MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Unhinged – Außer Kontrolle (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Creed – Rocky’s Legacy (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Blade Trinity (Kabel 1, 23.05 Uhr)
  • Der Mann, der zuviel wusste (NDR, 23.15 Uhr)
  • Shrek 2 – Der tollkühne Held kehrt zurück (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Year One – Aller Anfang ist schwer (Kabel 1, 22.05 Uhr)
  • Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Hessen, 23.25 Uhr)
  • Ella – Verflixt & zauberhaft (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Wixxer (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Neues vom Wixxer (NITRO, 21.50 Uhr)
  • Die Tribute von Panem: Catching Fire (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • V wie Vendetta (Kabel 1, 23.15 Uhr)
  • Swallow (Arte, 23.20 Uhr)
  • Saw VI (Tele 5, ZEIT Uhr)
  • Spion wider Wollen (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Sudden Death (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Welcome to Sudden Death (NITRO, 0.00 Uhr)
  • Rififi (One, 22.45 Uhr)
  • The Avengers (Vox, 20.15 Uhr)
  • Stargate (Vox, 23.05 Uhr)
  • The Wild Bunch – Sie kannten kein Gesetz (Arte, 0.35 Uhr)
  • Alles was kommt (WDR, 23.30 Uhr)
  • Saiten des Lebens (RBB, 20.15 Uhr)
  • Maleficent – Die dunkle Fee (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Schlacht um Midway: Entscheidung im Pazifik (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Sheperd (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Der Mann ohne Gnade (Tele 5, 0.15 Uhr)
  • Zwei rechnen ab (Servus TV, 21.50 Uhr)
  • Parker (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • I Am Legend (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Men in Black (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Kick-Ass (RTL 2, 23.20 Uhr)
  • Elser (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Devil’s Knot (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die gefürchteten Vier (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Der Samariter – Tödliches Finale (Bayern, 0.45 Uhr)
  • Aladdin (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix – Operation Hinkelstein (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Space Pirate Captain Harlock (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Vergessene Welt: Jurassic Park (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Twister (ZDF, 3.25 Uhr)
  • Big Game – Die Jagd beginnt (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Sully (Sat.1, 22.05 Uhr)
  • Copykill (Sat.1, 3.00 Uhr)
  • The Beach (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Into the Blue (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf (Vox, 20.15 Uhr)
  • Foxcatcher (3 Sat, 23.05 Uhr)
  • The Salvation – Spur der Vergeltung (RBB, 1.30 Uhr)
  • Rapunzel – Neu verföhnt (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Humanity Bureau – Flucht aus New America (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Colony – Hell Freezes Over (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Max Payne (Servus TV, 23.05 Uhr)
  • Le Mans (Servus TV, 0.55 Uhr)
  • Looking for Eric (One, 18.20 Uhr)
  • Erin Brockovich – Eine wahre Geschichte (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The Assignment – Der Auftrag (ZDF Neo, 22.15 Uhr)
  • Red Rock West (ZDF Neo, 0.10 Uhr)
  • Die Reifeprüfung (ARD, 0.05 Uhr)
  • Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (RTL, 20.15 Uhr)
  • Percy Jackson – Diebe im Olymp (RTL, 22.05 Uhr)
  • Julie & Julia (Sat.1, 13.55 Uhr)
  • Selbst ist die Braut (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Taffe Mädels (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • X-Men: Dark Phoenix (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Alien: Covenant (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Vollblüter (RTL 2, 23.4 Uhr)
  • Das Geisterhaus (Arte, 20.15 Uhr)
  • Madame (3 Sat, 17.05 Uhr)
  • Das Ostermann Weekend (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Ralph reicht’s (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Cocoon (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Brokeback Mountain (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Die Frauen von Stepford (SIXX, 23.00 Uhr)
  • Ein Augenblick Liebe (One, 15.00 Uhr)