MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Grüner wird’s nicht sagte der Gärtner und flog davon (ARD, 21.45 Uhr)
  • Verschwörung (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Willkommen bei den Hartmanns (Sat.1, 22.10 Uhr)
  • Over the Top (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • The Last Stand (Kabel 1, 22.15 Uhr)
  • Tage des Donners (Kabel 1, 0.25 Uhr)
  • State of the Union (MDR, 0.20 Uhr)
  • Daybreakers (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Schiffsmeldungen (Tele 5, 1.30 Uhr)
  • Amundsen (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Deep (One, 20.15 Uhr)
  • Fisherman’s Friends – Vom Kutter in die Charts (ARD, 23.35 Uhr)
  • Die Entdeckung der Unendlichkeit (ZDF, 0.45 Uhr)
  • Spiel ohne Regeln (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Geheimnis eines Lebens (NDR, 23.55 Uhr)
  • Der Regenmacher (Hessen, 0.00 Uhr)
  • Armed Response – Unsichtbarer Feind (NITRO, 0.00 Uhr)
  • Eine Frage der Ehre (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Top Gun (ZDF Neo, 22.25 Uhr)
  • Stealth – Unter dem Radar (ZDF Neo, 0.05 Uhr)
  • Three Billboards Outside Ebbing Missouri (ARD, 22.45 Uhr)
  • Dirty Dancing (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Magic Mike (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Last Samurai (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Der Adler der neunten Legion (Kabel 1, 23.20 Uhr)
  • Mackie Messer – Brechts Dreigroschenfilm (Arte, 20.15 Uhr)
  • Tod auf dem Nil (Bayern, 20.15 Uhr)
  • Mach’s noch einmal, Sam (Bayern, 0.15 Uhr)
  • Mörderland (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Zu scharf, um wahr zu sein (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Ich, beide & Sie (SIXX, 22.25 Uhr)
  • Convoy (Servus TV, 21.55 Uhr)
  • Miss Fisher und die Gruft der Tränen (One, 20.15 Uhr)
  • Der Hobbit – Eine unerwartete Reise (Vox, 20.15 Uhr)
  • Feuchtgebiete (3 Sat, 22.00 Uhr)
  • Chinatown (NDR, 23.50 Uhr)
  • Die Lügen der Sieger (RBB, 0.05 Uhr)
  • Das Vermächtnis der Tempelritter (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Seabiscuit – Mit dem Willen zum Erfolg (Servus TV, 14.20 Uhr)
  • The Whole Truth – Lügenspiel (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Donnie Brasco (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Point Break (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • 2 Fast 2 Furious (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Death Race (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Der Richter – Recht oder Ehre (ARD, 23.45 Uhr)
  • The First Avenger: Civil War (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Snowpiercer (Pro 7, 23.15 Uhr)
  • 72 Stunden – The Next Three Days (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Hateful 8 (RTL 2, 22.45 Uhr)
  • Der Hobbit: Smaugs Einöde (Vox, 20.15 Uhr)
  • McLintock (Bayern, 0.30 Uhr)
  • Das China-Syndrom (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die drei Tage des Condor (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Gattaca (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Children of Men (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Headhunters (ARD, 1.30 Uhr)
  • Robin Hood (ZDF, 0.30 Uhr)
  • Harte Ziele (ZDF, 2.35 Uhr)
  • Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Kindsköpfe (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Die Jones – Spione von nebenan (Sat.1, 0.35 Uhr)
  • Napoleon Dynamite (Sat.1, 3.50 Uhr)
  • Life Happens – Das Leben eben! (RTL 2, 8.10 Uhr)
  • Project: Peacemaker (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Instinkt (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • Das A-Team – Der Film (Vox, 20.15 Uhr)
  • Schweinskopf al dente (Bayern, 20.15 Uhr)
  • Open Range – Weites Land (RBB, 23.30 Uhr)
  • Atlantis – Das Geheimnis der verlorenen Stadt (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Reise ins Labyrinth (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Legende (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Smoke – Raucher unter sich (One, 20.15 Uhr)
  • Blue in the Face – Alles blauer Dunst (One, 22.00 Uhr)
  • Public Enemies (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Snatch – Schweine und Diamanten (ZDF Neo, 22.20 Uhr)
  • The 6th Day (ZDF Neo, 0.00 Uhr)
  • Der Hunderteinjährige der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand (ARD, 0.10 Uhr)
  • Drachenzähmen leicht gemacht 3 (RTL, 12.40 Uhr)
  • In Time – Deine Zeit läuft ab (RTL, 20.15 Uhr)
  • Hellboy – Call of Darkness (RTL, 22.20 Uhr)
  • Fack ju Göhte (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Thor: Tag der Entscheidung (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Undisputed 2 (Pro 7, 4.05 Uhr)
  • 96 Hours (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Paycheck – Die Abrechnung (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • 12 Years a Slave (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die dunkle Seite des Mondes (SWR, 0.50 Uhr)
  • Ein Zwilling kommt selten allein (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Familienfest und andere Schwierigkeiten (Tele 5, 16.00 Uhr)
  • Um jeden Preis (Tele 5, 18.05 Uhr)
  • Angel of Mine (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Life of Pi – Schiffbruch mit Tiger (SIXX, 20.15 Uhr)
  • The Philosophers – Wer überlebt? (SIXX, 22.50 Uhr)