MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Mission: Impossible – Rouge Nation (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Es ist kompliziert…! (ZDF, 2.20 Uhr)
  • I, Robot (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Blade (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • La Strada – Das Lied der Straße (Arte, 20.15 Uhr)
  • Eden (One, 0.40 Uhr)
  • Wir kaufen einen Zoo (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Ein Jahr vogelfrei! (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Höhere Gewalt (Arte, 1.25 Uhr)
  • Plötzlich Prinzessin (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Man lebt nur zweimal (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Redemption – Stunde der Vergeltung (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Red Corner (NITRO, 0.10 Uhr)
  • Masters of the Universe (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Gran Torino (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • American History X (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Zwischen den Zeilen (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Dissident (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Liebe (3 Sat, 23.10 Uhr)
  • Happy Ending (Bayern, 23.35 Uhr)
  • Saw IV (Tele 5, 23.00 Uhr)
  • Fast & Furious Five (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Homefront (NITRO, 22.30 Uhr)
  • Der dunkle Turm (Vox, 20.15 Uhr)
  • The Equalizer (Vox, 22.05 Uhr)
  • Ewige Jugend (WDR, 23.30 Uhr)
  • Das Mädchen mit dem Perlenohrring (RBB, 20.15 Uhr)
  • Daddy Cool (Disey Channel, 20.15 Uhr)
  • Soldier Boyz (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Universal Soldier – Die Rückkehr (Tele 5, 23.45 Uhr)
  • Juno (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Der Teufelshauptmann (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Predator – Upgrade (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Alien vs. Predator (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • The Fast and the Furous: Tokyo Drift (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Kill Bill: Vol. 1 (RTL 2, 23.15 Uhr)
  • Charles Manson: Der Dämon von Hollywood (Arte, 21.45 Uhr)
  • In den Straßen der Bronx (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die vier Söhne der Katie Elder (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Asterix & Obelix gegen Caesar (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Iron Sky (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Rock ’n‘ Roll Nightmare (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Chihiros Reise ins Zauberland (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Stealth – Unter dem Radar (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Das Bourne Ultimatum (ZDF, 0.25 Uhr)
  • Broken City – Stadt des Verbrechens (ZDF, 3.05 Uhr)
  • Das fünfte Element (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Ultraviolet (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • The Warrior’s Way (Sat.1, 0.30 Uhr)
  • Meine teuflisch gute Freundin (RTL 2, 10.20 Uhr)
  • The Lego Movie (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Hulk (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Ice Age 2 – Jetzt taut’s (Vox, 20.15 Uhr)
  • Elle (WDR, 23.20 Uhr)
  • Birds of Passage – Das grüne Gold der Wayuu (WDR, 1.30 Uhr)
  • Die Flucht von Alcatraz (SWR, 23.50 Uhr)
  • Die Letzten bei0en die Hunde (SWR, 1.35 Uhr)
  • Mr. Morgan’s Last Love (MDR, 0.50 Uhr)
  • Harry und Sally (RBB, 23.30 Uhr)
  • Rio (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Free Fire (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Love & Mercy (One, 21.30 Uhr)
  • Das Netz (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Untraceable (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Anon – Mit den Augen des Killers (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Boulevard der Dämmerung (ARD, 2.05 Uhr)
  • James Bond 007 – Skyfall (RTL, 20.15 Uhr)
  • Transporter – The Mission (RTL, 23.05 Uhr)
  • Aloha – Die Chance auf Glück (Sat.1, 13.30 Uhr)
  • Der große Trip – Wild (Sat.1, 15.25 Uhr)
  • Rocketman (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Star Wars: Episode IX – Der Aufstieg Skywalkers (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Gänsehaut (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Hills Have Eyes 2 (RTL 2, 23.50 Uhr)
  • The Tale (Arte, 20.15 Uhr)
  • Death Proof – Todsicher (Arte, 22.00 Uhr)
  • Ein Mann wird gejagd (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • McLintock (WDR, 23.50 Uhr)
  • Ich bin dein Mensch (SENDER, 22.35 Uhr)
  • Herbie Fully Loaded – Ein toller Käfer startet durch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Das Omen (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Texas Chainsaw 3D (Tele 5, 0.15 Uhr)