MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Daredevil (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Predator 2 (Kabel 1, 22.35 Uhr) [TIPP]
  • El Mariachi (Kabel 1, 0.40 Uhr)
  • Rookie – Der Anfänger (Kabel 1, 2.10 Uhr)
  • Larry Flynt – Die nackte Wahrheit (Arte, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Die Klapperschlange (Arte, 22.20 Uhr) [TIPP]
  • Zeit der Kannibalen (MDR, 23.40 Uhr) [TIPP]
  • Phenomenon – Das Unmögliche wird wahr (Tele 5, 20.15 Uhr)
  • The Humanity Bureau – Flucht aus New America (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • Zwei vom alten Schlag (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Heartbreak Ridge (Kabel 1, 22.40 Uhr)
  • James Bond 007 – Im Angesicht des Todes (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Max Payne (NITRO, 22.40 Uhr)
  • The Marine 5: Battleground (NITRO, 0.30 Uhr)
  • Der Gefangene von Alcatraz (Servus TV, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Braveheart (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Beowolf (Kabel 1, 0.00 Uhr)
  • Rocky (NITRO, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Rocky II (NITRO, 22.25 Uhr)
  • James Bond 007 – Stirb an einem anderen Tag (Vox, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Hauch des Todes (Vox, 23.00 Uhr) [TIPP]
  • Die Fürsten der Dunkelheit (Arte, 0.15 Uhr)
  • Gallipoli (Tele 5, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Steiner – Das Eiserne Kreuz, Teil 2 (Tele 5, 22.30 Uhr)
  • Love and Other Drugs – Nebenwirkungen inklusive (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Drift – Besiege die Welle (Servus TV, 22.20 Uhr)
  • Transformers 3 (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • 300: Rise of an Empire (Pro 7, 23.30 Uhr) [TIPP]
  • Predators (Pro 7, 1.30 Uhr)
  • Die Bestimmung – Insurgent (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Darkman (RTL 2, 1.55 Uhr) [TIPP]
  • The Dressmaker – Die Schneiderin (Arte, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Mein großer Freund Shane (3 Sat, 23.10 Uhr) [WATCHLIST]
  • Sabrina (Bayern, 22.45 Uhr)
  • Früstück bei Tiffany (Bayern, 0.35 Uhr)
  • Das Netz (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Breakdown (ZDF Neo, 22.00 Uhr) [TIPP]
  • The Courier – Tödlicher Auftrag (ZDF, 23.35 Uhr)
  • Im Netz der Spinne (ZDF, 1.05 Uhr)
  • Ice Age 4 – Voll verschoben (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • Die Reise zur geheimnisvollen Insel (Sat.1, 22.00 Uhr)
  • The Happening (Sat.1, 23.50 Uhr)
  • Carriers (Sat.1, 1.30 Uhr)
  • Deep Impact (Vox, 20.15 Uhr)
  • Trespass – Auf Leben und Tod (WDR, 0.40 Uhr)
  • State of the Union (Hessen, 0.40 Uhr) [TIPP]
  • Der Unbestechliche – Mörderisches Marseille (RBB, 23.30 Uhr) [TIPP]
  • Anaconda 3: Offspring (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Der Auftrag (Servus TV, 22.10 Uhr)
  • Birds of Passage – Das grüne Gold der Wayuu (One, 21.45 Uhr) [WATCHLIST]
  • Teufel in Blau (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Horseman (ZDF Neo, 23.35 Uhr)
  • Ich – Einfach unverbesserlich 3 (RTL, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Der Morgen stirbt nie (RTL, 21.55 Uhr) [TIPP]
  • Fury – Herz aus Stahl (RTL, 0.15 Uhr) [TIPP]
  • Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen (Sat.1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Safe House (Sat.1, 22.55 Uhr)
  • Transformers – Ära des Untergangs (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Underworld 4 (Pro 7, 23.40 Uhr)
  • Die Bestimmung – Allegiant (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Down a Dark Hall (RTL 2, 22.30 Uhr)
  • Sommersby (Arte, 20.15 Uhr)
  • The Tall Man – Angst hat viele Gesichter (3 Sat, 23.15 Uhr)
  • Don’t Come Knocking (SWR, 23.30 Uhr) [WATCHLIST]
  • Das hält kein Jahr…! (SIXX, 20.15 Uhr)
  • In den Schuhen meiner Schwester (SIXX, 22.05 Uhr)