MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Lindenberg! Mach dein Ding! (ARD, 20.15 Uhr)
  • Batman Begins (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Batman & Robin (Kabel 1, 0.35 Uhr)
  • Verhängnis (Arte, 20.15 Uhr)
  • Arabeske (NDR, 22.00 Uhr)
  • Zeugin der Anklage (NDR, 23.40 Uhr)
  • Das Fenster zum Hof (MDR, 0.20 Uhr)
  • Die Maske des Zorros (ZDF, 0.00 Uhr)
  • Man of Steel (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Megamind (Kabel 1, 23.15 Uhr)
  • Buster – Ein Gauner mit Herz (Arte, 13.50 Uhr)
  • Immer Drama um Tamara (Arte, 15.20 Uhr)
  • Rache für Jesse James (SWR, 23.15 Uhr)
  • Zwölf Uhr Mittags (SWR, 0.45 Uhr)
  • Network (Hessen, 0.15 Uhr)
  • Daddy ohne Plan (Disney Channel, ZEIT Uhr)
  • The Dressmaker – Die Schneiderin (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Watchmen – Die Wächter (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Das Tribunal (RTL 2, 23.10 Uhr)
  • Love Story (Arte, 13.45 Uhr)
  • Haunted – Jenseits des Todes (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Pitch Perfect (Vox, 20.15 Uhr)
  • The Rock – Fels der Entscheidung (Vox, 22.05 Uhr)
  • Border (Arte, 1.45 Uhr)
  • Gregs Tagebuch – Von Idioten umzingelt! (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • RoboCop 2 (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Die Hochzeit meines besten Freundes (ZDF Neo, 22.55 Uhr)
  • R.E.D. 2 – Noch Älter. Härter. Besser., (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • World War Z (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • 28 Days Later (RTL 2, 1.15 Uhr)
  • Die besten Jahre unseres Lebens (Arte, 13.50 Uhr)
  • Public Enemy No. 1 – Todestrieb (3 Sat, 22.30 Uhr)
  • Alamo (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Schneewitchen und die sieben Zwerge (Disney Channel, 22.05 Uhr)
  • Asterix bei den Olympischen Spielen (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • The Fan (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Confidence – Coup in L.A. (ARD, 1.30 Uhr)
  • The Hurricane Heist (ZDF, 23.05 Uhr)
  • Der Spion von nebenan (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Jack Ryan: Shadow Recruit (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • In the Line of Fire – Die zweite Chance (Sat.1, 0.25 Uhr)
  • Team America (Sat.1, 2.45 Uhr)
  • Rififi (3 Sat, 22.45 Uhr)
  • Ein Königreich für ein Lama (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Den Sternen so nah (Super RTL, 22.15 Uhr)
  • Rufmord – Jenseits der Moral (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Call – Leg nicht auf! (Servus TV, 22.35 Uhr)
  • Good People (One, 22.00 Uhr)
  • Der Regenmacher (One, 23.20 Uhr)
  • Mörderischer Zweifel (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Maximum Risk (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Street Fighter – Die entscheidende Schlacht (ZDF Neo, 23.30 Uhr)
  • Heil (ARD, 23.35 Uhr)
  • Verschwunden im eigenen Haus (ZDF, 3.30 Uhr)
  • Wild Card (RTL, 22.50 Uhr)
  • Lord of War – Händler des Todes (RTL, 0.35 Uhr)
  • Verschwörung (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Gemini Man (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Assassin’s Creed (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Sex and the City – Der Film (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Sex and the City 2 (RTL 2, 23.05 Uhr)
  • Zerrissene Umarmungen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Augenblicke (3 Sat, 0.00 Uhr)
  • Bärenbrüder (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Open Water (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Mr. Right (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Ganz weit hinten (SIXX, 22.00 Uhr)