MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Meg (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Lethal Weapon – Zwei stahlharte Profis (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Lethal Weapon 2 – Brennpunkt L.A. (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Mustang (Arte, 20.15 Uhr)
  • Elle (Arte, 21.45 Uhr)
  • Mademoiselle Populaire (MDR, 23.10 Uhr)
  • W.E. – Die Romanze des Jahrhunderts (MDR, 0.55 Uhr)
  • Looper (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Last Man Standing (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Jahrhundertfrauen (Hessen, 0.05 Uhr)
  • The Descendants – Familie und andere Angelegenheiten (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Spider-Man (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Spider-Man 2 (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Starship Troopers 2 – Held der Föderation (NITRO, 0.55 Uhr)
  • Signs – Zeichen (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Gothika (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Bodyguard (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Der Feind in meinem Bett (Kabel 1, 23.10 Uhr)
  • 120 BPM (Arte, 21.50 Uhr)
  • Raw (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Spider-Man 3 (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Predators (NITRO, 22.50 Uhr)
  • Starship Troopers 3: Marauder (NITRO, 0.45 Uhr)
  • Frenzy (One, 22.45 Uhr)
  • The Great Wall (Vox, 20.15 Uhr)
  • Terminator – Die Erlösung (Vox, 22.10 Uhr)
  • High-Rise (WDR, 0.15 Uhr)
  • Das grenzt an Liebe (RBB, 20.15 Uhr)
  • Pirates of the Caribbean – Am Ende der Welt (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Das Philadelphia Experiment (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Delta Force 2: The Colombian Connection (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Mit stählerner Faust (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Reine Chefsache (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Der Fall Serrano (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Star Wars: Episode IV – Eine neue Hoffnung (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Killer Elite (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • The Gentlemen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Hotel Artemis (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Final Score (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • Die Akte Grant (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Thelma und Louise (Bayern, 23.30 Uhr)
  • Der Regenmacher (Bayern, 1.35 Uhr)
  • Mr. Poppers Pinguine (Disney Channel, 21.55 Uhr)
  • Rupture – Überwinde deine Ängste (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • 8 Mile (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Verblendung (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • The Expendables 2 (ARD, 0.45 Uhr)
  • Atomic Blonde (ZDF, 23.00 Uhr)
  • Das Netz (ZDF, 1.45 Uhr)
  • Die Unfassbaren – Now You See Me (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Star Wars: Episode IV – Eine neue Hoffnung (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Cloverfield (Sat.1, 1.05 Uhr)
  • Der verbotene Schlüssel (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ring 2 (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Spider-Man: Homecoming (Vox, 20.15 Uhr)
  • Die Letzten beissen die Hunde (RBB, 23.30 Uhr)
  • Solange du da bist (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • The Best of Me – Mein Weg zu dir (Super RTL, 22.05 Uhr)
  • Future World (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Deception – Tödliche Versuchung (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Mörderischer Zweifel (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Nocturnal Animals (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Verblendung (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Roads (ARD, 0.05 Uhr)
  • Ein seltsames Paar (ARD, 1.40 Uhr)
  • Hotel Transsilvanien (Sat.1, 15.55 Uhr)
  • Top Gun (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Mission: Impossible – Rogue Nation (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Assassins – Die Killer (Sat.1, 1.15 Uhr)
  • Michael Clayton (Sat.1, 3.25 Uhr)
  • Escape Plan – Das Spiel geht weiter (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Zombieland: Doppelt hält besser (Pro 7, 22.10 Uhr)
  • Die Welle (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Systemfehler – Wenn Inge tanzt (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Il Traditore – Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra (Arte, 20.15 Uhr)
  • Das Penthouse (3 Sat, 23.30 Uhr)
  • Das Mädchen mit dem Perlenohrring (SWR, 1.15 Uhr)
  • Vater der Braut (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Ondine – Das Mädchen aus dem Meer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Keepers – Die Leuchtturmwärter (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Unter der Sonne der Toskana (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Romeo und Julia (SIXX, 22.35 Uhr)
  • Love Sarah – Liebe ist die wichtigste Zutat (Servus TV, 20.15 Uhr)