MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Mad Max: Fury Road (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Fantastic Four (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Über den Todespass (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Kindness of Strangers (Arte, 21.50 Uhr)
  • Die Frau in Gold (NDR, 23.15 Uhr)
  • Ein Schotte macht noch keinen Sommer (MDR, 23.10 Uhr)
  • Spanglish (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Besser geht’s nicht (Kabel 1, 23.10 Uhr)
  • Zeugin der Anklage (Hessen, 23.25 Uhr)
  • Wildhexe (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Jumper (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Pitch Black – Planet der Finsternis (NITRO, 21.50 Uhr)
  • Event Horizon – Am Rande des Universums (NITRO, 23.45 Uhr)
  • Interstellar (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Red Planet (Kabel 1, 23.50 Uhr)
  • Deep Impact (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The Book of Eli (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Das Fenster zum Hof (One, 21.55 Uhr)
  • R.E.D. 2 – Noch Älter. Härter. Besser. (Vox, 20.15 Uhr)
  • Spy Game – Der finale Countdown (Vox, 22.30 Uhr)
  • Slumdog Millionär (RBB, 20.15 Uhr)
  • Hocus Pocus (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Entgleist (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Red Dawn (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • An deiner Schulter (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Star Wars: Episode I – Die dunkle Bedrohung (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Body Cam – Unsichtbares Grauen (Pro 7, 23.05 Uhr)
  • Paranormal Activity 2 (Pro 7, 0.55 Uhr)
  • Stirb langsam 2 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Training Day (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Mad Max – Jenseits der Donnerkuppel (RTL 2, 1.00 Uhr)
  • Der Schakal (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Die Letzten beißen die Hunde (Bayern, 1.05 Uhr)
  • Playmobil – Der Film (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Gegen die Zeit (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Eine heiße Affäre (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Lady Vegas (ARD, 1.20 Uhr)
  • Fifty Shades of Grey (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Fifty Shades of Grey – Gefährliche Liebe (ZDF, 2.55 Uhr)
  • Die Unglaublichen 2 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Die letzte Festung (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Der Zaubertroll (Kabel 1, 4.55 Uhr)
  • Harold und Maude (RBB, 23.30 Uhr)
  • Die Hexe und der Zauberer (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Dr. Dolittle 2 (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Terra Formers (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • The Master (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die Wiege der Sonne (Servus TV, 22.45 Uhr)
  • Das fliegende Auge (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Anaconda (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Die Stunde des Jägers (ZDF Neo, 23.20 Uhr)
  • 7500 (ARD, 0.05 Uhr)
  • Gregs Tagebuch – Böse Falle! (Sat.1, 13.40 Uhr)
  • Der Junge muss an die frische Luft (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Ich bin dann mal weg (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • 3 Engel für Charlie (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Jack Reacher (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Dark Tide (Pro 7, 3.15 Uhr)
  • Die Simpsons – Der Film (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Phantom-Kommando (Kabel 1, 22.00 Uhr)
  • Happy Deathday (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Happy Deathday 2U (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Charade (Arte, 20.15 Uhr)
  • HERRliche Zeiten (Arte, 1.15 Uhr)
  • Mord im Orient-Express (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Mein großer Freund Shane (WDR, 23.10 Uhr)
  • Ein Zwilling kommt selten allein (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Das wundersame Leben des Timothy Green (Disney Channel, 22.40 Uhr)
  • Conan – Der Zerstörer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Wes Craven präsentiert Dracula (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Safe Haven (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Two Lovers (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Die Mumie (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Shaun of the Dead (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Paul – Ein Alien auf der Flucht (ZDF Neo, 23.40 Uhr)