MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Angel Has Fallen (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Wir kaufen einen Zoo (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Beverly Hills Cop 2 (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Beverly Hills Cop 3 (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Jackie Brown (Kabel 1, 0.40 Uhr)
  • Straw Dogs – Wer Gewalt sät (Kabel 1, 3.25 Uhr)
  • Der seltsame Fall des Benjamin Button (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Killing Them Softly (RTL 2, 23.35 Uhr)
  • Ein Fremder ohne Name (RTL 2, 1.25 Uhr)
  • Down a Dark Hall (RTL 2, 3.00 Uhr)
  • Ella – Verflixt und zauberhaft (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Stirb langsam (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Con Air (NITRO, 22.50 Uhr)
  • I Spy (NITRO, 1.00 Uhr)
  • Hands of Stone – Fäuste aus Stein (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Die Bourne Identität (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Bourne Verschwörung (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Das Bourne Ultimatum (ZDF Neo, 23.40 Uhr)
  • James Bond 007 – Spectre (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Die unendliche Geschichte (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Das Wunder in der 8. Straße (Kabel 1, 0.15 Uhr)
  • Per Anhalter durch die Galaxis (Kabel 1, 2.20 Uhr)
  • Cast Away – Verschollen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Riddick – Überleben ist seine Rache (RTL 2, 23.05 Uhr)
  • Cold Skin – Insel der Kreaturen (RTL 2, 1.35 Uhr)
  • Hotel Transsilvanien 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • America’s Sweethearts (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Solange du da bist (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Immer Ärger mit 40 (Super RTL, 22.05 Uhr)
  • Stirb langsam 2 (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Der geilste Tag (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Sterben für Anfänger (Servus TV, 22.50 Uhr)
  • Chinatown (One, 22.50 Uhr)
  • Die Mumie (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Bram Stoker’s Dracula (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • Das Ding aus einer anderen Welt (ZDF Neo, 0.05 Uhr)
  • Willkommen bei den Sch’tis (ARD, 0.15 Uhr)
  • Der Herr der Ringe: Die Rückkehr des Königs (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Tolkien (Pro 7, 0.20 Uhr)
  • Hot Shots! – Die Mutter aller Filme (Kabel 1, 16.50 Uhr)
  • Hot Shots! Der zweite Versuch (Kabel 1, 18.25 Uhr)
  • Cocktail (Kabel 1, 3.15 Uhr)
  • Hallo, Mr. President! (RTL 2, 7.15 Uhr)
  • The Green Mile (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die üblichen Verdächtigen (RTL 2, 0.00 Uhr)
  • Ein Fressen für die Geier (RTL 2, 1.55 Uhr)
  • Abenteuer in Rio (Arte, 14.15 Uhr)
  • Verdacht (Arte, 20.15 Uhr)
  • El Dorado (3 Sat, 14.35 Uhr)
  • Rio Grande (3 Sat, 16.35 Uhr)
  • Zwei rechnen ab (3 Sat, 18.15 Uhr)
  • Zwölf Uhr Mittags (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Der gebrochene Pfeil (3 Sat, 21.35 Uhr)
  • Sierra Charriba (3 Sat, 23.05 Uhr)
  • Tod auf dem Nil (NDR, 22.00 Uhr)
  • Der Clou (NDR, 0.15 Uhr)
  • Das Fenster zum Hof (RBB, 22.15 Uhr)
  • Der Mann, der zu viel wusste (RBB, 0.05 Uhr)
  • Der Pferdeflüsterer (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der unsichtbare Gast (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Stirb langsam: Jetzt erst recht (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Armored (NITRO, 1.10 Uhr)
