MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAGSAMSTAGSONNTAG
  • Unlocked (ZDF, 22.15 Uhr)
  • Gutland (ZDF, 0 00 Uhr)
  • Running Man (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Predator (Kabel 1, 22.10 Uhr) [TIPP]
  • Die Letzten beißen die Hunde (Arte, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Zardoz (Arte, 23.00 Uhr) [WATCHLIST]
  • Song for Marion (One, 23.15 Uhr)
  • Grace of Monaco (One, 22.30 Uhr) [TIPP]
  • Shrek – Der tollkühne Held (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Shrek 2 (Kabel 1, 22.35 Uhr)
  • Der Wixxer (Kabel 1, 0.20 Uhr) [TIPP]
  • Neues vom Wixxer (Kabel 1, 2.05 Uhr) [TIPP]
  • Der Staat gegen Fritz Bauer (WDR, 23.45 Uhr)
  • Unter der Sonne der Toskana (Disney Channel, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Octopussy (NITRO, 20.15 Uhr)
  • Geballte Ladung – Double Impact (NITRO, 22.45 Uhr)
  • Maximum Risk (NITRO, 0.30 Uhr)
  • Ölrausch in Oklahoma (Servus TV, 22.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Das Beste kommt zum Schluss (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Departed – Unter Feinden (Kabel 1, 22.10 Uhr) [TIPP]
  • Phoenix (Bayern, 0.30 Uhr)
  • Die Akte Jane (Tele 5, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Alone in the Dark (Tele 5, 22.50 Uhr)
  • Bloodsport (NITRO, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Jackie Chan: Chinese Zodiac (Kabel 1, 20.15 Uhr)
  • Jackie Chan: Dragon Blade (Kabel 1, 22.30 Uhr)
  • James Bond 007 – Die Welt ist nicht genug (Vox, 20.15 Uhr)
  • Das Piano (Arte, 13.45 Uhr) [TIPP]
  • Spion zwischen den Fronten (Hessen, 22.30 Uhr)
  • Schweinskopf al dente (RBB, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Die Kanonen von Navarone (Tele 5, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Steiner – Das Eiserne Kreuz (Tele 5, 23.30 Uhr)
  • Der Gott des Gemetzels (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • About a Boy (ZDF Neo, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Besser geht’s nicht (ZDF Neo, 21.45 Uhr) [TIPP]
  • Cable Guy – Die Nervensäge (ZDF Neo, 23.55 Uhr)
  • Edge of Tomorrow (Pro 7, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Resident Evil: The Final Chapter (Pro 7, 22.35 Uhr)
  • Kin (RTL 2, 20.15 Uhr)
  • Terminator (RTL 2, 22.20 Uhr) [TIPP]
  • The 6th Day (RTL 2, 0.30 Uhr)
  • Gattaca (3 Sat, 22.25 Uhr)
  • The Expendables 2 (Hessen, 0.45 Uhr)
  • Fright Night (Tele 5, 22.05 Uhr) [TIPP]
  • Gosford Park (Servus TV, 22.25 Uhr) [TIPP]
  • Vertigo – Aus dem Reich der Toten (One, 21.00 Uhr) [WATCHLIST]
  • Das fliegende Auge (ZDF Neo, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • American Psycho (ZDF Neo, 22.00 Uhr) [TIPP]
  • The Iceman (ARD, 0.25 Uhr)
  • Reykjavik – Rotterdam: Tödliche Lieferung (ARD, 2.10 Uhr)
  • Denn zum Küssen sind sie da (ZDF, 0.35 Uhr) [WATCHLIST]
  • Housesitter – Lügen haben schöne Beine (ZDF, 3.55 Uhr)
  • Cars 3: Evolution (Sat.1, 20.15 Uhr)
  • The Italien Job – Jagd auf Millionen (Sat.1, 22.25 Uhr)
  • Drive Angry (Sat.1, 0.35 Uhr)
  • Gegen die Zeit (Sat.1, 2.20 Uhr)
  • Bad Neighbors 2 (Vox, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Mud – Kein Ausweg (3 Sat, 23.20 Uhr) [TIPP]
  • Alamo (SWR, 20.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • The Big Wedding (Super RTL, 20.15 Uhr)
  • Leprechaun: Origins (Tele 5, 22.00 Uhr)
  • Seabiscuit (Servus TV, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • mid90s (One, 21.45 Uhr) [TIPP]
  • Das Geheimnis meines Erfolges (ZDF Neo, 20.15 Uhr)
  • Tödliche Nähe (ZDF Neo, 22.00 Uhr)
  • Liebe (ARD, 0.00 Uhr) [TIPP]
  • Minions (RTL, 20.15 Uhr)
  • James Bond 007 – Goldeneye (RTL, 21.55 Uhr)
  • Sniper – Ghost Shooter (RTL, 0.25 Uhr)
  • Sniper – Homeland Security (RTL, 2.15 Uhr)
  • Late Night – Die Show ihres Lebens (Sat.1, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Focus (Sat.1, 22.30 Uhr)
  • Suicide Squad (Pro 7, 20.15 Uhr)
  • Anna (Pro 7, 22.40 Uhr)
  • Ghost – Nachricht von Sam (RTL 2, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • La Boum – Die Fete (RTL 2, 22.50 Uhr)
  • La Boum 2 – Die Fete geht weiter (RTL 2, 1.05 Uhr)
  • Papillon (Arte, 22.15 Uhr) [WATCHLIST]
  • Ein Schotte macht noch keinen Sommer (3 Sat, 17.00 Uhr) [TIPP]
  • Der Himmel über Berlin (SWR, 0.30 Uhr)
  • Brubaker (Tele 5, 20.15 Uhr) [TIPP]
  • Platoon (Tele 5, 22.55 Uhr) [TIPP]
  • Sing Street (SIXX, 20.15 Uhr) [TIPP]