MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Blade Trinity (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • Drop Zone (Kabel 1, 1.10 Uhr)
  • Arac Attack – Angriff der achtbeinigen Monster (Kabel 1, 3.00 Uhr)
  • Ein Herz und eine Krone (NDR, 22.00 Uhr)
  • Boulevard der Dämmerung (NDR, 23.55 Uhr)
  • Offenes Geheimnis (MDR, 23.10 Uhr)
  • Looking for Eric (MDR, 1.15 Uhr)
  • Collaterial (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Diplomatie (Arte, 15.45 Uhr)
  • Lady Frankenstein (Hessen, 0.15 Uhr)
  • In den Schuhen meiner Schwester (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Rocky V (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Rocky Balboa (NITRO, 22.05 Uhr)
  • Operation: Kingdom (NITRO, 0.00 Uhr)
  • Everybody’s Fine (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Mission: Impossible (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Geboren am 4. Juli (Kabel 1, 23.45 Uhr)
  • Der amerikanische Freund (Bayern, 0.00 Uhr)
  • Düstere Legenden – Urban Legend (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • The Transporter Refueled (NITRO, 20.15 Uhr)
  • S.W.A.T.: Unter Verdacht (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Zeugin der Anklage (One, 20.15 Uhr)
  • The High Note – Glaub an deinen Traum (Vox, 20.15 Uhr)
  • Lara Croft: Tomb Raider (Vox, 22.35 Uhr)
  • American Fighter (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • American Fighter II – Der Auftrag (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • American Fighter III – Die blutige Jagd (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • Stand by Me – Das Geheimnis eines Sommers (ZDF Neo, 23.00 Uhr)
  • Sherlock Holmes: Spiel im Schatten (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Safe – Todsicher (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Napoleon Dynamite (Pro 7, 4.40 Uhr)
  • Titan – Evolve or Die (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Source Code (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Uprade (RTL 2, 23.55 Uhr)
  • Die Päpstin (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Crimson Peak (3 Sat, 22.30 Uhr)
  • El Dorado (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Zwölf Uhr mittags (Bayern, 0.50 Uhr)
  • Peter Pan (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Missing in Action (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Missing in Action 2 – Die Rückkehr (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Braddock – Missing in Action 3 (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Baader (One, 21.00 Uhr)
  • Ted 2 (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Bad Neighbors (ZDF, 0.50 Uhr)
  • Public Enemies (ZDF, 2.20 Uhr)
  • Ferdinand – Geht STIERisch ab (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Blind Side – Die große Chance (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • Die Stooges – Drei Vollpfosten drehen ab (Sat.1, 1.00 Uhr)
  • Arthur (Sat.1, 2.30 Uhr)
  • Toni Erdmann (3 Sat, 23.20 Uhr)
  • Sauerkrautkoma (WDR, 20.15 Uhr)
  • Leberkäsjunkie (WDR, 21.45 Uhr)
  • Sabrina (NDR, 21.45 Uhr)
  • Der einzige Zeuge (NDR, 23.45 Uhr)
  • Das Boot – Director’s Cut (Bayern, 22.00 Uhr)
  • Hausboot (MDR, 1.20 Uhr)
  • Baymax – Riesiges Robowabohu (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Overboard – Ein Goldfisch fällt ins Wasser (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Masters of the Universe (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Ninja, die Killermaschine (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Electric Boogaloo (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • A Most Wanted Man (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • L.A. Confidential (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • 8 Mile (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Welcome to the Jungle (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Anaconda (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Pretty Woman (RTL, 20.15 Uhr)
  • Legend (RTL, 2.25 Uhr)
  • The Mule (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • No Country for Old Men (Sat.1, 22.40 Uhr)
  • The Accountant (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • American Assassin (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • The Shallows – Gefahr aus der Tiefe (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • 47 Meters Down (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • 127 Hours (RTL 2, 23.50 Uhr)
  • Magic Mike (Arte, 20.15 Uhr)
  • Ride Like a Girl (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Nur die Sonne war Zeuge (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Piranhas (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Beautiful Creatures – Eine unsterbliche Liebe (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Chroniken der Untwelt – City of Bones (SIXX, 22.50 Uhr)