MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • 64 Minutes – Wettlauf gegen die Zeit (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Speed (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Speed 2: Cruise Control (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Die Erbin (Arte, 20.15 Uhr)
  • Gegen die Wand (NDR, 23.15 Uhr)
  • Geheimnis eines Lebens (One, 20.15 Uhr)
  • Ritter aus Leidenschaft (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Schwer verliebt (Kabel 1, 23.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Die Welt ist nicht genug (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The International (NITRO, 22.35 Uhr)
  • Lord of War – Händler des Todes (NITRO, 1.00 Uhr)
  • Twister (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • The Core – Der innere Kern (ZDF Neo, 21.55 Uhr)
  • Last Action Hero (ZDF Neo, 23.55 Uhr)
  • Der Soldat James Ryan (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Braveheart (Kabel 1, 23.45 Uhr)
  • Tanz der Teufel (Kabel 1, 3.15 Uhr)
  • Buddy – Der Weihnachtself (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Bad Santa 2 (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • J. Edgar (Arte, 14.15 Uhr)
  • Highway Psychos (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • House on Haunted Hill (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • King Arthur (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Scorpion King 3 – Kampf um den Thron (NITRO, 22.30 Uhr)
  • Santa Clause – Eine schöne Bescherung (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Der Polarexpress (Sat.1, 22.20 Uhr)
  • Krieg der Welten (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Eine zauberhafte Nanny (Vox, 20.15 Uhr)
  • World Invasion: Battle Los Angeles (Vox, 22.20 Uhr)
  • Green Book – Eine besondere Freundschaft (RBB, 20.15 Uhr)
  • Toni Erdmann (RBB, 0.15 Uhr)
  • Charles Dickens: Der Mann der Weihnachten erfand (Disney Channel, 22.00 Uhr)
  • Push (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Crank 2: High Voltage (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Der blutige Pfad Gottes (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • Star Trek III: Auf der Suche nach Mr. Spock (Pro 7 MAXX, 20.15 Uhr)
  • Das Böse unter der Sonne (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Apollo 13 (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Die Maske des Zorro (ZDF Neo, 22.25 Uhr)
  • Friedhof der Kuscheltiere 2 (ZDF Neo, 2.00 Uhr)
  • Der kleine Lord (ARD, 20.15 Uhr)
  • Matrix (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Matrix Reloaded (Pro 7, 23.10 Uhr)
  • Matrix Revolution (Pro 7, 1.55 Uhr)
  • Kickboxer: Die Vergeltung (Pro 7, 4.20 Uhr)
  • Fast & Furious – Neues Modell. Originalteile. (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Drive (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • First Kill (RTL 2, 0.25 Uhr)
  • Bad Moms 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Shine – Der Weg ins Licht (Arte, 1.35 Uhr)
  • Traffic – Die Macht des Kartells (Bayern, 0.30 Uhr)
  • Ziemlich beste Freunde (Hessen, 0.40 Uhr)
  • Baymax – Riesiges Robowabohu (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Rendezvous mit einem Engel (Disney Channel, 22.20 Uhr)
  • The Raven (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • Die dunkle Seite des Mondes (One, 21.00 Uhr)
  • The Social Network (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Shaun of the Dead (ZDF Neo, 22.05 Uhr)
  • 8 Mile (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Dead Silence (ZDF Neo, 1.20 Uhr)
  • Harry und Sally (ARD, 0.00 Uhr)
  • The Reach: In der Schusslinie (ZDF, 1.15 Uhr)
  • Mary Poppins‘ Rückkehr (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Der goldene Handschuh (Sat.1, 2.55 Uhr)
  • Stand By Me – Das Geheimnis eines Sommers (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Da Vinci Code – Sakrileg (RTL 2, 22.00 Uhr)
  • Nevada Smith (SWR, 20.15 Uhr)
  • Mulan (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Mr. Mangoriums Wunderladen (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • In 80 Tagen um die Welt (Sat.1 GOLD, 9.20 Uhr)
  • Wir sind keine Engel (Sat.1 GOLD, 12.25 Uhr)
  • Jagd auf einen Unsichtbaren (Sat.1 GOLD, 14.15 Uhr)
  • 2 Mio. $ Trinkgeld (Sat.1 GOLD, 16.05 Uhr)
  • Der Club der toten Dichter (Sat.1 GOLD, 17.55 Uhr)
  • Der Wachsblumenstrauß (Sat.1 GOLD, 20.15 Uhr)
  • Vier Frauen und ein Mord (Sat.1 GOLD, 21.45 Uhr)
  • What the Fuck heißt Redirected? (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Wild Christmas (Servus TV, 22.45 Uhr)
  • Die Asche meiner Mutter (One, 21.45 Uhr)
  • Verliebt in eine Hexe (ZDF Neo, 12.55 Uhr)
  • Die Insel der Abenteuer (ZDF Neo, 14.30 Uhr)
  • Stuart Little 2 (ZDF Neo, 15.55 Uhr)
  • Die Schlümpfe (ZDF Neo, 17.05 Uhr)
  • Die Abenteuer von Tim und Struppi (ZDF Neo, 18.40 Uhr)
  • E.T. – Der Außerirdische (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Unheimliche Begegnung der dritten Art (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Der weiße Hai (ZDF Neo, 0.10 Uhr)
  • Mary Poppins (RTL, 7.35 Uhr)
  • WALL-E – Der Letzte räumt die Erde auf (RTL, 10.30 Uhr)
  • Die Monster AG (RTL, 12.20 Uhr)
  • Oben (RTL, 14.10 Uhr)
  • Ratatouille (RTL, 16.00 Uhr)
  • Der König der Löwen (RTL, 20.15 Uhr)
  • Avengers: Age of Ultron (RTL, 21.55 Uhr)
  • Der Polarexpress (Sat.1, 15.40 Uhr)
  • Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • The Nun (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • Operation: 12 Strong (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Zero Dark Thirty (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Doktor Schiwago (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Others (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Fliege (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Katzenmenschen (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Alle Jahre wieder- Weihnachten mit den Coopers (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Eine wie keine (Servus TV, 13.45 Uhr)
  • Mein bester Freund (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Ein Gauner & Gentleman (One, 14.45 Uhr)
  • Die Hochzeit meines bestes Freundes (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Vier Hochzeiten und ein Todesfall (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • …und dann kam Polly (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Freunde mit gewissen Vorzügen (ZDF Neo, 1.05 Uhr)