MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Official Secrets (ZDF, 22.40 Uhr)
  • Indiana Jones und der Tempel des Todes (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Jackie Chan – Das Medaillon (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • Spion wider Willen (Kabel 1, 0.35 Uhr)
  • New Police Story (Kabel 1, 2.20 Uhr)
  • American Pie – Jetzt wird geheiratet (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Der Hunderteinjährige der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (MDR, 23.10 Uhr)
  • Evolution (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Galaxy Quest – Planlos durchs Weltall (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Lola rennt (Arte, 2.30 Uhr)
  • Eins, zwei, drei (Hessen, 0.15 Uhr)
  • Sweet Home Alabama (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Metro (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Colombiana (NITRO, 22.20 Uhr)
  • Devil (NITRO, 0.15 Uhr)
  • Das Hausmädchen (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Unknown Identity (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Heat (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Wir beide (Arte, 20.15 Uhr)
  • Silent Hill (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • REC 3: Genesis (Tele 5, 0.40 Uhr)
  • Bloodsport (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Cyborg (NITRO, 21.50 Uhr)
  • Flucht von Alcatraz (One, 21.40 Uhr)
  • Lady Business (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Passengers (Vox, 20.15 Uhr)
  • Surrogates – Mein zweites Ich (Vox, 22.35 Uhr)
  • Ich bin dein Mensch (RBB, 20.15 Uhr)
  • Die drei Musketiere (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Red Sky (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Match Point (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Red River (Servus TV, 22.35 Uhr)
  • Iron Man 2 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • 300 (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Departed – Unter Feinden (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Crimson Tide (RTL 2, 23.10 Uhr)
  • Irgendwann in Mexiko (RTL 2, 1.30 Uhr)
  • Chatos Land (Bayern, 22.35 Uhr)
  • Das Fenster zum Hof (Bayern, 0.10 Uhr)
  • Der SpongeBob Schwammkopf Film (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Top Secret! (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Urge – Rausch ohne Limit (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • Trespass – Auf Leben und Tod (ARD, 1.30 Uhr)
  • Dawn of the Dead (ZDF, 0.35 Uhr)
  • Shaun of the Dead (ZDF, 2.15 Uhr)
  • Coco – Lebendiger als das Leben! (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Vacation – Wir sind die Griswolds (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • The Specialist (Sat.1, 0.20 Uhr)
  • Red Eagle (Sat.1, 2.15 Uhr)
  • Volcano (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Hard Rain (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Sister Act – Eine himmlische Karriere (Vox, 20.15 Uhr)
  • Reservoir Dogs – Wilde Hunde (Arte, 1.35 Uhr)
  • Spiel mir das Lied vom Tod (SWR, 20.15 Uhr)
  • Die gefürchteten Zwei (SWR, 0.40 Uhr)
  • Unternehmen Petticoat (MDR, 0.15 Uhr)
  • Das Dschungelbuch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Piratenbraut (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The American (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Verhandlungssache (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • All inclusive (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Double Team (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Die üblichen Verdächtigen (ZDF Neo, 23.25 Uhr)
  • Ein Augenblick Liebe (ARD, 23.35 Uhr)
  • Stirb langsam: Jetzt erst recht (RTL, 20.15 Uhr)
  • Rage – Tag der Vergeltung (RTL, 2.30 Uhr)
  • Downsizing (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • 10 Cloverfield Lane (Sat.1, 23.05 Uhr)
  • Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Batman v Superman: Dawn of Justice (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Der Zoowärter (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Der Spion und sein Bruder (RTL 2, 22.15 Uhr)
  • Borat (RTL 2, 23.50 Uhr)
  • Midnight Run – 5 Tage bis Mitternacht (Arte, 14.25 Uhr)
  • Das Comeback (Arte, 20.15 Uhr)
  • Vertigo – Aus dem Reich der Toten (SWR, 0.30 Uhr)
  • Freaky Friday – Ein voll verrückter Freitag (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • OSS 117 – Der Spion, der sich liebte (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • OSS 117 – Er selbst ist sich genug (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Big Eyes (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Genug (SIXX, 22.30 Uhr)