MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Ich war noch niemals in New York (ARD, 20.15 Uhr)
  • What Happened to Monday? (ZDF, 23.05 Uhr)
  • Speed (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Mission: Impossible (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • Killing Season (Kabel 1, 1.10 Uhr)
  • Ich glaub‘, mich tritt ein Pferd (Kabel 1, 2.40 Uhr)
  • Die besten Jahre unseres Lebens (Arte, 20.15 Uhr)
  • Frühstück bei Tiffany (NDR, 22.00 Uhr)
  • Die Reifeprüfung (NDR, 23.50 Uhr)
  • Traffic – Die Macht des Kartells (MDR, 23.10 Uhr)
  • Speed 2: Cruise Control (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • A Bigger Splash (Arte, 1.10 Uhr)
  • Real Steel – Stahlharte Gegner (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Inside Man: Most Wanted (NITRO, 22.45 Uhr)
  • Der Plan (NITRO, 0.45 Uhr)
  • Sterben für Anfänger (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • American Sniper (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Black Hawk Down (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • Düstere Legenden 2 – Final Cut (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Düstere Legenden 3 – Bloody Mary (Tele 5, 0.10 Uhr)
  • Chappie (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Pitch Perfect 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Lara Croft: Tomb Raider – Die Wiege des Lebens (Vox, 22.35 Uhr)
  • Gloria – Das Leben wartet nicht (WDR, 23.00 Uhr)
  • Wo die wilden Menschen jagen (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Der letzte Befehl (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Besser geht’s nicht (ZDF Neo, 23.00 Uhr)
  • Catch Me! (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Run All Night (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Dracula Untold (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Penisula (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Outcast – Die letzten Tempelritter (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • Public Enemy No. 1 – Mordinstinkt (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • The Iceman (Bayern, 0.35 Uhr)
  • Little Big Soldier (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Chuck und Larry – Wie Feuer und Flamme (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Morning Glory (ZDF, 0.20 Uhr)
  • Chaos im Netz (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Ich bin Nummer Vier (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • Abraham Lincoln Vampirjäger (Sat.1, 0.35 Uhr)
  • 22 Jump Street (Vox, 20.15 Uhr)
  • 3 Türken und ein Baby (WDR, 21.45 Uhr)
  • Tod den Hippies!! Es lebe der Punk! (WDR, 23.15 Uhr)
  • Grießnockerlaffäre (Bayern, 20.15 Uhr)
  • Das schönste Mädchen der Welt (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Superstau (Super RTL, 22.20 Uhr)
  • Self/Less – Der Fremde in mir (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • American Ultra (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • Wild Target – Romanze in Blei (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Beast (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Duplicity – Gemeinsame Geheimsache (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Tränen der Sonne (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Die Päpstin (ARD, 23.50 Uhr)
  • Fast & Furious 6 (RTL, 20.15 Uhr)
  • Sniper: Legacy (RTL, 2.40 Uhr)
  • Prakti.com (Sat.1, 13.20 Uhr)
  • I Still Believe (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Colonia Dignidad – Es gibt kein Zurück (Sat.1, 22.45 Uhr)
  • Red Eye (Sat.1, 1.00 Uhr)
  • Godzilla: King of Monsters (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Rogue Hunter (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Mamma Mia! (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Mamma Mia! Here We Go Again (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Dumm und Dümmehr (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Love Story (Arte, 20.15 Uhr)
  • Schneewitchen und die sieben Zwerge (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Hocus Pocus (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Boy Missing (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • Chocolat… Ein kleiner Biss genügt (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Casanova (SIXX, 22.50 Uhr)