MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Honest Thief (ZDF, 22.15 Uhr)
  • R.E.D. – Älter. Härter. Besser. (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Jagd auf Roter Oktober (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • The Legendary Dragon – Der Letzte seiner Art (Kabel 1, 2.55 Uhr)
  • Der Himmel über Berlin (NDR, 23.45 Uhr)
  • Paula – Mein Leben soll ein Fest sein (MDR, 23.10 Uhr)
  • Luther (MDR, 1.05 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Spion der mich liebte (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Out of Sight (NITRO, 22.50 Uhr)
  • Boy 7 (One, 20.15 Uhr)
  • Klick (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Scary Movie 2 (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • El Dorado (Hessen, 0.10 Uhr)
  • Plötzlich Prinzessin 2 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Morgen stirbt nie (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The Book of Eli (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Evil Dead (NITRO, 0.30 Uhr)
  • Flightplan – Ohne jede Spur (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Doppelmord (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • James Bond 007 – Die Welt ist nicht genug (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Lock Up – Überleben ist alles (NITRO, 22.35 Uhr)
  • James Bond 007 – Casino Royale (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – In tödlicher Mission (Vox, 23.10 Uhr)
  • Lady Macbeth (WDR, 23.30 Uhr)
  • Liebe (RBB, 23.45 Uhr)
  • Die Braut, die sich nicht traut (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Cleaner (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Deliver Us From Evil (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • The Corrupted – Ein blutiges Erbe (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • Super süß und super sexy (ZDF Neo, 23.00 Uhr)
  • Venom (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Mad Max: Fury Road (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • xXx – Triple X (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die Bourne Identität (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Das Jerico-Projekt (3 Sat, 22.30 Uhr)
  • Mörderischer Vorsprung (Bayern, 22.50 Uhr)
  • The Way Back – Der lange Weg (Bayern, 0.35 Uhr)
  • Ice Age 2 – Jetzt taut’s (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die unglaubliche Entführung der verrückten Mrs. Stone (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Barbaren (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Johnny Handsome (Tele 5, 1.00 Uhr)
  • Wie in alten Zeiten (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Dick und Jane (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • The Loft (ARD, 0.40 Uhr)
  • Blue Tiger (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Sonic the Headgehog (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Mission: Impossible – Fallout (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • JFK – Tatort Dallas (Sat.1, 1.15 Uhr)
  • True Lies (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Running Man (RTL 2, 23.00 Uhr)
  • High-Rise (3 Sat, 23.45 Uhr)
  • Sauerkrautkoma (Bayern, 20.15 Uhr)
  • Liebe um jeden Preis (RBB, 23.30 Uhr)
  • Ratatouille (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Alexander (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Entscheidung (Servus TV, 23.25 Uhr)
  • Wenn Liebe so einfah wäre (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Unlocked (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Salt (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Little Joe (ARD, 23.50 Uhr)
  • Unternehmen Petticoat (ARD, 1.35 Uhr)
  • Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Hitman – Jeder stirbt alleine (Sat.1, 23.00 Uhr)
  • The Watch – Nachbarn der 3. Art (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Wir (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Die Vögel (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die zwei Gesichter des Januars (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Alice im Wunderland (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Seelen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Open Water (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • 3 Engel für Charlie (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Hope Springs – Die Liebe deines Lebens (SIXX, 22.10 Uhr)
  • Die Kinder des Monsieur Mathieu (One, 14.40 Uhr)