MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Kaiserschmarrndrama (ARD, 20.15 Uhr)
  • The Wave (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Stirb langsam – Ein guter Tag zum sterben (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Last Boy Scout – Das Ziel ist Überleben (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Kickboxer: Die Vergeltung (Kabel 1, 0.40 Uhr)
  • New Police Story (Kabel 1, 2.25 Uhr)
  • Der Stern von Indien (Arte, 20.15 Uhr)
  • Rückkehr nach Montauk (Bayern, 23.45 Uhr)
  • Frenzy (MDR, 0.20 Uhr)
  • Remember Me (Tele 5, 23.10 Uhr)
  • The Green Hornet (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die Reifeprüfung (SWR, 23.15 Uhr)
  • Network (SWR, 0.55 Uhr)
  • Hausboot (Hessen, 0.00 Uhr)
  • The Help (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Sabata (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Spy – Susan Cooper Undercover (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Molly Hartley – Die Tochter des Satans (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Safe House (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Im Netz der Spinne (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Alone in the Dark (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • It Comes at Night (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Taxi 5 (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Machete Kills (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Lake Placid vs. Anaconda (NITRO, 0.00 Uhr)
  • Spider-Man: Far from Home (ZDF, 20.15 Uhr)
  • G.I. Joe – Die Abrechnung (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Lizenz zum Töten (Vox, 22.20 Uhr)
  • Beziehungsweise New York (RBB, 1.00 Uhr)
  • Mr. Poppers Pinguine (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Duell im Antlantik (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Duell am Missouri (Tele 5, 0.15 Uhr)
  • Noch tausend Worte (ZDF Neo, 23.00 Uhr)
  • Der Herr der Ringe: Die Gefährten (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Tolkien (Pro 7, 23.50 Uhr)
  • Paranomal Activity 4 (Pro 7, 2.10 Uhr)
  • The Gentlemen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Purge – Election Year (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • The Purge – Die Säuberung (RTL 2, 0.45 Uhr)
  • Der Marathon-Man (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die Bounty (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Boulevard der Dämmerung (Bayern, 0.55 Uhr)
  • Cinderalla (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Glöckner von Notre Dame (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Jagdfieber (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Battle in Seattle (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • 15 Minutes of War (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Still Alice – Mein Leben ohne Gestern (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Zeit des Erwachens (ZDF Neo, 21.45 Uhr)
  • Gangs of New York (ARD, 0.50 Uhr)
  • Star Trek III – Auf der Suche nach Mr. Spock (ZDF, 0.30 Uhr)
  • Star Trek IV – Zurück in die Gegenwart (ZDF, 2.05 Uhr)
  • Sieben Minuten nach Mitternacht (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • The Village – Das Dorf (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • From Hell (Sat.1, 0.35 Uhr)
  • Shrek – Der tollkühne Held (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Zombieland (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Kick-Ass (RTL 2, 23.45 Uhr)
  • Bad Neighbors 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Das Leuchten der Erinnung (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Der mit dem Wolf tanzt (Bayern, 20.15 Uhr)
  • Aladdin (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Wedding Planner – Verliebt, verlobt, verplant (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • In den Schuhen meiner Schwester (Super RTL, 22.20 Uhr)
  • Im Tal von Elah (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • A Breath Away (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Self/Less – Der Fremde in mir (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Vanilla Sky (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Hollow Man – Unsichtbare Gefahr (ZDF Neo, 0.05 Uhr)
  • The Resident – Ich sehe dich (ZDF, 3.15 Uhr)
  • Brick Mansions (RTL, 0.00 Uhr)
  • Collide (RTL, 1.55 Uhr)
  • Die Geheimnisse der Spiderwicks (Sat.1, 13.50 Uhr)
  • xXx: Die Rückkehr der Xander Cage (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • John Wick (Pro 7, 22.20 Uhr)
  • John Rambo (Pro 7, 0.30 Uhr)
  • The Girl with all the Gifts (Pro 7, 3.35 Uhr)
  • Aushilfsgangster (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Bank Job (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Killing Them Softly (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Swimming Pool (Arte, 20.15 Uhr)
  • Aristocats (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Entgleist (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Der schwarze Engel (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Sieben Leben (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Trance – Gefährliche Erinnerung (SIXX, 22.45 Uhr)