MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Spooks – Verräter in den eigenen Reihen (ZDF, 23.30 Uhr)
  • Shang-High Noon (Kabel 1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Jackie Chan ist Nobody (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Charlie staubt die Millionen ab (Arte, 20.15 Uhr)
  • Der Clou (One, 22.40 Uhr) [TIPP]
  • Tödliches Vertrauen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Basic Instinct (Kabel 1, 22.05 Uhr) [TIPP]
  • Survivor (3 Sat, 23.50 Uhr)
  • Im Todestrakt (WDR, 23.45 Uhr)
  • James Bond 007 – Lizenz zum Töten (NITRO, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Midnight Run – 5 Tage bis Mitternacht (NITRO, 0.30 Uhr) [TIPP]
  • Snatch – Schweine und Diamanten (ZDF Neo, 23.15 Uhr) [TIPP]
  • The Darkest Minds – Die Überlebenden (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Das perfekte Verbrechen (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Das Schweigen der Lämmer (Kabel 1, 22.40 Uhr) [TIPP]
  • The Contract (Kabel 1, 1.05 Uhr)
  • Der Koloss von Rhodos (Arte, 13.45 Uhr) [WATCHLIST]
  • Birds of Passage – Das grüne Gold der Wayuu (Arte, 23.00 Uhr) [WATCHLIST]
  • No Escape – Renn um Dein Leben (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Quartett (Bayern, 0.10 Uhr)
  • Summer of ’84 (Tele 5, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Wolf Creek (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Michael Bay’s Texas Chainsaw Massacre, (Tele 5, 0.10 Uhr)
  • Rocky Balboa (NITRO, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Driven (NITRO, 22.00 Uhr)
  • Iron Man 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • The Last Stand (Vox, 22.50 Uhr) [TIPP]
  • Ein (un)möglicher Härtefall (3 Sat, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Verlockene Falle (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • My Week with Marilyn (Servus TV, 22.15 Uhr) [TIPP]
  • Im Tal von Elah (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • The Impossible (ZDF Neo, 23.30 Uhr) [TIPP]
  • Wolverine: Weg des Kriegers (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • X-Men Origings: Wolverine (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Hitch – Der Date-Doktor (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Redemption – Stunde der Vergeltung (RTL 2, 22.35 Uhr) [TIPP]
  • Extraction – Operation Condor (RTL 2, 0.35 Uhr)
  • Zulu – Blutiges Erbe (3 Sat, 22.25 Uhr) [TIPP]
  • Die Uhr ist abgelaufen (Bayern, 22.30 Uhr)
  • Entgleist (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • American Heist – Der Coup des Lebens (Tele 5, 22.20 Uhr)
  • Wayne’s World (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Wayne’s World 2 (ZDF Neo, 21.40 Uhr)
  • Killer Elite (ZDF, 23.30 Uhr) [TIPP]
  • The Program – Um jeden Preis (ZDF, 4.10 Uhr) [TIPP]
  • Abraham Lincoln Vampirjäger (Sat.1, 22.10 Uhr) [TIPP]
  • Butterfly Effect (Sat.1, 0.20 Uhr) [TIPP]
  • Zum Ausziehen verführt (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Alles erlaubt – Eine Woche ohne Regeln (Pro 7, 22.10 Uhr)
  • Face/Off – Im Körper des Feindes (Vox, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • A War (3 Sat, 23.20 Uhr) [WATCHLIST]
  • Thirteen Days (Hessen, 0.45 Uhr) [TIPP]
  • Coogans großer Bluff (RBB, 23.30 Uhr)
  • Letztendlich sind wir dem Universum egal (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • The Homesman (Servus TV, 22.10 Uhr) [TIPP]
  • The Kindergarten Teacher (One, 21.45 Uhr)
  • Don Jon (ZDF Neo, 23.05 Uhr)
  • The Look of Love (ZDF Neo, 0.25 Uhr)
  • The Da Vinci Code – Sakrileg (RTL, 20.15 Uhr)
  • Illuminati (RTL, 23.05 Uhr) [TIPP]
  • Parker (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • King Arthur: Legend of the Sword (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Prometheus – Dunkle Zeichen (Pro 7, 22.55 Uhr)
  • Creed – Rocky’s Legacy (RTL 2, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Escape Plan 2: Hades (RTL 2, 23.30 Uhr)
  • Chuck – Der wahre Rocky (RTL 2, 1.15 Uhr)
  • Learning to Drive (3 Sat, 16.35 Uhr)
  • Ziemlich beste Freunde (SWR, 23.00 Uhr)
  • Heute bin ich Samba (SWR, 0.45 Uhr)
  • Howard – Ein tierischer Held (Tele 5, 15.35 Uhr)
  • Mr. Hobbs macht Ferien (Tele 5, 17.55 Uhr) [WATCHLIST]
  • Die unglaubliche Entführung der verrückten Mrs. Stone (Tele 5, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Arachnophobia (Tele 5, 22.15 Uhr)
  • Big Eyes (SIXX, 20.15 Uhr)
  • Verlobung auf Umwegen (SIXX, 22.25 Uhr) [TIPP]