MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Die Agentin (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Total Recall – Die totale Erinnerung (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Terminator (Kabel 1, 23.45 Uhr)
  • Einer flog über das Kuckucksnest (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Kunst zu gewinnen – Moneyball (Arte, 22.25 Uhr)
  • Der rosarote Panther (NDR, 22.00 Uhr)
  • Ein Schuss im Dunkeln (NDR, 23.50 Uhr)
  • The Descent – Abgrund des Grauens (MDR, 22.50 Uhr)
  • Psycho (MDR, 0.20 Uhr)
  • Der City Hai (Tele 5, 23.25 Uhr)
  • My Week with Marilyn (Servus TV, 0.05 Uhr)
  • The Good Liar – Der alte Böse (ARD, 22.50 Uhr)
  • Jede Sekunde zählt – The Guardian (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Gefährliche Brandung (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Indiskret (SWR, 1.05 Uhr)
  • St. Vincent – Mein himmlischer Nachbar (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Old Dogs – Daddy oder Deal (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Sweet November (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • I Feel Pretty (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Ready Or Not – Auf die Plätze, fertig, tot (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Hooligans 3 – Never Back Down (Pro 7, 4.15 Uhr)
  • Der Knochenjäger (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Denn zum Küssen sind sie da (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Herz aus Stahl (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ice Age 4 – Voll verschoben (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Hauch des Todes (Vox, 22.00 Uhr)
  • Die Känguru-Chroniken (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • The Congress (RBB, 1.00 Uhr)
  • Gregs Tagebuch 3 – Ich war’s nicht! (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Gewaltigen (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Reine Chefsache (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Freunde mit gewissen Vorzügen (ZDF Neo, 22.55 Uhr)
  • Der unglaubliche Hulk (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Green Lantern (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Elizabethtown (Pro 7, 4.40 Uhr)
  • Nachts im Museum 2 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Nice Guys (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Overdrive (RTL 2, 0.40 Uhr)
  • Papillon (3 Sat, 22.30 Uhr)
  • Die Tiefe (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Ein Mann für gewisse Stunden (Bayern, 0.50 Uhr)
  • Robots (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Rememory (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Gesetz der Rache (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • I Want to Eat Your Pancreas (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Tootsie (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Flatliners – Heute ist ein schöner Tag zum Sterben (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Star Trek – Der Film (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Star Trek II – Der Zorn des Khan (ZDF, 3.05 Uhr)
  • Man lernt nie aus (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Ein Chef zum Verlieben (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • Final Destination (Sat.1, 0.50 Uhr)
  • Bad Neighbors (Vox, 20.15 Uhr)
  • Fast & Furious 6 (Vox, 22.10 Uhr)
  • Die Unglaublichen (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Lieber verliebt (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Ich, du und der andere (Super RTL, 22.05 Uhr)
  • So ist das Leben – Life Itself (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Versprechen – Eastern Promises (Servus TV, 22.20 Uhr)
  • Alles in Butter (One, 21.45 Uhr)
  • Toni Erdmann (One, 23.05 Uhr)
  • Meine Stiefmutter ist ein Alien (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Jennifer 8 (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Boston (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • War (Sat.1, 22.55 Uhr)
  • Central Intelligence (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • CHiPS (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Spider-Man (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Spider-Man 2 (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Spider-Man 3 (RTL 2, 1.10 Uhr)
  • Two Lovers (Arte, 20.15 Uhr)
  • Kiss the Coach (3 Sat, 16.35 Uhr)
  • Kill the Messenger (3 Sat, 23.10 Uhr)
  • Der Glöckner von Notre Dame (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Remember Me (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Keeping Hours (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Nichts als die Wahrheit (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Sweet Home Alabama – Liebe auf Umwegen (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Schwer verliebt (SIXX, 22.30 Uhr)