  • Legende (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Manche mögen’s heiß (One, 20.15 Uhr)
  • Die Sensationsreporterin (One, 22.10 Uhr)
  • Ich bin dein Mensch (One, 0.05 Uhr)
  • Vergessene Welt Jurassic Park (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Jurassic Park III (ZDF Neo, 22.10 Uhr)
  • Hannibal (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Zwischen zwei Leben – The Mountain Between Us (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Bastille Day (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Crocodile Dundee – Ein Krokodil zum Küssen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Crocodile Dundee 2 (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Hard to Die (Kabel 1, 0.40 Uhr)
  • Edward mit den Scherenhänden (RTL 2, 11.00 Uhr)
  • Der Tod steht ihr gut (RTL 2, 13.05 Uhr)
  • Catch Me If You Can (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Zodiac – Die Spur des Killers (RTL 2, 23.00 Uhr)
  • Airport ’80 – Die Concorde (RTL 2, 2.00 Uhr)
  • Achterbahn (RTL 2, 3.45 Uhr)
  • The Fast and the Furious (Vox, 20.15 Uhr)
  • Ghost Rider (Vox, 22.25 Uhr)
  • Die Höllenfahrt der Poseidon (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der große Diktator (Arte, 22.10 Uhr)
  • Paula – Mein Leben soll ein Fest sein (WDR, 22.45 Uhr)
  • Tiger & Dragon (RBB, 23.45 Uhr)
  • Duell im Atlantik (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Im Westen nichts Neues (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Stirb langsam 4.0 (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Happy New Year (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Julie & Julia (SIXX, 22.35 Uhr)
  • Oliver Twist (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Chicago (Servus TV, 22.40 Uhr)
  • Robin Hood (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • 3 Engel für Charlie – Volle Power (ZDF Neo, 22.20 Uhr)
  • Der Diktator (ZDF Neo, 0.00 Uhr)
  • Frühstück bei Tiffany (ARD, 13.50 Uhr)
  • Honey 2 (RTL, 6.35 Uhr)
  • Der rosarote Panther (RTL, 8.25 Uhr)
  • Der Schuh des Manitu – Extra Large (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Bullyparade – Der Film (Pro 7, 22.10 Uhr)
  • Kill the Boss (Pro 7, 0.05 Uhr)
  • Jackass: Nummer Zwei (Pro 7, 2.05 Uhr)
  • Austin Powers – Spion in geheimer Missionarsstellung (RTL 2, 18.30 Uhr)
  • Die nackte Kanone (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Die nackte Kanone 2 1/2 (RTL 2, 21.55 Uhr)
  • Die nackte Kanone 33 1/3 (RTL 2, 23.35 Uhr)
  • Der Sternwanderer (Arte, 13.45 Uhr)
  • Dampfnudelblues (Hessen, 20.15 Uhr)
  • Ein Königreich für ein Lama (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Superstau (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Der letzte Lude (Tele 5, 20.20 Uhr)
  • Inside Hollywood (Tele 5, 1.15 Uhr)
  • In einem fernene Land (NITRO, 12.25 Uhr)
  • Man nennt mich Hondo (NITRO, 16.05 Uhr)
  • McLintock! (NITRO, 17.40 Uhr)
  • Spiel mir das Lied vom Tod (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Die Legende des Zorro (NITRO, 23.25 Uhr)
  • Die fabelhafte Welt der Amélie (Servus TV, 14.20 Uhr)
  • Die Coneheads (ZDF Neo, 13.05 Uhr)
  • Jackass: The Movie (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • Jackass 2.5 (ZDF Neo, 0.35 Uhr)
  • Die Mumie (ZDF, 23.25 Uhr)
  • Devil’s Knot (ZDF, 2.35 Uhr)
  • Little (ZDF, 8.10 Uhr)
