MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Wind River (ZDF, 23.15 Uhr)
  • Rush Hour (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Rush Hour 2 (Kabel 1, 22.15 Uhr)
  • Krabat (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Hexen von Eastwick (Arte, 22.10 Uhr)
  • Männerzirkus (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Monsters (Tele 5, 21.50 Uhr)
  • Garfield (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Garfield 2 (Kabel 1, 21.55 Uhr)
  • Ich glaub‘, mich tritt ein Pferd (Kabel 1, 2.40 Uhr)
  • Die Unsichtbaren – Wir wollen leben (3 Sat, 22.55 Uhr)
  • Arabeske (Hessen, 0.20 Uhr)
  • Der Hobbit: Eine unerwartete Reise (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Scorpion King 2: Aufstieg eines Kriegers (NITRO, 23.35 Uhr)
  • Ocean’s Eleven (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Ohne Limit (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Wenn die Gondeln Trauer tragen (Arte, 20.15 Uhr)
  • Packt der Rache (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • American Psycho 2 (Tele 5, 0.20 Uhr)
  • Der Hobbit: Smaugs Einöde (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The Scorpion King 4: Der verlorene Thron (NITRO, 23.15 Uhr)
  • Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks (Vox, 20.15 Uhr)
  • Skycraper (Vox, 22.00 Uhr)
  • Zombie 2 (Arte, 0.20 Uhr)
  • Der Staat gegen Fritz Bauer (WDR, 23.45 Uhr)
  • Verleugnung (RBB, 20.15 Uhr)
  • Ungeküsst (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Hunde des Krieges (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • Ein Funken Gerechtigkeit (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Junikäfer (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • The Kids Are All Right (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • Odd Thomas (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • Non-Stop (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Machete (Pro 7, 22.30 Uhr)
  • Godzilla (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • 47 Ronin (RTL 2, 22.40 Uhr)
  • Killer Elite (RTL 2, 0.55 Uhr)
  • Wolf – Das Tier im Manne (3 Sat, 22.30 Uhr)
  • Ein Gauner & Gentleman (Bayern, 0.05 Uhr)
  • Gnome Alone (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Ein Geschenk des Himmels – Vater der Braut 2 (Disney Channel, 21.55 Uhr)
  • Benjamin Blümchen (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 (Super RTL, 22.05 Uhr)
  • Knight and Day (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Fight Club (Tele 5, 22.40 Uhr)
  • Brexit – Chronik eines Abschieds (One, 22.30 Uhr)
  • Alex & Eve (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Es ist kompliziert…! (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • Der Samariter – Tödliches Finale (ARD, 0.40 Uhr)
  • Blackhat – Außer Kontrolle (ZDF, 0.35 Uhr)
  • Kindergarten Cop (ZDF, 2.35 Uhr)
  • Chaos auf der Feuerwache (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Super Troopers 2 (Sat.1, 22.10 Uhr)
  • Dinner für Spinner (Sat.1, 0.00 Uhr)
  • Nix wie raus aus Orange Country (Sat.1, 2.05 Uhr)
  • E-Mail für dich (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • La Boum – Die Fete (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • La Boum 2 – Die Fete geht weiter (RTL 2, 0.50 Uhr)
  • Oblivion (Vox, 20.15 Uhr)
  • Walking Tall – Auf eigener Faust (Vox, 22.50 Uhr)
  • Verleugnung (3 Sat, 23.00 Uhr)
  • The Iceman (RBB, 23.30 Uhr)
  • Die Monster Uni (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Bestimmung – Allegiant (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Pakt der Wölfe (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Virgin Suicides – Verlorene Jugend (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Trainspotting – Neue Helden (One, 22.00 Uhr)
  • Ray & Liz (One, 23.30 Uhr)
  • Vertical Limit (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Das Mercury Puzzle (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Kap der Angst (ZDF Neo, 23.50 Uhr)
  • Jane Eyre (ARD, 23.35 Uhr)
  • Long Shot – Unwahrscheinlich aber nicht unmöglich (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Wir sind die Millers (Sat.1, 22.50 Uhr)
  • Bridget Jones‘ Baby (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Dating Queen (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • The Social Network (Arte, 20.15 Uhr)
  • Victoria & Abdul (3 Sat, 16.45 Uhr)
  • Monsieur Claude und seine Töchter (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Vaterfreunden (SIXX, 22.20 Uhr)
  • State of the Union (One, 23.15 Uhr)