MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Der Nebelmann (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Conan (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • Everybody’s Fine (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Musketeer (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Troja (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Die letzte Legion (Kabel 1, 23.40 Uhr)
  • Phoenix (WDR, 23.45 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Hauch des Todes (NITRO, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Rage – Tag der Vergeltung (NITRO, 22.40 Uhr)
  • Anaconda (NITRO, 0.15 Uhr)
  • Boomerang (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • Seelen (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Die Farbe Lila (Kabel 1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Perfect World (Kabel 1, 23.30 Uhr) [TIPP]
  • Die Klapperschlange (Arte, 23.50 Uhr) [TIPP]
  • Sie leben! (Arte, 1.30 Uhr) [TIPP]
  • Unter Beobachtung (3 Sat, 23.25 Uhr)
  • Ran an die Braut (Tele 5, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Eat Locals (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Rocky V (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Cop Land (NITRO, 22.05 Uhr) [TIPP]
  • Iron Man (Vox, 20.15 Uhr)
  • End of Days – Nacht ohne Morgen (Vox, 22.50 Uhr)
  • …und dann kam Polly (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • Der Schneider von Panama (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die Truman Show (Disney Channel, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • MacArthur – Held des Pazifik (Tele 5, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Die Schlacht im Midway (Tele 5, 22.55 Uhr)
  • Reine Chefsache (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Rachels Hochzeit (Servus TV, 22.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Der einzige Zeuge (ZDF Neo, 21.40 Uhr) [TIPP]
  • Thelma & Louise (ZDF Neo, 23.25 Uhr) [WATCHLIST]
  • Maze Runner – Die Auserwählten in der Todeszone (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Red Cliff (Pro 7, 2.30 Uhr)
  • Rambo (RTL 2, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Rambo 2 – Der Auftrag (RTL 2, 22.05 Uhr)
  • Rambo III (RTL 2, 23.55 Uhr)
  • The Program – Um jeden Preis (3 Sat, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Das Mercury Puzzle (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Die glorreichen Sieben (Bayern, 22.45 Uhr) [WATCHLIST]
  • Das Duell (Hessen, 0.45 Uhr)
  • The Village – Das Dorf (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Wächter der Nacht (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Wächter des Tages (Tele 5, 0.35 Uhr)
  • Broken City – Stadt des Verbrechens (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Aushilfsgangster (ZDF, 23.30 Uhr)
  • Coraline (ZDF, 3.55 Uhr) [TIPP]
  • Ice Age – Kollision voraus! (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Asterix & Obelix – Im Auftrag Ihrer Majestät (Sat.1, 22.05 Uhr)
  • The Specialist (Sat.1, 0.25 Uhr)
  • Star Trek: Into Darkness (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Das Morgan Projekt (Pro 7, 2.00 Uhr)
  • The Girl with all the Gifts (Pro 7, 3.30 Uhr)
  • Midnight Sun (Vox, 20.15 Uhr)
  • Midsommar (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • Thirteen Days (WDR, 0.40 Uhr) [TIPP]
  • Wie beim ersten Mal (NDR, 21.45 Uhr)
  • Der Himmel über Berlin (MDR, 23.30 Uhr)
  • Rififi (RBB, 0.10 Uhr) [TIPP]
  • Letztendlich sind wir dem Universum egal (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Gone Baby Gone – Kein Kinderspiel (Servus TV, 22.15 Uhr) [TIPP]
  • Selma (One, 21.45 Uhr) [TIPP]
  • Mamma Mia! (ZDF Neo, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Out of Sight (ZDF Neo, 21.55 Uhr) [TIPP]
  • Untraceable (ZDF Neo, 23.45 Uhr)
  • Der große Crash – Margin Call (ARD, 0.05 Uhr) [TIPP]
  • Das Haus der geheimnisvollen Uhren (RTL, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Stirb an einem anderen Tag (RTL, 22.10 Uhr)
  • Upgrade (RTL, 2.40 Uhr) [TIPP]
  • Forrest Gump (Sat.1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Ausnahmezustand (Sat.1, 23.20 Uhr)
  • Nico (Sat.1, 1.30 Uhr)
  • Star Trek Beyond (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Star Trek – Die Zukunft hat begonnen (Pro 7, 22.50 Uhr) [TIPP]
  • Undisputed III: Redemption (Pro 7, 3.40 Uhr) [TIPP]
  • Liebe zu Besuch (RTL 2, 22.25 Uhr)
  • Before I Wake – Fürchte seine träume (RTL 2, 0.15 Uhr)
  • All die schönen Pferde (Arte, 20.15 Uhr)
  • Die Bounty (3 Sat, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Professor Marston & The Wonder Women (Tele 5, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Jacob’s Lader (Tele 5, 22.25 Uhr) [TIPP]
  • Late Night – Die Show ihres Lebens (SIXX, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Die Fremde in dir (SIXX, 22.20 Uhr)
  • Secretariat – Ein Pferd wird zur Legende (SIXX, 0.45 Uhr) [TIPP]