MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • The Transporter (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Killer Elite (Kabel 1, 23.25 Uhr)
  • Hausboot (NDR, 22.00 Uhr)
  • Sabrina (NDR, 23.45 Uhr)
  • Der Mann, der zuviel wusste (MDR, 0.20 Uhr)
  • Vergiftete Wahrheit (ARD, 22.50 Uhr)
  • Inception (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • The Cold Light of Day (Kabel 1, 23.25 Uhr)
  • Erbarmen (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die zwölf Geschworenen (SWR, 23.15 Uhr)
  • Der Stadtneurotiker (Hessen, 23.55 Uhr)
  • Daddy Cool (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Full Metal Jacket (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Platoon (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • Divergent – Die Bestimmung (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die Bestimmung – Allegiant (RTL 2, 23.05 Uhr)
  • Polaroid (RTL 2, 1.20 Uhr)
  • In the Mood for Love (Arte, 23.45 Uhr)
  • Magic Mike (Arte, 1.30 Uhr)
  • Schändung (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Das Geheimnis von Marrowbone (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Halloween: Resurrection (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Girls‘ Night Out (Vox, 20.15 Uhr)
  • After Earth (Vox, 22.20 Uhr)
  • Erlösung (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Love & Mercy (WDR, 23.35 Uhr)
  • Gregs Tagebuch 2: Gibt’s Probleme? (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Outpost – Überleben ist alles (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Love and Other Drugs – Nebenwirkungen inklusive (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Friends with Money (ZDF Neo, 22.55 Uhr)
  • Der Staatsfeind Nr. 1 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Gemini Man (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Undisputed 2 (Pro 7, 3.55 Uhr)
  • Terminator 2 – Tag der Abrechnung (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Running Man (RTL 2, 23.35 Uhr)
  • 28 Weeks Later (RTL 2, 1.30 Uhr)
  • Spooks – Verräter in den eigenen Reihen (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Der Geist und die Dunkelheit (Bayern, 0.10 Uhr)
  • Bärenbrüder (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Kiss the Cook – So schmeckt das Leben (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Wild Things (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • The Gunman (ZDF, 0.05 Uhr)
  • Last Action Hero (ZDF, 1.50 Uhr)
  • Still Alice – Mein Leben ohne Gestern (ZDF, 3.50 Uhr)
  • Ice Age 3 – Die Dinosaurier sind los (Vox, 20.15 Uhr)
  • Bolt – Ein Hund für alle Fälle (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Haben Sie das von den Morgans gehört? (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der ganz normale Wahnsinn – Working Mum (Super RTL, 22.20 Uhr)
  • Der City Hai (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Vendetta – Alles was ihm blieb war Rache (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Margos Spuren (SIXX, 15.55 Uhr)
  • Garden State (SIXX, 18.10 Uhr)
  • Das Schicksal ist ein mieser Verräter (SIXX, 20.15 Uhr)
  • The Company You Keep – Die Akte Grant (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Suburbicon (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • To the Wonder – Die Wege der Liebe (One, 18.30 Uhr)
  • Trespass – Auf Leben und Tod (One, 22.00 Uhr)
  • Der Unbestechliche – Mörderisches Marseille (One, 23.25 Uhr)
  • The Italien Job – Jagd auf Millionen (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Survivor (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Zwielicht (ZDF Neo, 23.25 Uhr)
  • Terminator 3 – Rebellion der Maschinen (RTL, 23.30 Uhr)
  • Garfield (Sat.1, 14.25 Uhr)
  • Bad Spies (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Mr. & Mrs. Smith (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Kong: Skull Island (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Sicario 2 (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Terminator 2 – Tag der Abrechnung (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Punisher (RTL 2, 23.05 Uhr)
  • Thelma & Louise (Arte, 20.15 Uhr)
  • Das Versprechen (3 Sat, 21.45 Uhr)
  • Godsend (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Requiuem for a Dream (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Center Stage (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Verrückt/Schön (SIXX, 22.40 Uhr)