MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Once Upon a Time… in Hollywood (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Der Hypnotiseur (ZDF, 3.00 Uhr)
  • Leathal Weapon 3 – Die Profis sind zurück (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Born 2 Die (Kabel 1, 22.45 Uhr)
  • Flee (Arte, 20.15 Uhr)
  • 7500 (One, 20.15 Uhr)
  • Coach Carter (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • The 51st State (Kabel 1, 23.15 Uhr)
  • Spiel mir das Lied vom Tod (Hessen, 0.05 Uhr)
  • Liebe auf Umwegen (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Jury (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Der Mandant (NITRO, 23.05 Uhr)
  • Die Taschendiebin (Servus TV, 22.50 Uhr)
  • Die Glücksritter (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Auf der Suche nach dem goldenen Kind (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Tanz der Teufel (Kabel 1, 0.35 Uhr)
  • Freitag, der 13. (Kabel 1, 2.30 Uhr)
  • Lola rennt (Arte, 20.15 Uhr)
  • Van Gogh (Arte, 23.20 Uhr)
  • Deliver Us From Evil (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Das Urteil (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Arabeske (One, 21.40 Uhr)
  • Immer Ärger mit Grandpa (ZDF, 20.15 Uhr)
  • Minions (Vox, 20.15 Uhr)
  • Colombiana (Vox, 22.00 Uhr)
  • The Killing of a Sacred Deer (WDR, 23.40 Uhr)
  • Die Geistervilla (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Once Upon a Time in Venice (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Last Hitman (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Königin der Wüste (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Junior Bonner (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • Spider-Man: A New Universe (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • The Amazing Spider-Man (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Final Destination 2 (Pro 7, 1.15 Uhr)
  • Olympus Has Fallen – Die Welt in Gefahr (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Code Ava (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Kin (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • Wehrlos – Die Tochter des Generals (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Ringo (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Gnomeo und Julia (Bayern, 20.15 Uhr)
  • The Wrestler – Ruhm, Liebe, Schmerz (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Stretch (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Der Killer in mir (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Toni Erdmann (One, 21.00 Uhr)
  • Vertrauter Feind (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Farbe des Horizonts (ZDF, 23.30 Uhr)
  • 3 Engel für Charlie – Volle Power (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Bumblebee (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Transformers 3 (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Der Adler der neuten Legion (Sat.1, 1.40 Uhr)
  • Dylan Dog: Dead of Night (Sat.1, 3.30 Uhr)
  • Flightplan – Ohne jede Spur (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Vice (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • Kin (RTL 2, 2.05 Uhr)
  • Der Sex Pakt (Vox, 20.15 Uhr)
  • Sex Tape (Vox, 22.20 Uhr)
  • Gosfork Park (NDR, 23.30 Uhr)
  • Ödipussi (Bayern, 20.15 Uhr)
  • Die Coopers – Schlimmer geht immer (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Jagd auf einen Unsichtbaren (Sat. 1 GOLD, 12.50 Uhr)
  • 2 Millionen Dollar Trinkgeld (Sat. 1 GOLD, 14.40 Uhr)
  • Noch drei Männer, noch ein Baby (Sat. 1 GOLD, 16.25 Uhr)
  • Drei Männer und eine kleine Lady (Sat. 1 GOLD, 18.20 Uhr)
  • Die Truman Show (Sat. 1 GOLD20.15 Uhr)
  • Der Ja-Sager (Sat. 1 GOLD, 22.05 Uhr)
  • Planet Dune (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Silver Linings (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Das Böse unter der Sonne (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Page Eight (One, 20.15 Uhr)
  • Fantomas (ZDF Neo, 15.25 Uhr)
  • Jurassic Park (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Vergessene Welt: Jurassic Park (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Jurassic Park III (ZDF Neo, 0.05 Uhr)
  • Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen (RTL, 9.00 Uhr)
  • Turbo – Kleine Schnecke, großer Traum (RTL, 10.45 Uhr)
  • Emoji – Der Film (RTL, 12.30 Uhr)
  • Hotel Transsilvanien 2 (RTL, 14.05 Uhr)
  • Asterix im Land der Götter (RTL, 15.45 Uhr)
  • Everest – Ein Yeti will hoch hinaus (RTL, 20.15 Uhr)
  • Homefront (RTL, 23.30 Uhr)
  • The International (RTL, 1.25 Uhr)
  • Max Steel (RTL, 3.25 Uhr)
  • Aladdin (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Nachts im Museum – Das geheimnisvolle Grabmal (Sat.1, 22.55 Uhr)
  • Atemlos – Gefährliche Wahrheit (Pro 7, 6.15 Uhr)
  • Asterix bei den Olympischen Spielen (Pro 7, 8.25 Uhr)
  • Thor – The Dark Kingdom (Pro 7, 15.35 Uhr)
  • Guardians of the Galaxy (Pro 7, 18.00 Uhr)
  • Captain Marvel (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • The Return of the First Avenger (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • The Last Stand (Pro 7, 1.30 Uhr)
  • Ey Mann – Wo is‘ mein Auto!!?? (Kabel 1, 6.55 Uhr)
  • Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Kabel 1, 8.25 Uhr)
  • Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (Kabel 1, 10.10 Uhr)
  • Lebenslänglich (Kabel 1, 16.00 Uhr)
  • Vier Frauen und ein Mord (Kabel 1, 18.15 Uhr)
  • Mörder ahoi! (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Eine Leiche zum Dessert (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • Armageddon – Das jüngste Gericht (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Master and Commander – Bis ans Ende der Welt (RTL 2, 23.20 Uhr)
  • Die Dolmetscherin (Arte, 20.15 Uhr)
  • Ein Mädchen für besondere Fälle (3 Sat, 15.35 Uhr)
  • Man soll nicht mit der Liebe spielen (3 Sat, 17.05 Uhr)
  • Ein seltsames Paar (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Ein Hauch von Nerz (3 Sat, 21.55 Uhr)
  • Das Leben ist ein Fest (SWR, 23.25 Uhr)
  • Robin Hood (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Schnappt Shorty (NITRO, 8.50 Uhr)
  • Ein Fisch namens Wanda (NITRO, 10.40 Uhr)
  • Ungeküsst (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Scream 2 (SIXX, 22.30 Uhr)
  • Das Phantom der Oper (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die fabelhaften Baker Boys (Servus TV, 22.55 Uhr)
  • Die Gärtnerin von Versailles (One, 16.30 Uhr)
  • Unternehmen Petticoat (One, 18.20 Uhr)
  • Pets (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Ghostbusters (ZDF Neo, 21.30 Uhr)
  • Ghostbusters II (ZDF Neo, 23.10 Uhr)