MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Total Recall – Die totale Erinnerung (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Starship Troopers (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Pandorum (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Die Hand an der Wiege (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • Lachsfischen im Jemen (One, 20.15 Uhr)
  • Beginners (One, 0.25 Uhr)
  • Bodyguard (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Stadt der Engel (Kabel 1, 23.00 Uhr)
  • James Bond 007 – Ein Quantum Trost (NITRO, 20.15 Uhr)
  • The Equalizer (NITRO, 22.15 Uhr)
  • London Has Fallen (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Payback – Zahltag (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Warm Bodies (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Woods (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Goldeneye (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Lucky Number Slevin (NITRO, 22.45 Uhr)
  • Verachtung (ZDF Neo, 0.55 Uhr)
  • Mrs. Doubtfire – Das stachelige Kindermädchen (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • R.E.D. – Älter. Härter. Besser. (Sat.1, 23.00 Uhr)
  • Jumanji: Willkommen im Dschungel (Vox, 20.15 Uhr)
  • Iron Man 2 (Vox, 22.35 Uhr)
  • Toni Erdmann (Arte, 22.30 Uhr)
  • Ewige Jugend (RBB, 23.55 Uhr)
  • Die Klapperschlange (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Mad Max (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • RoboCop 2 (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • The Broken Circle (Servus TV, 22.15 Uhr)
  • Ghost in the Shell (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Man of Steel (Pro 7, 22.25 Uhr)
  • Killer’s Bodyguard (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • The Nice Guys (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Stratton (RTL 2, 0.50 Uhr)
  • Papillon (Bayern, 0.35 Uhr)
  • Tarzan (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Die Unbeugsame – Jane Got a Gun (One, 21.00 Uhr)
  • The Fan (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Black Rain (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Wild Things (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Sea of Love – Melodie des Todes (ZDF, 3.10 Uhr)
  • Dumbo (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Greatest Showman (Sat.1, 22.35 Uhr)
  • Prisoners (Sat.1, 0.45 Uhr)
  • Trouble ohne Paddel (Pro 7, 3.35 Uhr)
  • Godzilla (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Arachnophobia (RTL 2, 22.55 Uhr)
  • James Bond 007 – Stirb an einem anderen Tag (Vox, 20.15 Uhr)
  • Zwei im falschen Film (SWR, 0.35 Uhr)
  • Küss den Frosch (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Stonehearst Asylum – Diese Mauern wirst du nie verlassen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Limehouse Golem – Das Monster von London (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • The Ones Below – Das Böse unter uns (Servus TV, 22.00 Uhr)
  • Brokeback Mountain (One, 21.40 Uhr)
  • The Big Lebowski (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • True Grit (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • The Gentlemen (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • The Equalizer 2 (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Sex and the City – Der Film (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Sex and the City 2 (RTL 2, 23.05 Uhr)
  • American Outlaws (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Schweinchen Babe in der großen Stadt (Tele 5, 16.35 Uhr)
  • Conan – Der Zerstörer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Chucky – Die Mörderpuppe (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • The Mangler (Tele 5, 0.15 Uhr)
  • Einfach zu haben (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Der scharlachrote Buchstabe (SIXX, 22.05 Uhr)
  • The Guilty (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • The Big Sick (One, 14.20 Uhr)
  • Waterworld (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • True Grit (ZDF Neo, 0.15 Uhr)