MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Cliffhangar – Nur die Starken überleben (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • John Rambo (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • City Hunter (Kabel 1, 0.15 Uhr)
  • Zwei an einem Tag (NDR, 23.15 Uhr)
  • Ride Like a Girl (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Hijacking – Todesangst… In der Gewalt von Piraten (One, 20.15 Uhr)
  • Plötzlich Papa (ARD, 22.50 Uhr)
  • Jede Sekunde zählt – The Guardian (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Joshua Tree – Das Gesetz der Rache (NITRO, 0.10 Uhr)
  • Hangover (Pro 7, 21.20 Uhr)
  • Hangover 2 (Pro 7, 23.30 Uhr)
  • Air Force One (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Einsame Entscheidung (Kabel 1, 22.50 Uhr)
  • London Boulevard (ZDF Neo, 0.15 Uhr)
  • Dracula Untold (Vox, 20.15 Uhr)
  • Death Wish (Vox, 22.05 Uhr)
  • Der Geschmack von Rost und Knochen (WDR, 23.30 Uhr)
  • Das Vermächtnis des geheimen Buches (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Last Platoon (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • The Art of the Steal (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Gone Baby Gone – Kein Kinderspiel (Servus TV, 21.55 Uhr)
  • Edge of Tomorrow (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • World War Z (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Déjà Vu – Wettlauf gegen die Zeit (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Training Day (RTL 2, 22.40 Uhr)
  • The Expendables (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die Lincoln Verschwörung (Bayern, 0.15 Uhr)
  • Ein Zwilling kommt selten allein (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Das magische Haus (Super RTL, 22.55 Uhr)
  • jOBS – Die Erfolgsstory von Steve Jobs (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Cold Blood – Kein Ausweg. Keine Gnade (Tele 5, 22.45 Uhr)
  • Neun Monate (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Cable Guy – Die Nervensäge (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Daylight (ZDF, 0.30 Uhr)
  • Shazam! (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Fantastic Four (Sat.1, 22.55 Uhr)
  • Die letzte Legion (Sat.1, 1.00 Uhr)
  • Storm Hunters (Sat.1, 2.40 Uhr)
  • Kampf der Titanen (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Ein Goldfisch an der Leine (RTL 2, 7.45 Uhr)
  • Project: Peacemaker (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Instinkt (RTL 2, 22.45 Uhr)
  • Suburra (3 Sat, 23.35 Uhr)
  • Leberkäsjunkie (SWR, 20.15 Uhr)
  • Thirteen Days (RBB, 23.30 Uhr)
  • Hercules (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Percy Jackson – Diebe im Olymp (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Unbeugsam (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Enemy Lines – Operation Feuervogel (Tele 5, 22.55 Uhr)
  • Criminal Activities (Tele 5, 0.50 Uhr)
  • Notting Hill (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Verführung einer Fremden (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • The Call – Leg nicht auf! (ZDF Neo, 23.50 Uhr)
  • Skycraper (RTL, 20.15 Uhr)
  • Fack ju Göhte 2 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • 96 Hours – Taken 3 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Sag‘ kein Wort! (RTL 2, 22.20 Uhr)
  • The Hills Have Eyes – Hügel der blutigen Augen (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Vertigo – Aus dem Reich der Toten (Arte, 20.15 Uhr)
  • Stop! Oder meine Mami schießt (3 Sat, 17.05 Uhr)
  • Der Vampir auf der Couch (3 Sat, 22.00 Uhr)
  • Vater der Braut (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Bäreninsel in der Hölle der Arktis (Tele 5, 15.45 Uhr)
  • Die Bounty (Tele 5, 18.05 Uhr)
  • Bandias (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Fools Rush In – Herz über Kopf (SIXX, 22.10 Uhr)