MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • G.I. Joe – Geheimauftrag Cobra (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Matrix Revolutions (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Outland – Planet der Verdammten (Arte, 20.15 Uhr)
  • Beast (MDR, 22.10 Uhr)
  • Der Nachtmahr (MDR, 23.50 Uhr)
  • Der Unbestechliche – Mörderisches Marseille (MDR, 1.15 Uhr)
  • Anderson Falls – Ein Cop am Abgrund (Tele 5, 23.25 Uhr)
  • Die perfekte Kandidatin (One, 20.15 Uhr)
  • Die Akte Jane (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Ein seltsames Paar (SWR, 23.15 Uhr)
  • Ein Mann für gewissen Stunden (SWR, 0.55 Uhr)
  • Liebe (Hessen, 0.15 Uhr)
  • Tunnel (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Hauch des Todes (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Chaos (NITRO, 22.40 Uhr)
  • Ölrausch in Oklahoma (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Terminal (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Final Destination 3 (Pro 7, 1.15 Uhr)
  • Creed – Rocky’s Legacy (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Shootout – Keine Gnade (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Wir beide (Arte, 20.15 Uhr)
  • Bohnenstange (Arte, 0.30 Uhr)
  • The Haunting of Sharon Tate (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • It Stains the Sands Red (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • James Bond 007 – Lizenz zum Töten (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Lucky Number Slevin (NITRO, 22.50 Uhr)
  • Jurassic World (ZDF, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Morgen stirbt nie (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Mann mit dem goldenen Colt (Vox, 22.50 Uhr)
  • Zeit der Kannibalen (WDR, 23.35 Uhr)
  • Ein MordsTeam (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Hin und weg (SWR, 1.05 Uhr)
  • A World Beyond (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Until Death (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • In Hell (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Greenfingers (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Into the Wild (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • 50 erste Dates (ZDF Neo, 22.55 Uhr)
  • Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Pathfinder – Fährte des Kriegers (Pro 7, 0.20 Uhr)
  • The Illusionist – Nichts ist wie es scheint (Pro 7, 4.40 Uhr)
  • Stirb langsam 2 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ausnahmezustand (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Gangs of New York (Bayern, 23.35 Uhr)
  • Die Schöne und das Biest (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Mary Poppins (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • The Body – Das geheimnisvolle Grab (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Manhattan Nocturne – Tödliches Spiel (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Stop! Oder meine Mami schießt (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Das fliegende Auge (ZDF Neo, 21.35 Uhr)
  • Ich. Darf. Nicht. Schlafen. (ARD, 0.40 Uhr)
  • Star Trek VII – Treffen der Generationen (ZDF, 0.30 Uhr)
  • Star Trek VIII – Der erste Kontakt (ZDF, 2.20 Uhr)
  • The Boss Baby (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Hangover (Sat.1, 22.10 Uhr)
  • National Security (Sat.1, 0.10 Uhr)
  • Dark Tide (Sat.1, 1.50 Uhr)
  • 12 Years a Slave (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Dickie Roberts: Kinderstar (Pro 7, 4.45 Uhr)
  • Judge Dredd (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Mad Max (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Harte Ziele (RTL 2, 23.55 Uhr)
  • Across the Universe (3 Sat, 23.35 Uhr)
  • El Dorado (RBB, 23.30 Uhr)
  • Merida – Legende der Highlands (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Werner – Beinhart! (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Lakeview Terrace (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Oliver Twist (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Die zwei Gesichter des Januars (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • The Glass House (ZDF Neo, 23.05 Uhr)
  • Das Glück an meiner Seite (ARD, 0.15 Uhr)
  • Inferno (RTL, 20.15 Uhr)
  • Der Fall Collini (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • John Wick: Kapitel 2 (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • Terminator: Dark Fate (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Terminator: Genisys (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • How to Be Single (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Dating Queen (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Sleeping with Other People (RTL 2, 0.55 Uhr)
  • Mörder GmbH (Arte, 20.15 Uhr)
  • Ein Fremder ohne Name (Arte, 22.00 Uhr)
  • Die Chroniken von Narnia – Prinz Kaspian von Narnia (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Enttarnt – Verrat auf höchster Ebene (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • 24 Stunden in seiner Gewalt (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Im Jahr des Drachen (Tele 5, 0.40 Uhr)
  • Zum Ausziehen verführt (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Fools Rush In – Herz über Kopf (SIXX, 22.10 Uhr)