0.05 Uhr)
  • König der Wellen (RTL, 9.50 Uhr)
  • SpongeBob Schwammkopf – Der Film (RTL, 11.30 Uhr)
  • Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • I am Legend (Sat.1, 23.00 Uhr)
  • Aushilfsgangster (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Bank Job (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Crimson Tide (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Der Untergang (Arte, 20.15 Uhr)
  • Children of Men (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Die fantastische Welt von Oz (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Highlander II – Die Rückkehr (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Highlander III – Die Legende (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Honey (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Step Up: All In (SIXX, 22.10 Uhr)
  • Jean Seberg – Against All Enemies (Servus TV, 20.15 Uhr)