  • Date Night – Gangster für eine Nacht (RTL, 10.05 Uhr)
  • Voll abgezockt (RTL, 11.35 Uhr)
  • Bruce Allmächtig (RTL, 13.40 Uhr)
  • Chaos im Netz (Sat.1, 5.40 Uhr)
  • A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando (Sat.1, 7.40 Uhr)
  • Pirates of the Caribbean: Salazars Rache (Sat.1, 9.35 Uhr)
  • Die Schöne und das Biest (Sat.1, 12.10 Uhr)
  • Mary Poppin’s Rückkehr (Sat.1, 14.45 Uhr)
  • Aladdin (Sat.1, 17.30 Uhr)
  • Der König der Löwen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Dumbo (Sat.1, 22.40 Uhr)
  • Sleepy Hollow – Köpfe werden rollen (Sat.1, 0.55 Uhr)
  • Terminator: Dark Fate (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Operation: Overlord (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug (Kabel 1, 6.35 Uhr)
  • Ey Mann – Wo is‘ mein Auto!!?? (Kabel 1, 10.00 Uhr)
  • Serial Mom (Kabel 1, 3.55 Uhr)
  • Ladykillers (RTL 2, 6.20 Uhr)
  • Splash – Jungfrau am Harken (RTL 2, 8.20 Uhr)
  • Big (RTL 2, 10.30 Uhr)
  • Natürlich blond! (RTL 2, 14.45 Uhr)
  • Mars Attacks! (RTL 2, 16.30 Uhr)
  • Austin Powers – Spion in geheimer Missionarsstellung (RTL 2, 18.30 Uhr)
  • Und täglich grüßt das Murmeltier (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Face/Off – Im Körper des Feindes (RTL 2, 22.15 Uhr)
  • Looper (RTL 2, 0.55 Uhr)
  • Die Coopers – Schlimmer geht immer (Vox, 11.05 Uhr)
  • Last Vegas (Vox, 14.25 Uhr)
  • Zahnfee auf Bewährung (Vox, 16.30 Uhr)
  • Johnny English (Vox, 18.30 Uhr)
  • Johnny English – Man lebt nur dreimal (Vox, 20.15 Uhr)
  • Monty Pythons wunderbare Welt der Schwerkraft (Arte, 0.45 Uhr)
  • Weites Land (RBB, 22.00 Uhr)
  • Cinderella (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Hook (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Peter Pan (Super RTL, 23.00 Uhr)
  • Ein seltsames Paar (One, 20.15 Uhr)
  • Ghostbusters (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Ghostbusters II (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Nur 48 Stunden (ZDF Neo, 23.30 Uhr)
  • Und wieder 48 Stunden (ZDF Neo, 1.00 Uhr)
  • Ein Gauner & Gentleman (ARD, 23.35 Uhr)
  • Rio (RTL, 12.25 Uhr)
  • Ab durch die Hecke (RTL, 14.10 Uhr)
  • Pets 2 (RTL, 15.50 Uhr)
  • Drachenzähmen leicht gemacht (RTL, 20.15 Uhr)
  • Die glorreichen Sieben (RTL, 22.05 Uhr)
  • Todeszug nach Yuma (RTL, 0.45 Uhr)
  • Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Signs – Zeichen (Sat.1, 23.05 Uhr)
  • An jedem verdammten Sonntag (Pro 7, 1.50 Uhr)
  • Asterix & Obelix – Im Auftrag Ihrer Majestät, (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Asterix bei den Olympischen Spielen (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Der Sinn des Lebens (Kabel 1, 3.20 Uhr)
  • Falling Down (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Sag‘ kein Wort (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • 25 Stunden (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Der rosarote Panther (Arte, 20.15 Uhr)
  • Ein Schuss im Dunkeln (Arte, 22.05 Uhr)
  • Sein Mädchen für besondere Fälle (3 Sat, 14.20 Uhr)
  • Indiskret (3 Sat, 15.45 Uhr)
  • Ein Hauch von Nerz (3 Sat, 17.25 Uhr)
  • Untreu (3 Sat, 22.30 Uhr)
  • Harry und Sally (Bayern, 23.00 Uhr)
  • Der Medicus (SWR, 23.25 Uhr)
  • Tammy – Voll abgefahren (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Nichts wie weg aus Ocean City (SIXX, 22.10 Uhr)
  • Wish I Was Here (Servus TV, 14.45 Uhr)
  • Charlie Brown und seine Freunde (One, 14.10 Uhr)
  • Prêt-à-Porter (One, 15.35 Uhr)
  • Top Gun (ZDF Neo, 20.15 Uhr)