MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Schneemann (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Demolition Man (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die City Cobra (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Mulholland Drive (Arte, 20.15 Uhr)
  • Boys, Girls and a Kiss (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Ja-Sager (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die Truman-Show (Kabel 1, 23.40 Uhr)
  • Ewige Jugend (Hessen, 0.05 Uhr)
  • Space Cowboys (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Das Beste kommt zum Schluss (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • Die Augen des Engels (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Lucy (Vox, 20.15 Uhr)
  • John Wick: Kapitel 2 (Vox, 22.00 Uhr)
  • Überfall der teuflischen Bestien (Arte, 0.45 Uhr)
  • Mademoiselle Populaire (RBB, 20.15 Uhr)
  • Leise weht der Wind des Todes (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Django (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Tödliche Versprechen – Eastern Promises (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Hacked – Kein Leben ist sicher (ZDF Neo, 22.50 Uhr)
  • Kingsman: The Secret Service (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Safe House (Pro 7, 22.50 Uhr)
  • Hellboy 2 – Die goldene Armee (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Ghost Rider – Spirit of Vengeance (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Red Dawn (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • The Ledge – Am Angrund (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die zwölf Geschworenen (Bayern, 0.25 Uhr)
  • Vater der Braut (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Jagdfieber (Super RTL, 21.55 Uhr)
  • Self/Less – Der Fremde in mir (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • American Psycho (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • Kalifornia (Tele 5, 0.35 Uhr)
  • Meine Stiefmutter ist ein Alien (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Basic Instinct (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Warcraft: The Beginning (ZDF, 2.35 Uhr)
  • Sonic the Hedgehog (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Johnny English – Jetzt erst recht (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Dream House (Sat.1, 0.25 Uhr)
  • Pompeii (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Sleepers (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Nicht auflegen! (RTL 2, 23.05 Uhr)
  • Die Firma (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Ice Age (Vox, 20.15 Uhr)
  • Mein großer Freund Shane (NDR, 20.15 Uhr)
  • Der Mann, der Liberty Valance erschoss (NDR, 22.10 Uhr)
  • Gangs of New York (RBB, 23.30 Uhr)
  • Ice Age 3 – Die Dinosaurier sind los (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Bestimmung – Divergent (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • 6 Below – Verschollen im Schnee (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Frozen – Eiskalter Abgrund (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Scoop – Der Knüller (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Brügge sehen… und sterben? (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Zeit der Zärtlichkeit (One, 20.15 Uhr)
  • Jahre der Zärtlichkeit (One, 22.20 Uhr)
  • The Fan (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Nicht schuldig (ZDF Neo, 22.20 Uhr)
  • Die Frau in Gold (ARD, 0.05 Uhr)
  • Elser (ARD, 1.50 Uhr)
  • Fack Ju Göhte 3 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Nur Gott kann mich richten (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Asphaltgorillas (Sat.1, 0.30 Uhr)
  • Blind Side – Die große Chance (Pro 7, 18.00 Uhr)
  • Malavita – Die Familie (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Departed – Unter Feinden (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Irgendwann in Mexiko (RTL 2, 1.20 Uhr)
  • Die Affäre der Sunny von B. (Arte, 20.15 Uhr)
  • Astrid (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Verleugnung (SWR, 0.50 Uhr)
  • Ein Geschenk des Himmels – Vater der Braut 2 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Von allen Geistern besessen (Tele 5, 18.35 Uhr)
  • Girls Club – Vorsicht bissig (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Jennifer’s Body (SIXX, 22.10 Uhr)
  • Philomena (Servus TV, 20.15 Uhr)