MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Hard Powder (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Rush Hour 3 (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Last Boy Scout – Das Ziel ist Überleben (Kabel 1, 22.05 Uhr)
  • Amadeus (Arte, 20.15 Uhr)
  • Monsters: Dark Continent (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Der Kindergarten Daddy (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • I Spy (Kabel 1, 22.20 Uhr)
  • Harry und Sally (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Ocean’s Eleven (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Three Kings (Kabel 1, 22.55 Uhr)
  • The Descent – Abgrund des Grauens (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • The Descent 2 – Die Jagd geht weiter (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • Bleeding Steel (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Illuminati (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 jagt Dr. No (Vox, 23.05 Uhr)
  • The Big Sick (RBB, 20.15 Uhr)
  • Edward mit den Scherenhänden (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der City-Hai (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Acts of Violence (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Vendetta (Tele 5, 0.10 Uhr)
  • Puzzle (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • In the Electric Mist – Mord in Louisiana (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • X-Men: Apocalypse (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Transformers – Ära des Untergangs (Pro 7, 23.10 Uhr)
  • Rings (Pro 7, 2.25 Uhr)
  • Wrong Turn 5: Bloodlines (Pro 7, 4.25 Uhr)
  • The Expendables 3 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Der Mann, der Liberty Valance erschoss (3 Sat, 22.30 Uhr)
  • Fluchtpunkt Nizza (Bayern, 1.00 Uhr)
  • Terminal – Rache war nie schöner (Tele 5, 22.10 Uhr)
  • Point Break (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • No Escape – Renn um dein Leben (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Red Lights (ARD, 1.35 Uhr)
  • Hotel Transsilvanien 3 – Ein Monster Urlaub (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Urlaubsreif (Sat.1, 22.10 Uhr)
  • Possession – Das Dunkle in dir (Sat.1, 0.30 Uhr)
  • X-Men: Zukunft ist Vergangenheit (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Final Destination 2 (Pro 7, 1.45 Uhr)
  • The Girl with all the Gifts (Pro 7, 3.15 Uhr)
  • Skyline (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Beyond Skyline (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Ice Age (Vox, 20.15 Uhr)
  • Ewige Jugend (3 Sat, 22.50 Uhr)
  • Die Herzogin (RBB, 23.30 Uhr)
  • Das Geisterschloss (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Schatten der Wahrheit (Super RTL, 22.30 Uhr)
  • Z For Zachariah (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Ares – Der Letzte seiner Art (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Why don’t you just die! (Tele 5, 23.45 Uhr)
  • Der englische Patient (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Straw Dogs – Wer Gewalt sät (ZDF Neo, 23.20 Uhr)
  • Jahrhundertfrauen (ARD, 23.45 Uhr)
  • In 80 Tagen um die Welt (RTL, 15.05 Uhr)
  • Life (RTL, 0.05 Uhr)
  • Mord im Orient-Express (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Das krumme Haus (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Ant-Man and the Wasp (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Batman Begins (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Operation Walküre – Das Stauffenberg-Attentat (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Duell – Enemy at the Gates (RTL 2, 0.55 Uhr)
  • Carlitos Way (Arte, 20.15 Uhr)
  • Dangerous Minds – Wilde Gedanken (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Highlander II – Die Rückkehr (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Voll verheiratet (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Toy Boy (SIXX, 22.05 Uhr)