MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Hunter Killer – Den Mutigen gehört der Sieg (ZDF, 22.20 Uhr)
  • Tansformers (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alarmstufe: Rot (Kabel 1, 23.20 Uhr)
  • Die perfekte Kandidatin (NDR, 23.15 Uhr)
  • Ein mutiger Weg (ZDF, 0.35 Uhr)
  • Die drei Musketiere (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Wild Wild West (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Jane Eyre (Hessen, 23.25 Uhr)
  • Jahrhundertfrauen (RBB, 23.00 Uhr)
  • James Bond 007 – Goldfinger (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Antigang (NITRO, 22.20 Uhr)
  • Hard Target 2 (NITRO, 23.55 Uhr)
  • Brooklyn – Eine Liebe zwischen zwei Welten (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Und der Zukunft zugewandt (One, 22.00 Uhr)
  • Men of Honor (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Ronin (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Nosferatu – Eine Symphonie des Grauens (Arte, 23.25 Uhr)
  • Manifesto (Bayern, 23.55 Uhr)
  • Saw II (Tele 5, 23.00 Uhr)
  • Der Hypnotiseur (ZDF Neo, 0.55 Uhr)
  • Die Mumie: Das Grabmal des Drachenkaisers (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Diamantenfieber (Vox, 22.30 Uhr)
  • 8 Frauen (RBB, 20.15 Uhr)
  • Daddy ohne Plan (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Kite – Engel der Rache (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Flucht aus L.A. (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Transformers: The Last Knight (Pro 7, 23.15 Uhr)
  • Das Bourne Vermächtnis (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Blitz – Cop-Killer vs. Killer-Cop (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • Der Glöckner von Notre Dame (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix bei den Briten (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Kikis kleiner Lieferservice (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Nie wieder Sex mit der Ex (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Don Jon (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Tödliche Augenblicke (ARD, 1.00 Uhr)
  • Die Bourne Identität (ZDF, 1.05 Uhr)
  • Zurück in die Zukunft III (ZDF, 2.50 Uhr)
  • Jumanji: The Next Level (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Transcendence (Sat.1, 22.40 Uhr)
  • Final Destination 4 (Sat.1, 1.00 Uhr)
  • Jenseits von Afrika (RTL 2, 8.55 Uhr)
  • James Bond 007 – Sag niemals nie (Vox, 20.15 Uhr)
  • Das Boot – Director’s Cut (MDR, 20.15 Uhr)
  • Coogans großer Bluff (MDR, 0.05 Uhr)
  • Eye in the Sky – In letzter Sekunde (RBB, 23.30 Uhr)
  • Alles steht Kopf (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix und Kleopatra (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Vidocq – Herrscher der Unterwelt (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Winchester (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • Das Ende – Assault in Precint 13 (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Wackersdorf (One, 20.15 Uhr)
  • Broadway Therapy (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die nackte Wahrheit (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • Hudson Hawk – Der Meisterdieb (ZDF Neo, 23.05 Uhr)
  • Downton Abbey (RTL, 20.15 Uhr)
  • Inferno (RTL, 22.40 Uhr)
  • Flatliners (RTL, 1.00 Uhr)
  • Breaking In (RTL, 2.55 Uhr)
  • (T)Raumschiff Surprise – Periode 1 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Gothika (Sat.1, 0.25 Uhr)
  • Alita: Battle Angel (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Anna (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Gravity (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Replicas (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Repo Man (RTL 2, 0.02 Uhr)
  • The Wild Bunch –- Sie kannten kein Gesetz (Arte, 21.45 Uhr)
  • Die Unbeugsame – Jane Got a Gun (WDR, 0.00 Uhr)
  • Paula – Mein Leben soll ein Fest sein (SWR, 0.50 Uhr)
  • Weil es dich gibt (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Shopaholic – Die Schnäppchenjägerin (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Arthur (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Der Gott des Gemetzels (SIXX, 20.15 Uhr)