MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Widows – Tödliche Witwen (ZDF, 22.30 Uhr)
  • Atemlos – Gefährliche Wahrheit (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Star Force Soldier (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • 3 Tage in Quiberon (Arte, 1.00 Uhr)
  • Sabrina (NDR, 23.15 Uhr)
  • Let’s Be Cops – Die Party Bullen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Der Diamanten-Cop (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Der einzige Zeuge (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Werner – Beinhart! (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The Grey – Unter Wölfen (NITRO, 0.50 Uhr)
  • Verblendung (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Kind 44 (Kabel 1, 23.25 Uhr)
  • Beautiful Boy (3 Sat, 23.25 Uhr)
  • Before I Wake – Fürchte seine Träume (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Star Wars: Episode VII – Das Erwachen der Macht (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007: Goldfinger (Vox, 23.00 Uhr)
  • Lady Macbeth (3 Sat, 22.55 Uhr)
  • Selma (RBB, 20.15 Uhr)
  • The Help (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Sleepless Night – Nacht der Vergeltung (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Vengeance Man – Rache kennt kein Limit (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Punch-Drunk Love (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Last Night – Nur eine Nacht (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • ES (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Constantine (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Final Destination 3 (Pro 7, 1.20 Uhr)
  • The Road (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Mercenario – Der Gefürchtete (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Madagascar (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Könige der Wellen (Super RTL, 21.55 Uhr)
  • Ironclad – Bis zum letzten Krieger (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Pfad des Kriegers (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Psycho (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The Saint – Der Mann ohne Name (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Der Pate – Teil 2 (ZDF, 1.05 Uhr)
  • Super-Hypochonder (ZDF, 4.15 Uhr)
  • Maleficent: Mächte der Finsternis (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • I, Frankenstein (Sat.1, 22.40 Uhr)
  • Battleship (Vox, 20.15 Uhr)
  • Paris, Texas (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Chinatown (MDR, 23.40 Uhr)
  • Love & Mercy (RBB, 23.30 Uhr)
  • Susi und Strolch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Robin Hood – König der Diebe (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Die nackte Wahrheit (Super RTL, 23.15 Uhr)
  • Extra Ordinary – Geisterjagd für Anfänger (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Der Butler (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Saint – Der Mann ohne Name (One, 20.15 Uhr)
  • Ring (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Dead Silence (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Das grenzt an Liebe (ARD, 23.45 Uhr)
  • Zwei an einem Tag (ARD, 1.15 Uhr)
  • Die Braut, die sich nicht traut (RTL, 14.10 Uhr)
  • White House Down (RTL, 22.15 Uhr)
  • Welcome to the Jugle (RTL, 0.45 Uhr)
  • Zathura – Ein Abenteuer im Weltraum (Sat.1, 13.15 Uhr)
  • Midway – Für die Freiheit (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Mann unter Feuer (Sat.1, 23.00 Uhr)
  • After Passion (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • ES: Kapitel 2 (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Extraction – Operation Condor (RTL 2, 23.30 Uhr)
  • Die Nacht der Generäle (Arte, 20.15 Uhr)
  • Wasser für Elefanten (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Red Machine – Hunt or Be Hunted (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Sieben Leben (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Der Nächste, bitte! (Sevus TV, 20.15 Uhr)
  • Die Frau in Gold (one, 14.40 Uhr)