MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • The Italian Job – Jagd auf Millionen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Mission: Impossible 3 (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Gosfork Park (Arte, 20.15 Uhr)
  • I Remember You (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Rupture – Überwinde deine Angst (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Wrecked – Ohne jede Erinnerung (Tele 5, 0.25 Uhr)
  • Fräulein Smillas Gespür für Schnee (One, 20.15 Uhr)
  • Unstoppable – Außer Kontrolle (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Out of Time – Sein Gegner ist die Zeit (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Fight of the Dragon (Tele 5, 23.55 Uhr)
  • James Bond 007 – Casino Royale (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Kick-Ass 2 (NITRO, 23.00 Uhr)
  • Death Race 4 – Beyond Anarchy (NITRO, 0.55 Uhr)
  • Schöne Bescherung (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die Chaoscamper (Kabel 1, 22.25 Uhr)
  • Olympus Has Fallen – Die Welt in Gefahr (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Dredd (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Ein tödliches Versprechen (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Blues Brothers (NITRO, 23.55 Uhr)
  • Erlösung (ZDF Neo, 1.00 Uhr)
  • Harry Potter und die Heiligtümer des Todes – Teil 2 (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • The Day After Tomorrow (Sat.1, 22.55 Uhr)
  • Maleficent – Die dunkle Fee (Vox, 20.15 Uhr)
  • Iron Man (Vox, 22.05 Uhr)
  • Transit (3 Sat, 21.45 Uhr)
  • Ray & Liz (WDR, 23.30 Uhr)
  • Gloria – Das Leben wartet nicht (RBB, 20.15 Uhr)
  • Parasite (RBB, 23.45 Uhr)
  • Santa Clause 2 (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Timecop (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Replicant (Tele 5, 22.05 Uhr)
  • Don’t Kill It (Tele 5, 0.10 Uhr)
  • The Dressmaker – Die Schneiderin (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Capernaum – Stadt der Hoffnung (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Doctor Strange (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • The Avengers: Infinity War (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Anacondas: Die Jagd nach der Blut-Orchidee (Pro 7, 1.35 Uhr)
  • Direct Contact (Pro 7, 3.35 Uhr)
  • Hunter Killer – Den Mutigen gehört der Sieg (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Crimson Tide (RTL 2, 22.35 Uhr)
  • Operation: Kingdom (RTL 2, 1.05 Uhr)
  • Der Untergang (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Das Duell (3 Sat, 22.45 Uhr)
  • Mit stahlharter Faust (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Flucht von Alcatraz (Bayern, 0.10 Uhr)
  • The Ledge – Am Abgrund (Hessen, 1.10 Uhr)
  • Cars (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • The Wrestler – Ruhm, Liebe, Schmerz (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Ein Ticket für zwei (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Roxanne (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • Schlaflos in New York (ZDF Neo, 23.20 Uhr)
  • French Kiss (ZDF Neo, 0.40 Uhr)
  • Das Penthouse (ZDF, 1.30 Uhr)
  • Lovelace (ZDF, 2.50 Uhr)
  • Junior (ZDF, 4.15 Uhr)
  • Aladdin (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • The Hole – Die geheimnisvolle Falltür (Sat.1, 1.25 Uhr)
  • Buried – Lebend begraben (Sat.1, 3.00 Uhr)
  • Running Man (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Red Heat (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Tango und Cash (RTL 2, 0.10 Uhr)
  • James Bond 007 – Die Welt ist nicht genug (Vox, 20.15 Uhr)
  • Easy Rider (3 Sat, 23.05 Uhr)
  • Picknick mit Bären (NDR, 20.15 Uhr)
  • Chatos Land (SWR, 23.35 Uhr)
  • Das Geheimnis des verborgenen Tempels (MDR, 20.15 Uhr)
  • Der einzige Zeuge (RBB, 23.30 Uhr)
  • Pocahontas (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • I Am Mother (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Dark Places – Gefährliche Erinnerung (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • Anchorman – Die Legende von Ron Burgundy (Servus TV, 20.45 Uhr)
  • Gone (Servus TV, 22.30 Uhr)
  • Beginners (One, 20.15 Uhr)
  • Dragonheart (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Brothers Grimm (ZDF Neo, 21.50 Uhr)
  • Jurassic World: Das gefallene Königreich (RTL, 20.15 Uhr)
  • Machete Kills (RTL, 2.35 Uhr)
  • Ant-Man and the Wasp (Pro 7, 10.00 Uhr)
  • Guardians of the Galaxy Vol. 2 (Pro 7, 12.20 Uhr)
  • Black Panther (Pro 7, 15.00 Uhr)
  • Captain Marvel (Pro 7, 17.55 Uhr)
  • Avengers: Endgame (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • The Mechanic (Pro 7, 0.00 Uhr)
  • Der Kaufhaus-Cop (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • 13 Sins – Spiel des Todes (RTL 2, 0.20 Uhr)
  • Der gute Hirte (Arte, 20.15 Uhr)
  • Hausboot (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Ein Schweinchen namens Babe (Tele 5, 16.40 Uhr)
  • Im Land der Raketenwürmer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Candyman’s Fluch (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Maniac (Tele 5, 0.00 Uhr)
  • Magic Mike XXL (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Casino Undercover (SIXX, 22.35 Uhr)
  • Borg/McEnroe (Servus TV, 13.00 Uhr)