MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Die Insel (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Run All Night (Kabel 1, 23.10 Uhr)
  • Wir waren Helden (Kabel 1, 1.25 Uhr)
  • Ninja – Revenge Will Rise (Kabel 1, 3.50 Uhr)
  • 30 über Nacht (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Patient Zero (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Red Machine – Hunt or Be Hunted (Tele 5, 23.50 Uhr)
  • Mr. Deeds (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Big Daddy (Kabel 1, 22.10 Uhr)
  • James Bond 007 jagt Dr. No (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Wasabi – Ein Bulle in Japan (NITRO, 22.20 Uhr)
  • Bulletproof 2 (NITRO, 0.00 Uhr)
  • The Core – Der Innere Kern (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Jane Eyre (Bayern, 0.30 Uhr)
  • The Cabin in the Woods (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Bulletproof Monk – Der kugelsichere Mönch (NITRO, 21.40 Uhr)
  • Das Haus der geheimen Uhren (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Feuerball (Vox, 22.25 Uhr)
  • Der Moment der Wahrheit (RBB, 20.15 Uhr)
  • Birds of Passage – Das grüne Gold der Wayuu (RBB, 0.05 Uhr)
  • Freaky Friday – Ein voll verrückter Freitag (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Vengeance Man – Die Abrechnung (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Arena (Tele 5, 23.45 Uhr)
  • Laurel Canyon (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Dark Knight (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Resident Evil: Afterlife (Pro 7, 23.20 Uhr)
  • Gods of Egypt (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Scorpion King (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • 28 Days Later (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Frenzy (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Auf ein Sheriff braucht mal Hilfe (Bayern, 22.50 Uhr)
  • Aristocats (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Wasser für die Elefanten (Disney Channel, 21.55 Uhr)
  • Die Schlümpfe 2 (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Lake Placid (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Lake Placid 3 (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Das Schloss im Himmel (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • All Inclusive (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Wie werde ich ihn los – in 10 Tagen (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Der Pate – Teil 3 (ZDF, 0.30 Uhr)
  • Ride Along 2 – Tatort Miami (ZDF, 3.05 Uhr)
  • Robin Hood (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Hitman – Jeder stirbt alleine (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Die Fremde in dir (Sat.1, 0.20 Uhr)
  • Leon (Sat.1, 3.55 Uhr)
  • American Dreamz – Alles nur Show (RTL 2, 8.00 Uhr)
  • Wie durch ein Wunder (RTL 2, 10.15 Uhr)
  • Skyline (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Beyond Skyline (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Inside Llewyn Davis (3 Sat, 23.30 Uhr)
  • Der Regenmacher (RBB, 23.30 Uhr)
  • Das große Krabbeln (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Asterix erobert Rom (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Die vier Federn (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Come and Find Me (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • Die Frau in Gold (One, 18.35 Uhr)
  • Zwei an einem Tag (One, 20.15 Uhr)
  • Wild Things (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Suspect Zero (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Ein Schotte macht noch keinen Sommer (ARD, 0.35 Uhr)
  • Verliebt in die Braut (RTL, 14.20 Uhr)
  • The Commuter (RTL, 20.15 Uhr)
  • The Rhythm Section – Zeit der Rache (RTL, 22.20 Uhr)
  • Megamind (Sat.1, 13.45 Uhr)
  • A Star Is Born (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Million Dollar Baby (Sat.1, 23.05 Uhr)
  • Kingsman: The Golden Circle (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Faster (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Girls Trip (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Sisters (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Psycho (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Love, Rosie – Für immer vielleicht (SIXX, 20.15 Uhr)
  • My Girl 2 – Meine große Liebe (SIXX, 22.20 Uhr)