MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Nomis – Die Nacht des Jägers (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Need for Speed (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Extreme Range (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Anacondas – Auf der Jagd nach der Blut-Orchidee (Kabel 1, 1.05 Uhr)
  • Burning (Arte, 22.05 Uhr)
  • Die Feuerzangenbowle (MDR, 20.15 Uhr)
  • Let’s Be Cops – Die Party Bullen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • The Core – Der innere Kern (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • James Bond 007 – Liebesgrüße aus Moskau (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Kiss of the Dragon (NITRO, 22.25 Uhr)
  • Heartbreakers – Achtung: Scharfe Kurven (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • The Revenant – Der Rückkehrer (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Erbarmungslos (Kabel 1, 23.20 Uhr)
  • Der Mann aus dem Eis (Arte, 20.15 Uhr)
  • Saw (NITRO, 23.00 Uhr)
  • Ted (NITRO, 21.40 Uhr)
  • The Great Wall (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Man lebt nur zweimal (Vox, 22.10 Uhr)
  • Der Mann, der niemals aufgibt (Arte, 0.15 Uhr)
  • Die Hexen von Eastwick (Arte, 2.00 Uhr)
  • Plötzlich Papa (RBB, 20.15 Uhr)
  • Flubber (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • All the Devil’s Men (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Die Geschichte der Dienerin – The Handmaid’s Tale (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • The Dark Knight Rises (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: The Final Chapter (Pro 7, 23.30 Uhr)
  • Escape Plan (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Escape Plan 2 – Hades (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • 28 Weeks Later (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • Die Gräfin (Arte, 20.15 Uhr)
  • Only Lovers Left Alive (Arte, 21.50 Uhr)
  • Chinatown (3 Sat, 22.30 Uhr)
  • Latigo (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Die Monster AG (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Carriers (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Mein Nachbar Totoro (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Die Coneheads (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Gattaca (ZDF Neo, 21.35 Uhr)
  • Zurück in die Zukunft (ZDF, 1.00 Uhr)
  • Zurück in die Zukunft II (ZDF, 2.50 Uhr)
  • Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Percy Jackson – Im Bann des Zyklopen (Sat.1, 22.05 Uhr)
  • Underworld 4 (Sat.1, 0.00 Uhr)
  • Buried – Lebend begraben (Sat.1, 1.30 Uhr)
  • Die Frau in Schwarz (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Blair Witch (RTL 2, 23.55 Uhr)
  • Die Entdeckung der Unendlichkeit (3 Sat, 23.10 Uhr)
  • Zwei an einem Tag (MDR, 0.50 Uhr)
  • Eine verhängnisvolle Affäre (RBB, 23.30 Uhr)
  • Merida – Legende der Highlands (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Asterix der Gallier (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Vigilante – Bis zum letzten Atemzug (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Tully (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Corrupted – Ein blutiges Erbe (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • The Loft (One, 22.00 Uhr)
  • Gattaca (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The 6th Day (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Virtuosity (ZDF Neo, 23.50 Uhr)
  • Die perfekte Kandidatin (ARD, 23.35 Uhr)
  • Gosfork Park (ARD, 1.15 Uhr)
  • A Bigger Splash (ZDF, 3.00 Uhr)
  • Yesterday (RTL, 20.15 Uhr)
  • Bad Boys – Harte Jungs (RTL, 22.30 Uhr)
  • Bad Boys 2 (RTL, 0.55 Uhr)
  • Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Mr. Brooks – Der Mörder in dir (Sat.1, 22.45 Uhr)
  • Transformers: The Last Knight (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Maze Runner – Die Auserwählten im Labyrinth (Pro 7, 23.20 Uhr)
  • Real Steel (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Wie ausgewechselt (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Es war einmal in Amerika (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Salvation – Spur der Vergeltung (WDR, 23.15 Uhr)
  • Die Chroniken von Narnia – Prinz Kaspian von Narnia (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Spieglein Spieglein – Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Marie Antoinette (SIXX, 22.20 Uhr)