MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Eraser (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Einsame Entscheidung (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Under Controll (Kabel 1, 1.25 Uhr)
  • Fitzcarraldo (Arte, 20.15 Uhr)
  • Das Mädchen mit den Perlenohrring (MDR, 23.15 Uhr)
  • Ich seh ich seh (MDR, 0.50 Uhr)
  • James Bond 007 – Leben und leben lassen (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The International (NITRO, 22.40 Uhr)
  • Spiel ohne Regeln (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Scary Movie (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Ein Schuss im Dunkeln (Hessen, 0.10 Uhr)
  • Plötzlich Prinzessin (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Mann mit dem goldenen Colt (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Get Carter – Die Wahrheit tut weh (NITRO, 22.35 Uhr)
  • Driven (NITRO, 0.30 Uhr)
  • Jagd auf Roter Oktober (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Liebe (Bayern, 23.45 Uhr)
  • Stephen King: Dolans Cadillac (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Rhe M. – Es begann ohne Warnung (Tele 5, 23.50 Uhr)
  • James Bond 007 – Goldeneye (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Kiss of the Dragon (NITRO, 22.45 Uhr)
  • Unleashed – Entfesselt (NITRO, 0.25 Uhr)
  • James Bond 007 – Stirb ab einem anderen Tag (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Moonraker (Vox, 23.00 Uhr)
  • Die geliebten Schwestern (RBB, 23.45 Uhr)
  • Das Vermächtnis des geheimen Buches (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Air America (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Disturbing the Peace (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • 1 Mord für 2 (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Inglourious Basterds (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Thor: Tag der Entscheidung (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Kill Bill: Vol. 2 (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Gamer (Pro 7, 4.00 Uhr)
  • Operation: 12 Strong (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Hacksaw Ridge – Die Entscheidung (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Tödliches Kommando – The Hurt Locker (RTL 2, 1.15 Uhr)
  • Fluchtpunkt Nizza (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Good People (3 Sat, 23.45 Uhr)
  • Hatari (Bayern, 23.05 Uhr)
  • Headhunters (Bayern, 1.35 Uhr)
  • Ice Age 2 – Jetzt taut’s (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Verwünscht (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Madagascar 3 – Flucht durch Europa (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Adéle und das Geheimnis des Pharaos (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Stealth – Unter dem Radar (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Breakdown (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Das Duell (ARD, 0.55 Uhr)
  • Star Trek: Into Darkness (ZDF, 1.45 Uhr)
  • Das Ding aus einer anderen Welt (ZDF, 3.45 Uhr)
  • Ant-Man and the Wasp (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Hangover 3 (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • World Trade Center (Sat.1, 0.40 Uhr)
  • JVCD (Sat.1, 2.55 Uhr)
  • Transporter 3 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Black 47 (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Denen man nicht vergibt (RBB, 23.30 Uhr)
  • Cars 2 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Oxdord Murders (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Orphan – Das Waisenkind (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • The Guilty (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Reluctant Fundamentalist (Servus TV, 21.55 Uhr)
  • Men in Black 3 (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The 6th Day (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Riddick – Chroniken eines Kriegers (ZDF Neo, 23.50 Uhr)
  • Mission: Impossible – Fallout (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Der Einsatz (Sat.1, 23.20 Uhr)
  • Der Fluch der zwei Schwestern (Sat.1, 1.35 Uhr)
  • Hustlers (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • I, Tonya (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Spaceballs (RTL 2, 0.40 Uhr)
  • Sicario (Arte, 22.10 Uhr)
  • Little Miss Sunshine (3 Sat, 16.50 Uhr)
  • Die Hochzeit meines besten Freundes (3 Sat, 21.45 Uhr)
  • Arbitrage – Der Preis der Macht (3 Sat, 23.20 Uhr)
  • Die Legende des Zorro (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • After the Sunset (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • Das Streben nach Glück (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Lieben und lassen (SIXX, 22.35 Uhr)
  • Star Trek – Die Zukunft hat begonnen (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)