MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Escape Plan (ZDF, 23.45 Uhr)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Alien vs. Predator (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Sie leben! (Arte, 21.45 Uhr) [TIPP]
  • Schiffsmeldungen (Tele 5, 0.05 Uhr)
  • Teufel in Blau (ZDF Neo, 2.20 Uhr) [TIPP]
  • Mary Shelleys Frankenstein (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • From Hell (Kabel 1, 22.55 Uhr) [TIPP]
  • Serial Mom (Kabel 1, 1.25 Uhr) [WATCHLIST]
  • Mein Ein, mein Alles (3 Sat, 23.25 Uhr)
  • 50/50 – Freunde fürs (Über)leben (Hessen, 0.00 Uhr) [TIPP]
  • James Bond 007 – Sag niemals nie (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Hitman – Jeder stirbt alleine (NITRO, 22.45 Uhr)
  • Gebalte Ladung – Double Impact (NITRO, 0.20 Uhr)
  • Die Flucht von Alcatraz (Servus TV, 22.15 Uhr) [TIPP]
  • Rendezvous mit Joe Black (ZDF Neo, 23.15 Uhr)
  • Beautiful Creatures – Eine unsterbliche Liebe (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • 2 Mio. $ Trinkgeld (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • 8 mm – Acht Millimeter (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • Lebe lieber ungewöhnlich (Bayern, 0.30 Uhr)
  • Manhattan Nocturne – Tödliches Spiel (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • Rocky III – Das Auge des Tigers (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Rocky IV – Der Kampf des Jahrhunderts (NITRO, 22.00 Uhr) [TIPP]
  • James Bond 007 – Im Geheimdienst Ihrer Majestät (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Lizenz zum Töten (Vox, 23.10 Uhr) [TIPP]
  • Neun Monate (3 Sat, 20.15 Uhr)
  • A Bigger Splash (3 Sat, 23.25 Uhr)
  • Der längste Tag (Tele 5, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • An deiner Schulter (Servus TV, 20.15 Uhr)
  • Die Thomas Crown Affäre (ZDF Neo, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Haywire (ZDF Neo, 23.20 Uhr) [TIPP]
  • Maze Runner – Die Auserwählten in der Brandwüste (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Transformers – Ära des Untergangs (Pro 7, 23.00 Uhr)
  • The Hole – Die geheimnisvolle Falltür (Pro 7, 2.15 Uhr)
  • Dylan Dog: Dead of Night (Pro 7, 4.05 Uhr)
  • Spider-Man 3 (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Karate Tiger (RTL 2, 23.00 Uhr)
  • Die Firma (RTL 2, 0.55 Uhr) [TIPP]
  • Der Clou (Bayern, 22.45 Uhr) [TIPP]
  • Tödliche Augenblicke (Hessen, 1.30 Uhr)
  • Jagdfieber 2 (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Jagdfieber 3 (Super RTL, 21.45 Uhr)
  • Dead Zone (Tele 5, 0.10 Uhr) [TIPP]
  • Tootsie (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Kramer gegen Kramer (ZDF Neo, 22.05 Uhr) [TIPP]
  • Der Geist und die Dunkelheit (ARD, 1.55 Uhr)
  • The Nice Guys (ZDF, 23.30 Uhr) [TIPP]
  • Alex Cross (ZDF, 1.15 Uhr)
  • Der Wein und der Wind (ZDF, 4.10 Uhr)
  • Legend of Tarzan (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • The Code – Vertraue keinem Dieb (Sat.1, 0.15 Uhr)
  • Bad Ass 3: Bad Asses on the Bayou (Sat.1, 2.05 Uhr)
  • Ein Chef zum Verlieben (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • The Grudge 3 (Pro 7, 2.50 Uhr)
  • Der Kaufhaus Cop 2 (Vox, 20.15 Uhr)
  • Rabbit Hole (3 Sat, 23.05 Uhr)
  • Stolen (WDR, 0.40 Uhr)
  • Das Mädchen Irma La Douce (SWR, 23.20 Uhr) [WATCHLIST]
  • Rififi (SWR, 1.35 Uhr) [TIPP]
  • Der amerikanische Freund (MDR, 0.45 Uhr)
  • Sabrina (RBB, 23.35 Uhr)
  • Mary und die Blume der Hexen (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • Der Marshal (Servus TV, 22.05 Uhr)
  • Kill Your Darlings – Junge Wilde (One, 22.00 Uhr) [TIPP]
  • Lachsfischen im Jemen (ZDF Neo, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • The Call – Leg nicht auf! (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Das Penthouse (ZDF Neo, 23.25 Uhr)
  • Selma (ARD, 0.20 Uhr) [TIPP]
  • Sing (RTL, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Die Welt ist nicht genug (RTL, 22.20 Uhr)
  • The Boy Next Door (RTL, 0.55 Uhr)
  • Love Rosie – Für immer vielleicht (Sat.1, 15.35 Uhr) [TIPP]
  • Ein ganzes halbes Jahr (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Transformers: The Last Knight (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Krieg der Götter (Pro 7, 23.30 Uhr)
  • Son of a Gun (Pro 7, 1.35 Uhr)
  • Outbreak – Lautlose Killer (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Captain Fantastic – Einmal Wildnis und zurück (Arte, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Ein Hauch von Nerz (3 Sat, 16.25 Uhr) [WATCHLIST]
  • Der Scharfschütze (Tele 5, 16.10 Uhr)
  • Medicine Man – Die letzten Tage von Eden (Tele 5, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Die Hand an der Wiege (Tele 5, 22.25 Uhr)
  • Friendship! (SIXX, 22.20 Uhr) [TIPP]
  • Alex Cross (ZDF Neo, 23.45 Uhr)