MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • The Foreigner (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Daredevil (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Elektra (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Asche ist reines Weiß (Arte, 21.50 Uhr)
  • Quartett – ewig junge Leidenschaft (MDR, 23.10 Uhr)
  • Wir sind die Millers (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die Chaoscamper (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Gosfork Park (Hessen, 0.05 Uhr)
  • Männerzirkus (Disney Chanel, 20.15 Uhr)
  • Pacific Rim: Uprising (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Distcrict 9 (NITRO, 22.05 Uhr)
  • Death Race 4: Beyond Anarchy (NITRO, 0.10 Uhr)
  • Police – Der Bulle von Paris (Servus TV, 22.50 Uhr)
  • Karate Kid (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Karate Kid II – Entscheidung in Okinawa (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Karate Kid III – Die letzte Entscheidung (Kabel 1, 1.35 Uhr)
  • Tödliches Vertrauen (Kabel 1, 3.30 Uhr)
  • Tao Jie – Ein einfaches Leben (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Wert des Menschen (Arte, 22.10 Uhr)
  • Coogans großer Bluff (One, 22.45 Uhr)
  • Drachenzähmen leicht gemacht (Sat.1, 18.00 Uhr)
  • Top Gun (Kabel 1, 18.00 Uhr)
  • Charlie und die Schokoladenfabrik (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Dark Shadows (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Robin Hood (Vox, 20.15 Uhr)
  • King Arthur (Vox, 23.05 Uhr)
  • Pirates of the Caribbean: Fremde Gezeiten (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Last Vegas (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Dickste Freunde (Super RTL, 22.20 Uhr)
  • Timecop (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Was nicht passt, wird passend gemacht (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Australia (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die vier Söhne der Katie Elder (Servus TV, 23.20 Uhr)
  • Song for Marion (One, 15.45 Uhr)
  • Mission: Impossible (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Mission: Impossible 2 (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Mission: Impossible 3 (ZDF Neo, 23.55 Uhr)
  • The Return of the First Avenger (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Bad Times At The El Royale (Pro 7, 23.10 Uhr)
  • Bangkok Dangerous (Pro 7, 2.05 Uhr)
  • Planet der Affen: Prevolution (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Underworld: Blood Wars (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • Underworld: Aufstand der Lykaner (RTL 2, 0.02 Uhr)
  • Diplomatie (Arte, 20.15 Uhr)
  • Parasite (Arte, 0.35 Uhr)
  • Ein Gauner & Gentleman (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Der Moment der Wahrheit (3 Sat, 23.50 Uhr)
  • Public Enemy No. 1 – Mordinstinkt (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Public Enemy No. 1 – Todestrieb (Bayern, 0.35 Uhr)
  • Toy Story 3 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Vater der Braut (Disney Channel, 22.10 Uhr)
  • The Social Network (ZDF Neo, 21.55 Uhr)
  • Nine Months (ZDF, 3.40 Uhr)
  • Die Unfassbare 2 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Codename U.N.C.L.E. (Sat.1, 22.55 Uhr)
  • Die Vorsehung – Solace (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Carrie – Des Satans jüngste Tochter (RTL 2, 22.15 Uhr)
  • Buffy – Der Vampirkiller (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • Gefühlt Mitte Zwanzig (3 Sat, 23.25 Uhr)
  • Dampfnudelblues (WDR, 20.15 Uhr)
  • Winterkartoffelknödel (WDR, 21.40 Uhr)
  • HERRliche Zeiten (WDR, 23.10 Uhr)
  • Küss den Frosch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Pferdeflüsterer (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Species III (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Die Thomas Crown Affäre (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Point Blank – Aus kurzer Distanz (ZDF Neo, 22.15 Uhr)
  • W.E. – Die Romanze des Jahrhunderts (One, 21.45 Uhr)
  • High Crimes – Im Netz der Lügen (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • 3 Tage in Quiberon (ARD, 0.05 Uhr)
  • Jumanji: Willkommen im Dschungel (RTL, 20.15 Uhr)
  • Machete Kills (RTL, 2.10 Uhr)
  • Die Schadenfreundinnen (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • Guardians of the Galaxy (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Thor – The Dark Kingdom (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Conan (Pro 7, 1.00 Uhr)
  • Open Graves (Pro 7, 2.55 Uhr)
  • Die 5. Welle (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Carrie (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • The Crime (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Ein Geschenk des Himmels – Vater der Braut 2 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Todesfaust des Cheng Li (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Todesgrüße aus Shanghai (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Die Todeskralle schlägt wieder zu (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Footloose (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Scream – Schrei! (SIXX, 22.35 Uhr)
  • A Kind of Murder (Servus TV, 20.15 Uhr)